За победу в конкурсе – именная годовая стипендия
Школьников Пермского края приглашают на VIII Международный конкурс по математике «Я Решаю!», который ежегодно проводит для старшеклассников из нестоличных городов холдинг GS Group. Решить задания первого отборочного онлайн-тура можно до 8 ноября.
В этом году сумма главного приза — годовой стипендии — увеличена почти в 1,5 раза. Каждый из пяти победителей среди одиннадцатиклассников во время учебы на первом курсе вуза получит поддержку общей суммой порядка 100 тысяч рублей.
Принять участие в конкурсе «Я Решаю!» могут ученики 9—11-х классов со всей России (кроме Санкт-Петербурга и Москвы), а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Состязание пройдет в три этапа: два онлайн-тура и финал. Участие в конкурсе бесплатное.
Старшеклассники Пермского края ежегодно принимают участие в конкурсе «Я Решаю!». Ребята выходят в финал и побеждают. В прошлом сезоне в число победителей вошел ученик 10-го класса «СОШ № 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики» города Перми Кирилл Пупков. А в 2018 году ученик 11-класса этой же школы Рустам Махмудов стал одним из финалистов конкурса.
В этом году первый отборочный тур конкурса продлится до 8 ноября, для участия школьникам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и решить дистанционно задачи первого этапа. Тысяча участников пройдет в следующий тур, который будет проходить с 16 ноября по 1 декабря 2021 года. В заключительном туре 29 января 2022 года сразятся 30 финалистов, а уже на следующий день будут названы имена 10 победителей.
Главный приз конкурса «Я Решаю!» — это именные годовые стипендии. Их GS Group будет выплачивать каждому из пяти победивших одиннадцатиклассников ежемесячно в размере 15 000 рублей с сентября 2022 года по май 2023 года при поступлении в вуз на предусмотренные условиями конкурса технические специальности, востребованные на инновационных рынках России. Среди направлений — «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие. Победителям из числа учеников 9-х и 10-х классов предоставляется незаменимая в учебе электронная техника и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.
За всю историю проведения «Я Решаю!» его участниками стали свыше 29 000 школьников из всех регионов России и 17 стран Евразии. 32 победителя конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group. Первые победители уже работают в инновационных отраслях отечественной промышленности.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
Семья Балабановых из Чайковского вошла в пятерку наиболее успешных семей Приволжья
Семья Балабановых из Чайковского, за которую болел не только наш округ, но и жители всего Прикамья, вошла в пятерку лучших на конкурсе «Успешная семья Приволжья - 2022».
В Госавтоинспекцию пришла оптимизация
В Пермском крае оптимизируют ГИБДД. С 25 июля 2022 года перестанут предоставлять услуги регистрационно-экзаменационные группы и группы автомототранспортных средств в пяти территориальных подразделениях МВД России нашего региона.
В Чайковском разыскивают без вести пропавшего мужчину
Сергей Белоногов ушел из дома 11 июля 2022 года и до настоящего времени его местонахождение не известно.
В Чайковском из окна 4 этажа выпала 5-летняя девочка
Чайковские следователи проводят процессуальную проверку по факту падения с балкона квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного дома в микрорайоне «Заринский», 5-летнего ребенка.
«Столб не понравился»: на плотине Воткинской ГЭС легковушка въехала в столб
ДТП произошло днём 3 августа.
Тротуарами заинтересовалась прокуратура
Прокуратура напомнила «Автомеханизации» о том, что ремонт тротуаров на ул. Карла Маркса необходимо завершить на этой неделе.
В воскресенье будет солнечно
Сабантуй уже в субботу
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
В Чайковском 4 августа пропал Сергей КожевниковВ настоящее время его местонахождение неизвестно, разыскиваются те, кто владеет какой-либо информацией.
Вс 07 августа 2022, 10:35
Комментариев: 5
|
156 случаев коронавируса за сутки – в Чайковском ни одногоПечальную статистику по краю пополнил ещё один пациент.
Чт 04 августа 2022, 08:52
Комментариев: 5
|
«Столб не понравился»: на плотине Воткинской ГЭС легковушка въехала в столбДТП произошло днём 3 августа.
Чт 04 августа 2022, 11:00
Комментариев: 5
|
Как меньше платить за воду, газ и электричество?Что приобрести, от чего избавиться, и как усовершенствовать то, что есть. Издание inmyroom.ru рассказывает, как уменьшить траты на основные коммунальные услуги.
Вт 30 августа 2016, 15:05
Комментариев: 0
|