Флаг удмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» привезут в Чайковский
В этом году Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» исполняется 30 лет. В честь юбилейного события организация проводит флешмоб: активисты ассоциации передают флаг «Удмурт Кенеш». Удмурты из Чайковского также примут участие в акции.
Фото: Чайковские.рф
Старт флешмобу дали Почетный Президент «Удмурт Кенеш» Валентин Тубылов, экс-Президент Николай Мусалимов и действующий президент Татьяна Ишматова. Флаг был передан активистам Октябрьского района города Ижевска. Таким образом, флаг Всеудмуртской ассоциации побывает на территории всей республики и близлежащих территорий, где существуют подразделения ассоциации «Удмурт Кенеш», в том числе и в городе Чайковский.
В наш город флаг ассоциации прибудет 19 ноября. Его на границе округа встретит чайковская делегация. На территории нашего округа флаг «Удмурт кенеш» пробудет до 22 ноября 2021 года. Он будет размещен в городском ДК. Там же в эти дни пройдет выставка народного творчества чайковских удмуртов (вход по QR-кодам).
Как рассказала Людмила Филиппова, председатель некоммерческого партнерства удмуртского национального фольклорного ансамбля «Золотая осень», количество проживающих в Чайковском удмуртов составляет около 2, 9% от всего населения округа.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
Можно ли купаться на городском пляже?
Специалисты Роспотребнадзора в Чайковском отобрали пробы воды и песка на городском пляже.
Команда Слепневой станет участником краевого турслета ветеранов, потому что победила в зональном
Чайковские ветераны победили в межмуниципальном (зональном) этапе турслета ветеранов «Водопад спортивных достижений», который проводился в минувшие выходные в Елово.
В Чайковском лучшую подготовку к ЕГЭ показала школа № 10
Министерство образования Прикамья назвало школы региона, где лучше всего готовят к ЕГЭ.
Едем автобусом, расплачиваемся «налом»
В Чайковском не утихает шумиха вокруг новых тарифов на пассажирские перевозки в городских автобусах.
Кадровые перестановки в Чайковском: правда и вымысел
«Столб не понравился»: на плотине Воткинской ГЭС легковушка въехала в столб
ДТП произошло днём 3 августа.
Сравнять дом с дорогой
Дом с «Букинистом» в Перми собираются сносить. Проживающие в нем жильцы выступают против этого решения. Они считают, что их дом намеренно подводят под снос.
В Чайковском научились «делать» масло с помощью «клика»
Удивительную схему увеличения объемов продуктовой продукции освоили в Чайковском. С помощью компьютера 5 килограммов сливочного масла превратилось в 250 килограммов.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
В Чайковском 4 августа пропал Сергей КожевниковВ настоящее время его местонахождение неизвестно, разыскиваются те, кто владеет какой-либо информацией.
Вс 07 августа 2022, 10:35
Комментариев: 4
|
Обновлённый чайковский городской пляж в цифрахИнфографика, подготовленная администрацией Чайковского городского округа, поражает масштабностью, но в ней нет ни одной лавочки.
Cб 06 августа 2022, 09:33
Комментариев: 14
|
«Столб не понравился»: на плотине Воткинской ГЭС легковушка въехала в столбДТП произошло днём 3 августа.
Чт 04 августа 2022, 11:00
Комментариев: 5
|
Дебил - двигатель современного капитализмаЧто является главным ресурсом современной экономики? Ответы разные: нефть, деньги, газ, знания. И всё мимо. Главный ресурс современной российской экономики — это дурак. Ему можно «впарить» всё. Смешно. Забавно. Обидно. Правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт».
Чт 19 января 2017, 13:30
Комментариев: 7
|