НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Краски осени» или «Кладовая кудесов»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 18 по 21 ноября 2021 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Краски осени» или «Кладовая кудесов»
Чт 18 ноября 2021, 15:47

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 18 ноября 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Драма «Небо» (12+). Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мультфильм «Плюшевый Бум» (6+). Вор экстра-класса Макс похищает уникальный рубин, который собирается вывезти из страны. Для этого он прячет драгоценность внутри плюшевого мишки по имени Бум — популярной детской игрушки. Но всё идёт не по плану, когда мишка по ошибке попадает в магазин игрушек, а рубин оказывается магическим и оживляет всех его обитателей. Максу предстоит найти Бума и вернуть рубин. Охота начинается!

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Историческая драма «Последняя дуэль» (18+). Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мультфильм «Приключения Пильи» (6+). Пилья — озорная девчонка-сирота, живущая на улицах города Туманвиль. Однажды, чтобы не попасться стражам замка, она наряжается принцессой и оказывается втянута в невероятные приключения. Жестокий Тристан хочет захватить трон и с помощью магического зелья превращает принца Роланда в… котоцыпа (наполовину кота, наполовину курицу). Пилья — единственная, кто может спасти принца и все королевство. Вместе со своими немножко безумными помощниками — шутом, стражем и тремя ласками — Пилья отправляется на поиски противоядия. И, если все получится (а на пути их ждёт немало опасностей), они смогут обрести не только спасительное снадобье, но и дружную семью, которой у них никогда не было.


Театр:


20 ноября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Люкс для иностранцев» (16+). Комедия положений в 2-х действиях. Вольный перевод и адаптация Андрея Кружнова пьесы Дэйва Фримэна «A Bedfull of Foreigners». В небольшом французском городке проходит фестиваль Святого Вольфганга. Гостиницы переполнены. Маленький отель и становится фоном странной путаницы и неудобных ситуаций, которые держат зрительскую аудиторию на протяжении всего спектакля. В итоге в силу ряда обстоятельств номер типа «люкс» одного из отелей оказывается сданным сразу двум парам.

21 ноября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Теремок» (6+). Мышка с Лягушкой пекут пироги, Ежик сторожит дом, Петушок играет на гармошке… Мирная жизнь обитателей теремка нарушается, когда Волк, Медведь и Лиса решают пообедать петушатинкой. Так в жанре сказки раскрывается простая истина – дружба может устоять перед любым злом, а поддержка друзей помогает сохранить и общий дом, и мир вокруг.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Соловьиная роща» (16+). Соловьиная ночь Валентина Ежова – трогательная история любви русского солдата и немецкой девушки, вспыхнувшей сразу же после великой Победы, которой не дали закончиться трагедией те, о чьих жертвах они никогда не узнают. История о том, что «один раз мимо пройдёшь, второй раз мимо пройдёшь, а там ничего святого и не останется», и о многом другом, не просто актуальном, но даже опасном для современного нам мира, столь многим видящегося только в двух красках – «своих» и «врагах». История, рассказанная очень просто, без предельного накала страстей, зато и очень душевно, с мастерской передачей на удивление вкусной исторической атмосферы. Не любовная тема становится краеугольным камнем повествования спектакля, а обнажившаяся суть людей (солдат, старшин, полковников), прошедших Великую войну. Спектакль о человечности, достоинстве и чести — понятиях, давно забытых в современном мире…и обретут ли они былую значимость — во многом зависит от тех, чью душу эта Соловьиная ночь затронет по-настоящему.


Массовые мероприятия:


21 ноября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 14.30 Дворец культуры приглашает детей от 5 до 12 лет на яркий и необычный праздник национальных культур «Кладовая кудесов» (0+). Юных чайковцев ждёт сказочное театрализованное представление с русскими, удмуртскими и татаро-башкирскими персонажами! Помимо этого лаборатория творчества представит концертную программу с участием национальных коллективов, мультлаборатория представит 3 новых мультипликационных фильма, а лаборатория мастерилок проведёт мастер-классы по лепке из глины, изготовлению браслетов и национальной росписи. Также в рамках праздника состоится подведение итогов конкурса рисунков и поделок по мотивам русских, удмуртских и татаро-башкирских сказок и легенд. Вход свободный, однако необходимо предварительно записаться по телефону 3-35-42 (проектно-методический сектор).


Активный отдых:


18 ноября, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Арт-центр «Шкатулка композитора» приглашает на «Зумба фитнес» (18+). Танцевальная фитнес-программа для хорошей физической формы и отличного настроения! Для «новеньких» и «стареньких», для танцующих и нетанцующих, для тех, кто откладывал на «потом»! Избавимся от лишних килограммов! Зарядимся позитивом и отличным настроением! Бери подружку, чтобы не скучала дома! Предварительная запись обязательна! Стоимость занятия 100 рублей.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 13 ноября 2021 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» работает персональная выставка чайковского художника Сергея Королёва «Краски осени» (0+). Выставка стала продолжением серии картин «Городской пейзаж». В этот раз художник запечатлел красоту города так, чтобы мы научились замечать её вокруг нас: прозрачный воздух, деревья, окунувшиеся в яркие краски осени, аллеи, усыпанные жёлтыми листьями, волшебное очарование улиц города. Яркий и запоминающийся портрет А.С.Пушкина. Открытие выставки посетили друзья, коллеги и любители творчества С. Королёва. Выставка экспонируется в двух залах Арт-Центра и продлится до конца ноября. Вход свободный.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы Г. А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н.Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 21 июля 2021 года в Центре ремесел г. Чайковский работает авторская выставка мастера народной традиционной игрушки Татьяны Щетковой (6+). Уникальность авторской выставки в том, что наряду с традиционными куклами, характерными для Прикамья, мастер создаёт куклы и игрушки, как обрядовые так и игровые, в разных техниках и образах, которые присущи для центра, севера и юга России. Коллекция кукол мастера Татьяны Щетковой насчитывает более 50 экземпляров. Каждая игрушка любима и уникальна, с каждой связан какой-то период жизни, в частности, приятное воспоминание о друзьях, которые поделились лоскутком ткани на платье для куклы, частичкой души или просто хорошим настроением. А также воспоминания о поездках на фестивали и ярмарки, где познакомился с новыми интересными людьми, творческими коллективами.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).


Спорт:


20 ноября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 10.00 Федерация футбола города Чайковский приглашает всех на 2 тур Чемпионата по мини-футболу (6+). Игры пройдут в спортивном комплексе «Буревестник» по адресу: город Чайковский, улица Кабалевского, строение 27/1.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 4

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Город Чайковский включен в «Красный маршрут»

В 2015 году Чайковский вошел в федеральный проект «Красный маршрут». Он призван привлечь туристов из Китая. Первые из них прибудут в Прикамье уже в 2016 году. Жителей Поднебесной интересует исключительно советское прошлое России.

Пн 21 марта 2016, 10:12
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru