НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Родословие» или «Финал КВН»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 2 по 5 декабря 2021 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Родословие» или «Финал КВН»
Чт 02 декабря 2021, 17:03

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 2 декабря 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Комедия «БУМЕРанг» (16+). Петрович, художник-неудачник, пропивающий в гараже остатки таланта, решает свести счеты с жизнью. Забравшись на крышу московской высотки, он делает последний шаг в бездну, но приземляется на новенький BMW циничного владельца аптечного бизнеса с криминальным прошлым Эдика. Чудом выжив, безработный Петрович теперь обязан вернуть стоимость разбитого «бумера» — 10 миллионов. Прощать других — не в правилах Эдика, но чтобы повеселиться, он берет Петровича к себе в фирму креативным директором. Еще не зная, что все перевернется самым неожиданным образом, ведь у вселенной, как известно, отличное чувство юмора.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Драма «Дом Gucci» (18+). Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно. Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В кинотеатрах с 4 декабря 2021 года:

Приключения «Большой красный пес Клиффорд» (6+). Когда школьница Эмили получает в подарок от спасателя животных очаровательного щенка с красной шерстью, она и представить не может, что на утро обнаружит в своей маленькой нью-йоркской квартирке огромного трёхметрового пса! Мама в командировке, поэтому самые захватывающие и необыкновенные приключения ждут Эмили и ее веселого и порывистого дядю Кейси. Клиффорд научит их, а заодно и весь мир, любить по-крупному.


Театр:


4 декабря, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр Драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Эти свободные бабочки» (16+). Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша. Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

5 декабря, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр Драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Клочки по закоулочкам» (6+). «Жил-был Заяц-молодец, лубяной имел дворец. И жила-была Лиса, всем на диво, всем краса! Хороша и молода! Дом имела изо льда... А потом пришла весна!» Все помнят эту сказку. А там и Волк, и Медведь, и Бык, и Петух. Писатель Григорий Остер сочинил на этот сюжет пьесу «Клочки по закоулочкам». А пьеса не простая, а на современный язык переписана, где Лиса уверяет, что все воры и что нет в мире справедливости, и хитрыми путями вытесняет зайца из его дома. Справедливость восторжествует. Всё закончится хорошо!

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр Драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Кровать, леди и джентльмены» (16+). Супруги Джоанна и Филип Маркхэм, нежно любящие друг друга, приглашены на званый ужин. В их квартире, в отсутствие хозяев, планируют устроить свидание три пары, каждая из которых не подозревает о существовании остальных. Обстоятельства складываются таким образом, что Филип отменяет запланированный уход, поэтому каждый из участников предстоящего романтического вечера попадает в глупое положение. Тут в дом приходит ещё и знаменитая детская писательница, книги которой расходятся миллионными тиражами, к тому же, она предлагает своё сотрудничество.  Филип и Джоанна просто не могут отказаться от выгодной сделки, но как провернуть эту сделку, когда в доме переполох…?


Активный отдых:


2 декабря, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Арт-центр «Шкатулка композитора» приглашает на «Зумба фитнес» (18+). Танцевальная фитнес-программа для хорошей физической формы и отличного настроения! Для «новеньких» и «стареньких», для танцующих и нетанцующих, для тех, кто откладывал на «потом»! Избавимся от лишних килограммов! Зарядимся позитивом и отличным настроением! Бери подружку, чтобы не скучала дома! Предварительная запись обязательна. Стоимость занятия 100 рублей.


Клубы/творчество:


3 декабря, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.30 в Большебукорском СДК состоится интеллектуальная игра «Брейн-Ринг» (12+). Собирайте свою домашнюю команду, и дом культуры на взрыв мозга. Как и любая интеллектуальная игра, «Брейн-Ринг» разжигает здоровую конкуренцию среди команд, повышает уровень игрового азарта и, конечно, никого не оставляет равнодушным! Приглашаем команды на игру за впечатлениями и за вкусным призом!

4 декабря, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 во «Дворце культуры» состоится финал Южной лиги «Чемпионат КВН Прикамья» сезона 2021 года(12+). В битве сильнейших встретятся команды из городов Пермь, Нефтекамск и Чайковский! Цена билета: 100 рублей, количество билетов ограничено!

5 декабря, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 11.00 Дворец культуры приглашает любителей интеллектуальных игр проявить свой интеллектуально-творческий потенциал фестиваль интеллектуальных игр «Зимняя сказка» (12+). Это турнир самых умных, эрудированных и разносторонних молодых людей Чайковского городского округа.


Массовые мероприятия:


3 декабря, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В этот день на чайковской территории состоится IV открытый межнациональный фестиваль «Родословие» (0+), собрав семьи разных национальностей для того, чтобы показать, как важно и интересно «покопаться» в своем прошлом и представить историю своего рода.

В этом году фестиваль состоится в офлайн и онлайн формате и на двух площадках: Экспоцентр «Родословие» (г.Чайковский, переулок Камский, д.6) и МКЦ «Марковский» (Чайковский городской округ, п.Марковский, д.60).

Творческая лаборатория «Экспоцентр: День наследия» 3 декабря в 11.00 соберет вместе в Экспоцентре (г.Чайковский, переулок Камский, д.6) как генеалогов, архивных и музейных сотрудников, так и тех, кто интересуется темой родословия, имеет опыт составления родового древа. С докладом «Культура родословия в современной семье» выступит Спикер творческой лаборатории- член Русского генеалогического общества Санкт-Петербурга Е.В.Черных.

Далее, программа фестиваля продолжится в МКЦ «Марковский» (Чайковский городской округ, п.Марковский, д.60). В фойе МКЦ в 17.00 откроется выставка-ярмарка «Семейное дело» (0+) - это красочно оформленные экспозиции профессиональных династий, семейного бизнеса/крестьянско-фермерского хозяйства, традиционного увлечения всех членов семьи. Участники фестиваля представят свои ремесленные изделия или продукцию производства, национальные, традиционные или праздничные семейные блюда; награды, дипломы и другие свидетельства успешной семейной деятельности; национальные наряды и украшения, раритетные вещи, которые передаются из поколения в поколение; модели генеалогического древа.

Заключительный аккорд фестиваля будет дан в 18.00 на праздничном концерте «Дела семейные» (0+), где состоится награждение участников IV открытого межнационального фестиваля «Родословие».


Спорт:


4 декабря, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 10.00 Федерация футбола города Чайковский приглашает всех на 4 тур Чемпионата по мини-футболу (6+). Игры пройдут в спортивном комплексе «Буревестник» по адресу: город Чайковский, улица Кабалевского, строение 27/1.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.00 в ледовом дворце «Темп» состоится матч между командами студенческой хоккейной лиги сезона 2021/2022 (6+). На льду встретятся хоккеисты команды «Физрук» Чайковской государственной академии ФКиС и команды «Держава» Тамбовского государственного университета имени Державина (ТГУ), г. Тамбов.

5 декабря, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 10.00 в ледовом дворце «Темп» состоится матч между командами студенческой хоккейной лиги сезона 2021/2022 (6+). На льду встретятся хоккеисты команды «Физрук» Чайковской государственной академии ФКиС и команды «Держава» Тамбовского государственного университета имени Державина (ТГУ), г. Тамбов.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 14.30 Федерация футбола города Чайковский приглашает всех на 5 тур Чемпионата по мини-футболу (6+). Игры пройдут в спортивном комплексе «Буревестник» по адресу: город Чайковский, улица Кабалевского, строение 27/1.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 13 ноября 2021 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» работает персональная выставка чайковского художника Сергея Королёва «Краски осени» (0+). Выставка стала продолжением серии картин «Городской пейзаж». В этот раз художник запечатлел красоту города так, чтобы мы научились замечать её вокруг нас: прозрачный воздух, деревья, окунувшиеся в яркие краски осени, аллеи, усыпанные жёлтыми листьями, волшебное очарование улиц города. Яркий и запоминающийся портрет А.С.Пушкина. Открытие выставки посетили друзья, коллеги и любители творчества С. Королёва. Выставка экспонируется в двух залах Арт-Центра и продлится до конца ноября. Вход свободный.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы Г. А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н.Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 21 июля 2021 года в Центре ремесел г. Чайковский работает авторская выставка мастера народной традиционной игрушки Татьяны Щетковой (6+). Уникальность авторской выставки в том, что наряду с традиционными куклами, характерными для Прикамья, мастер создаёт куклы и игрушки, как обрядовые так и игровые, в разных техниках и образах, которые присущи для центра, севера и юга России. Коллекция кукол мастера Татьяны Щетковой насчитывает более 50 экземпляров. Каждая игрушка любима и уникальна, с каждой связан какой-то период жизни, в частности, приятное воспоминание о друзьях, которые поделились лоскутком ткани на платье для куклы, частичкой души или просто хорошим настроением. А также воспоминания о поездках на фестивали и ярмарки, где познакомился с новыми интересными людьми, творческими коллективами.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 декабря в Центре ремёсел открывается 15 межрегиональная выставка-конкурс «Рождественская игрушка» (6+). Более 200 работ более ста мастеров объединены в выставке. Техники и материалы абсолютно разные: керамика, вышивка, бисероплетение, соломка, береста, солёное тесто, вязание, оригами, всего не перечислить! В Центре ремёсел своими руками можно соткать на ткацкой рамке «Ёлочку», на гончарном круге слепить из глины кружку «Тигрёнок», а также слепить символ года «Задорный Тигрёнок – 2022», если привлекает теплота берёзы, то можно из бересты сделать ангелочка, магниты: «Тигрёнок  счастье в дом», «Тигрёнок - любовь в дом», «Тигрёнок - деньги в дом» и так далее. Заявки на мини-экскурсии и мастер-классы принимаются по телефонам: 8 (34241) 3 50 48, 8 922 33 83 995.



ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Выходные в Прикамье: «Ермак», «Плакун» и кладбище паровозов

Пермский край богат своими природными достопримечательностями, которые придутся по нраву любителям живописных видов. Некоторые из них можно посетить за три дня, а то и менее. А расскажет об этих местах группа путешественников, в прошлом году «покоривших» Ветлан и Каменный город

Пн 21 августа 2017, 14:04
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru