НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Беспризорники против морозов

Чайковские беспризорные первыми рискуют пострадать от морозов, установившихся в эти дни.

Беспризорники против морозов
Пн 06 декабря 2021, 12:00

Помимо того, что некоторым из них негде жить, еще и в результате плохого питания организм этих людей ослаблен, а значит, они первыми погибают в жестких природных и социальных условиях. Так, в минувшие выходные работник нашей редакции увидел на остановке «Площадь Чайковского» (со стороны магазина «Лавка») того самого беспризорного, которого жители нашего города летом сфотографировали спящим на скамейке автобусного павильона, а затем разместили этот снимок в соцсетях. Информация об этом в последствие появилась во многих новостных изданиях Пермского края. Однако с наступлением холодов у нее появилась новая коннотационная окраска. Если изначально новость о бомже, который ночует на остановке под одеялом, сняв предварительно обувь, как это делают все, кто живут в уютных и теплых квартирах, вызывала умиление (посмотрите, какие культурные бомжи живут в Чайковском!), то в условиях жуткого холода снимок беспризорного под одеялом на остановке приводит нормальных людей в ужас. Всё же мы живем в социальном обществе, где принято заботиться о немощных, стариках и людях, потерявших себя.

Однако в Чайковском социальную заботу о последних взял на себя Алексей Шишкин - он безвозмездно помогает бездомным и нищим, проживающим на территории города, не требуя от них взамен справок о доходах, паспортов для оказания социальной помощи и других формальных доказательств их существования и нуждаемости. К нему идут те, кто больше никому не нужен. И именно поэтому к Алексею Шишкину логотип чайковские.рф обратились за помощью, чтобы узнать, кто же спит на остановке «Площадь Чайковского» в эти холодные дни. Действительно, это наш чайковский беспризорный, мужчине около 50 лет, уже полгода он ночует на остановке, неоднократно ему поступали предложения переехать в более комфортные условия, в центр реабилитации в Степаново, но он от них отказывался, опасаясь, что может попасть в трудовое рабство, поэтому и живет на улице.

Также Алексей Шишкин рассказал логотип чайковские.рф, что ранее он предлагал местным властям на время холодов устанавливать для беспризорных людей большую брезентовую палатку (она у него имеется) с буржуйками и постоянным дежурством там волонтеров. В 2015 году он отправлял такие запросы в администрации Чайковского муниципального района и Чайковского городского поселения, но получил от чиновников официальные ответы, из которых следовало, что: во-первых, это не их полномочия, для разрешения установить такую брезентовую палатку необходимо решение региональных властей, и во-вторых, для установки такой палатки следует взять землю в аренду.

А далее редакция логотип чайковские.рф обращается к эцилоппам: два раза «ку»!

Если с 2015 года представление местной власти о социальной помощи людям немного изменилось в сторону общечеловеческих ценностей и она считает, что бомжи – тоже люди, то просим чиновников Чайковского округа, отвечающих за социалку, обратиться к Алексею Шишкину по телефону: +7 (922) 241-73-33, чтобы организовать в Чайковском на время холодов обогрев и горячее питание для бездомных людей. Считайте эту публикацию информационным запросом.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (12)

Говорят он умер.
Местным рулевым просто какбыстыдно разрешить поставить где-то "здесь" палатку для прибежища бомжей. Этим самым пришлось бы признать сам факт присутствия большого количества людей, по разным причинам лишившихся своего жилья. Подкармливают несчастных — ну ЭТО еще можно "потерпеть". Но, разрешить организацию прибежища — ой, да это такой геморрой, это так неприглядно для культурной столицы. Как об этом когда-то говорилось: нет человека (в упор не хотим замечать) — нет проблемы… Остается только пожелать чиновникам, чтобы их минула чаша сия.
Капитализм имеет зверинный оскал, капитализм безжалостен ко всем группам населения. Вы его выбрали в 90-е, теперь расхлёбываете то, что вам всем захотелось жевачек и джинсов, вот и получили в довесок — бомжей, беспризорников, неимоверные платежи за коммуналку, кредиты и прочие удовольствия в то время как другая часть не может придумать куда бы ещё потратиться, эксплуатируя ваш труд.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Отправленный пермяками на Донбасс гуманитарный груз попал в ДТП

Отправленный пермяками на Донбасс гуманитарный груз попал в ДТП

Дорожная авария с гуманитарным грузом произошла 19 марта в Ульяновской области


Пн 20 марта 2023, 12:47
Комментариев: 10

Газоснабжение станет более безопасным

Газоснабжение станет более безопасным

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли закон о безопасности газового оборудования


Cб 04 марта 2023, 13:02
Комментариев: 4

В Чайковском состоялось открытие мемориальной доски в честь капитана и поэта Александра Бузмакова

В Чайковском состоялось открытие мемориальной доски в честь капитана и поэта Александра Бузмакова

Мемориальную доску установили 6 марта на доме по ул. Мира, 16, в котором Александр Бузмаков прожил 52 года


Вт 07 марта 2023, 12:27
Комментариев: 1

В Пермском крае могут начать курсировать речные суда на подводных крыльях

В Пермском крае могут начать курсировать речные суда на подводных крыльях

Краевые власти включили в рабочую группу по развитию водного транспорта представителей компаний из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга


Вс 12 марта 2023, 14:37
Комментариев: 9

Профессор пермского вуза оказался участником преступной группы

Профессор пермского вуза оказался участником преступной группы

По данным следствия профессор вместе со своими сообщниками похитил 28,5 млн рублей


Пн 20 марта 2023, 13:57
Комментариев: 4

В России с 1 апреля проиндексируют пенсии

В России с 1 апреля проиндексируют пенсии

Индексация проводится беззаявительно, обращаться в Социальный фонд России для перерасчёта не требуется


Вс 12 марта 2023, 09:09
Комментариев: 0

Народный фронт предложил чайковским властям пересмотреть подход к системе накопления и вывоза мусора

Народный фронт предложил чайковским властям пересмотреть подход к системе накопления и вывоза мусора

В Чайковском округе и ещё нескольких муниципалитетах Пермского края до сих пор не завершили мусорную реформу 2018 года


Пт 03 марта 2023, 15:53
Комментариев: 1

В Чайковском многодетные семьи отказываются от земельных участков

В Чайковском многодетные семьи отказываются от земельных участков

В прошлом году только 26 семей согласились на предлагаемые администрацией участки. Всего к жеребьёвке было предложено 70 участков


Чт 09 марта 2023, 11:19
Комментариев: 3

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Перми под асфальт провалилась ГАЗель

Очевидцы в соцсетях рассказали о необычной аварии: на ул. Подлесная автомобиль ГАЗель в буквальном смысле слова провалился под асфальт


Пт 24 марта 2023, 16:08
Комментариев: 1

В Чайковском появился ещё один сквер

Территория рядом с памятником ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС получила официальное название – Сквер чернобыльцев

Чт 23 марта 2023, 14:55
Комментариев: 2

В Чайковском горел жилой дом

Возгорание произошло в одном из домов по ул. Суколда


Вт 21 марта 2023, 12:36
Комментариев: 1

Самовар - русская чайная машина

Кто изобрел самовар, этот народный кипятильник и обогреватель? Неизвестно. Но, все случилось на Урале более двух веков назад. 

Чт 11 августа 2016, 12:16
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.
Адрес учредителя: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Ленина, д. 45 оф. 54. Телефон: +7 (34241) 22 400. 

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru