Чайковский педагог стала участником всероссийского чемпионата по вязанию носков
Педагог Центра дополнительного образования из Чайковского Елена Елькина стала участником I Чемпионата России по вязанию носков. Его итоги ещё не подведены, но сам факт проведения такого конкурса по-хорошему удивляет, вдохновляет и радует, что наша землячка участвует в этом увлекательнейшем соревновании.
В 2021 году чемпионат по вязанию носков проводится дистанционно. Сорок пять человек, из них двое мужчин и сорок три женщины, стали его участниками и уже прошли три тура испытаний: «Визитка» (самопрезентация), «Быстрая петля» (конкурс на самого ловкого вязальщика носков) и «Удиви меня» (конкурс на самую необычную работу). Впереди – подведение итогов и оглашение имен победителей.
Прежде чем участвовать в I Чемпионате по вязанию носков, Елена Елькина оттачивала мастерство вязания, выступая в городских конкурсах. Она рассказала об этом ЧЕ по телефону, обратив внимание на то, что победа не является в данном случае самоцелью. Елена Александровна рискнула участвовать во всероссийских соревнованиях, чтобы в том числе завязать новые полезные знакомства с такими же увлеченными людьми – и это у нее получилось.
Для нее вязание – всего лишь хобби. Связанные изделия Елена Елькина обычно раздаривает родным, друзьям, коллегам.
На чемпионате по вязанию носков она мечтала обучиться изготовлению вязаной обуви на твердой подошве. В благих целях. Среди учеников Елены Александровны в образовательном центре «Искорка» есть дети с проблемами в здоровье. И у некоторых из них сложности с подбором обуви. Таким детям и мечтает помочь Елена Елькина, обучившись вязать для них комфортную, красивую обувь.
Кстати, в «Искорке» Елена Александровна обучает ребятишек плести из бисера, вышивать и другим премудростям рукоделия, но вязания среди них нет. В этом году у педагога одиннадцать классов, в каждом из которых занимается более тридцати ребятишек. Причем среди учеников есть как девочки, так и мальчики.
Желаем Елене Александровне Елькиной успехов в чемпионате. Для чайковцев она уже победитель.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (1)
Добавить комментарийВсе комментарии
«Столб не понравился»: на плотине Воткинской ГЭС легковушка въехала в столб
ДТП произошло днём 3 августа.
В Прикамье разрешено купаться на четырех пляжах
В Пермском крае можно купаться лишь на четырёх пляжах. Это стало понятно после проверки качества воды и песка Роспотребнадзором в 15 местах организованного отдыха на воде в регионе.
Обзор видео-роликов с YouTube: «Ливень» и «Улетай»
Портал вновь публикует «порцию» видеороликов, так или иначе связанных с городом Чайковский, появившихся на YouTube в период с 23 по 29 июля 2022 года.
«Набережник»: фестиваль продлится весь август
Весь август каждую пятницу (и даже в субботу) в 17:00 жители Чайковского приглашены на набережную в Амфитеатр стать зрителями нового проекта, который станет платформой для творческого самовыражения в различных жанрах: поэзия, хореография и, конечно же, музыкальное искусство.
Сергей Кожевников из Чайковского найден
Мужчина был в розыске с 4 августа, комментарий о том, что он найден, разместили 12 августа.
В Чайковском из окна 4 этажа выпала 5-летняя девочка
Чайковские следователи проводят процессуальную проверку по факту падения с балкона квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного дома в микрорайоне «Заринский», 5-летнего ребенка.
26-летний уроженец Чайковского утопил бездомную женщину в Санкт-Петербурге
Убийство произошло 8 августа, по горячим следам мужчину задержали, уже проведён следственный эксперимент.
13 августа «Автомат и гитара» вновь посетит Чайковский
Хедлайнерами 9-го фестиваля станут народный артист ДНР Дмитрий Фёдоров и группа «Трассера» из Смоленска.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Сергей Кожевников из Чайковского найденМужчина был в розыске с 4 августа, комментарий о том, что он найден, разместили 12 августа.
Пн 15 августа 2022, 11:20
Комментариев: 4
|
Где 16 августа в Чайковском не будет горячей воды?Без горячей воды будут 19 домов.
Вт 16 августа 2022, 10:48
Комментариев: 0
|
Три машины и баня горели в Чайковском районеС 8 по 15 августа в Чайковском поставили антирекорд – сгорели три автомобиля В одном случае это был поджог.
Вт 16 августа 2022, 11:14
Комментариев: 0
|
Выходные в Прикамье: «Ермак», «Плакун» и кладбище паровозовПермский край богат своими природными достопримечательностями, которые придутся по нраву любителям живописных видов. Некоторые из них можно посетить за три дня, а то и менее. А расскажет об этих местах группа путешественников, в прошлом году «покоривших» Ветлан и Каменный город.
Пн 21 августа 2017, 14:04
Комментариев: 3
|