НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Зима. В Зипуново мерзнут даже в квартирах

После замены канализации жильцы первого этажа зипуновского многоквартирного дома с улицы Центральная, 22 стали замерзать в своих квартирах. Температура в их жилых помещениях теперь не превышает 16-17° С. 

Зима. В Зипуново мерзнут даже в квартирах
Вт 28 декабря 2021, 13:03

Фото: скриншот видео


По словам зипуновцев, коммунальщики, установив новые канализационные кольца для дома, не стали их засыпать, потому что работы проводились в условиях отрицательных температур на улице. Но жильцам было обещано выполнить эту работу весной, когда потеплеет. Так что температура в жилых помещениях первого этажа сразу начала падать, превратившись в бодрящую. 

Впрочем, бодрит она только селян, а отнюдь не ответственных лиц – коммунальные службы и чиновников местной администрации, которым зипуновский дом с его проблемами, видимо, стал поперек горла.

Напомним, что речь идет о той самой жилой постройке в Зипуново, о проблемах которой онлайн и оффлайн серьезно заговорили только после перфоманса чайковского коммуниста и блогера Вячеслава Нечкина, доставившего ведерко с нечистотами из подвала этого дома в администрацию в сентябре 2021 года.

После этого канализационные кольца в двухэтажке все же сменили на новые. За счет жителей, которым теперь придется частями оплачивать эту работу коммунальщиков. А дырявой кровлей администрация округа обещала заняться позднее. Так что у зипуновцев этой зимой будет дуть, видимо, и сверху, потому что худая крыша, и снизу, из-под земли, потому что канализационные колодца такие же обнаженные, как нервы селян, проживающих в многострадальном доме.

Этот дом, по информации логотип чайковские.рф, до сих пор не зарегистрирован в региональном фонде капремонта, а значит, если он будет продолжать разрушаться из-за плохой эксплуатации здания, жильцам двухэтажки снова придется оперативно изыскивать средства, скажем, на ремонт водопровода или несущих стен. И фонд капремонта не сможет им никак помочь, так как членами этого коммунального профсоюза жильцы дома на улице Центральная, 22 в Зипуново не являются.

логотип чайковские.рф направили в администрацию Чайковского городского округа 8 дней назад информационный запрос по всем выше озвученным вопросам, но до сих пор ответ не получили. Как вы думаете, почему?

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (2)

что ни случается всё к лучшему. Чтобы узнать подробности сего заключения, прочтите Жилищный Кодекс, где о капремонте и соответствующие нормативные докУменты, для формирования представления о предполагаемой Вами, уважаемый, использовании средств капремонта. В свободном доступе в интернете имеется Программа по капремонту домов, которые будут подвергнуты капремонту из того самого фонда. И, уважаемый, где вы там увидели ваш Зипуновский дом?
Посмотрите на проблему со стороны, чтобы дать независимую оценку применения средств капремонта, действий администрации и происходящего вокруг.
Жильцы собрали единоразово деньги, отремонтировали и знают что и почем. Обычная практика: жильцов убеждают что очень необходимо деньги всех жильцов собирать на специальный счет сбербанка для нужд капремонта дома и только для вашего дома, и только для капремонта. Жильцы не долго сомневающиеся и очень доверчивые — сдают в общий котёл дома свои взносы. На счете собираются, собираются, а потом Управляющая заявляет, что методом заочного голосования деньги потрачены на установку некоего оборудования в подвале дома. Этого фантастического оборудования никто не видел, когда его установили неизвестно и кто же из жильцов дома заочно проголосовал за то, что из домового фонда капремонта, предназначенного на ремонт кровли дома, ремонт фасада дома, на ремонт инженерных коммуникаций — труб стояков воды в доме, вдруг потратили почти миллион на оборудование в подвале и теперь в квартирах того дома стало просто холодно, также температура в городе в благоустроенной квартире едва поднимается до 20 градусов в угловых квартирах (норма в угловых 22−24 градуса), а деньги капремонта потрачены. Сколько в действительности то оборудование, приобретенное Управляющей компанией за счет средств капремонта действительно стоит никто из жильцов не знает, да и зачем жильцам это знать? Лишь бы денежки регулярно башляли на этот счет капремонта ведомого управляющей компанией, которым фактически ведает и владеет Управляющая компания.
Корреспонденту всё-таки не мешало бы прочесть комментарии к предыдущим публикациям на заданную тему.
Тема — острая, тема — нужная. Подкрепить изложение требуется знанием законов о капремонте, а не предположениями.
Многострадальный дом, бедные жильцы.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Голод и нищета в России – вымысел европейских СМИ

- «Нам крутили у виска, говорили, вы сумасшедшие, куда вы едете, там же голод и нищета из-за санкций!» – поведали логотип чайковские.рф участники автопробега «Нойштрелиц -Чайковский-Нойштрелиц».

Пн 20 июня 2016, 16:33
Комментариев: 10

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru