НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Дворовые истории» или «Восемь любящих женщин»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 27 по 30 января 2022 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Дворовые истории» или «Восемь любящих женщин»
Чт 27 января 2022, 15:00

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 27 января 2022 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Триллер «Вальдо» (16+). Частный детектив, расследуя убийство супруги эксцентричной звезды, обращается за помощью к бывшему полицейскому Чарли Вальдо, который после громкого скандала ушел со службы и поселился в лесу.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мультфильм «Мы – монстры 2» (6+). Баба Яга и Горбун решили сыграть свадьбу! Семья Уишбон точно не пропустит такой праздник, так как теперь они родственники! Но как раз во время церемонии НЕ молодую пару возлюбленных похищает девочка Старр, обладающая сверхчеловеческими способностями! Что ж, Уишбонам придется вновь прибегнуть к помощи магии и снова превратиться в монстров: мама вампир, папа Франкенштейн и их дети — непоседливый оборотень и обаятельная мумия, отправляются в новое приключение. Ведь свадьба должна состояться несмотря ни на что!


Концерт:


27 января, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18:00 в Чайковском экспоцентре (Камский переулок,6) начнется концерт, посвященный Дню студенчества (0+). Каждый, кто был студентом и кому это ещё предстоит, сможет почувствовать удивительное время открытий и свершений, насладится музыкой, песнями, танцами, почувствовать атмосферу студенческого братства! В концерте примут участие воспитанники клубных формирований сельских домов культуры, ученики курса гитары и приглашенный гость - Алена Зайцева, которая исполнит любимые студенческие мелодии на гитаре.

29 января, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 17:00 дворец культуры приглашает всех на благотворительный концерт «От сердца к сердцу» (0+) в поддержку проекта «Сакура в Чайковском», организованном Пермской краевой общественной организацией «Олимпийская академия Прикамья» совместно с родителями детей с ограниченными возможностями (детский церебральный паралич, синдром Дауна, расстройство аутического спектра). Цель проекта «Сакура в Чайковском»: организовать приезд и работу в нашем городе ведущих реабилитологов центра «Сакура » (г. Челябинск) в феврале 2022 года.


Театр:


29 января, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал музучилища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Восемь любящих женщин» (16+). Классическая детективная история Робера Тома. Отрезанная от внешнего мира усадьба. Восемь женщин готовятся встретить Рождество. Неожиданно хозяина дома находят мёртвым в собственной спальне. Кто же из восьми – убийца? Под подозрением находится каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, тёща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Любая из этих женщин имела мотивы для совершения убийства. В этом спектакле, финальная развязка которого удивит даже самых бывалых знатоков сложных сюжетных головоломок, все … преступники и все жертвы. И всех хочется пожалеть. Потому что они не понимают, что самой главной на свете ценностью была и остается любовь.

30 января, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал музучилища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Новые приключения кота в сапогах» (6+). Жил-был на свете Жак-простак, и не было у него ничегошеньки, кроме кота, только кота не простого, а самого что ни на есть волшебного! Встретил Жак в лесу прекрасную Принцессу и влюбился в нее с первого взгляда. А как быть дальше — простаку и невдомек. Но у него есть верный друг, мудрейший говорящий Кот, да еще и в сапогах.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 13.00 народный театр юного зрителя Дворец культуры приглашает на спектакль «Дворовые истории» (6+). «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь!» –писал А. Пушкин. «Дворовые истории» - раскроют вам легко, музыкально, с юмором, как важно дружить, стать коллективом, чтобы весело, интересно проводить время! Помогут увидеть себя глазами героев. Детство пролетает незаметно, но оставляет в памяти самые яркие эпизоды из жизни двора, летнего лагеря, школы. Стоимость билетов от 80 до 120 руб.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал музучилища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Дети понедельника» (16+). Увлекательный и опасный! Легкомысленный молодой итальянец познакомился с девушкой по интернету,  очень разочаровался в знакомстве, но было уже поздно. И вот тут всё и началось, разыгралась головокружительная и комическая история в доме друга этого молодого человека. Ум, находчивость, юмор, изворотливость молодых людей, юной племянницы хозяйки дома, помогли персонажам быстро найти выходы из всех сложных и пикантных ситуаций.


Активный отдых:


27 января, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Арт-центр «Шкатулка композитора» приглашает на «Зумба фитнес» (18+). Танцевальная фитнес-программа для хорошей физической формы и отличного настроения! Для «новеньких» и «стареньких», для танцующих и нетанцующих, для тех, кто откладывал на «потом»! Избавимся от лишних килограммов! Предварительная запись обязательна! Стоимость занятия 100 рублей.


Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 28 по 30 января 2022 года спортивный комплекс «Темп» принимает гостей финала регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд 2011-2012 годов рождения в сезоне 2021-2022 гг (6+). В финале примут участие команды: «Легенда - 11» г. Пермь, «МАУ ДО «Старт» г. Соликамск, «Красная звезда» г. Краснокамск, «Академия» г. Пермь, «Академия» г. Александровск, «Академия» г. Чайковский. В пятницу, 28 января, игры начнутся с 16:30, а в субботу, и в воскресенье – хоккейные баталии развернутся на льду «Темпа» с 10:00.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы  Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 21 июля 2021 года в Центре ремесел г. Чайковский работает авторская выставка мастера народной традиционной игрушки Татьяны Щетковой (6+). Уникальность авторской выставки в том, что наряду с традиционными куклами, характерными для Прикамья, мастер создаёт куклы и игрушки, как обрядовые так и игровые, в разных техниках и образах, которые присущи для центра, севера и юга России. Коллекция кукол мастера Татьяны Щетковой насчитывает более 50 экземпляров. Каждая игрушка любима и уникальна, с каждой связан какой-то период жизни, в частности, приятное воспоминание о друзьях, которые поделились лоскутком ткани на платье для куклы, частичкой души или просто хорошим настроением. А также воспоминания о поездках на фестивали и ярмарки, где познакомился с новыми интересными людьми, творческими коллективами.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 декабря в Центре ремёсел открывается 15 межрегиональная выставка-конкурс «Рождественская игрушка» (6+). Более 200 работ более ста мастеров объединены в выставке. Техники и материалы абсолютно разные: керамика, вышивка, бисероплетение, соломка, береста, солёное тесто, вязание, оригами, всего не перечислить! В Центре ремёсел своими руками можно соткать на ткацкой рамке «Ёлочку», на гончарном круге слепить из глины кружку «Тигрёнок», а также слепить символ года «Задорный Тигрёнок – 2022», если привлекает теплота берёзы, то можно из бересты сделать ангелочка, магниты: «Тигрёнок  счастье в дом», «Тигрёнок - любовь в дом», «Тигрёнок - деньги в дом» и так далее. Заявки на мини-экскурсии и мастер-классы принимаются по телефонам: 8 (34241) 3 50 48, 8 922 33 83 995.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Арт-центр «Шкатулка композитора» приглашает посетить фотовыставку «Времена года. Наедине с природой» (0+) нашего земляка, фотографа-любителя Александра Додонова. На фотографиях запечатлены уголки многогранной природы России. Непредвзятость творческого взгляда, очарование уникальностью и богатством родной природы, легкость и воздушность читается в каждом снимке. Выставка работает до 31 января. Вход свободный.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Хор мальчиков «Песельник» из Чайковского стал лауреатом конкурса «Мужское певческое братство»

Хор мальчиков «Песельник» из Чайковского стал лауреатом конкурса «Мужское певческое братство»

Во всероссийском хоровом фестивале-конкурсе приняли участие более тридцати коллективов из России и Беларуси

Cб 24 февраля 2024, 12:19
Комментариев: 0

Добрая традиция православия

Добрая традиция православия

Фестиваль духовной музыки «Сретенские встречи» прошёл в Чайковском

Чт 22 февраля 2024, 10:22
Комментариев: 0

За 70 лет зима в Пермском крае стала короче на три недели

За 70 лет зима в Пермском крае стала короче на три недели

Анализ климатических данных Перми провели исследователи Яндекс.Погода

Вт 27 февраля 2024, 11:28
Комментариев: 0

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья будут состязаться в двух дисциплинах – лыжных гонках и биатлоне

Cб 24 февраля 2024, 11:36
Комментариев: 0

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

В спартакиаде активного поколения чайковских ветеранов выявились три победителя

Ср 28 февраля 2024, 12:30
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Метеозависимым людям стоит принять меры предосторожности

Вс 25 февраля 2024, 09:15
Комментариев: 1

Масленица у ворот – открывай пошире рот

Масленица у ворот – открывай пошире рот

17 марта в Чайковском пройдёт празднование Масленицы (0+)

Пн 26 февраля 2024, 14:21
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

И даже рыцари жен своих били…

В XIV веке во Фландрии закон гласил, что муж мог избить жену и даже «замочить ноги в ее крови», но если после этого он смог привести супругу в чувство, то преступником его не считали. Бить жену вообще не считалось чем-то противозаконным. Экскурс в историю от fishki.net

Пн 22 августа 2016, 13:33
Комментариев: 8

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru