Жирные стоки: можем повторить?
Канализационный коллектор в микрорайоне «Уральский» в конце минувшей недели вновь добавил проблем работникам «Чайковского Водоканала». Не успели они его прочистить от жировых отложений, как в канализационных трубах снова образовались жировые залежи.
Фото: chaikvk.ru
Этот канализационный коллектор расположен на улице Советская, рядом с домом №47. В водоканале считают, что причиной коммунального коллапса стала работа местного молокозавода, сливающего в канализацию отходы производства.
Чтобы устранить проблему, слесарям пришлось вскрывать грунт у канализационного колодца на месте разлива стоков, раскапывать трубу, которая выполнена из асбеста ещё в советские времена, проделать в ней на четырехметровом участке два больших отверстия и через них откачивать жир, осевший на стенках коллектора, сообщает пресс-служба «Чайковского Водоканала».
В результате этих работ из трубы коммунальщики выкачали около 200 кг жира. Но не успели они почистить площадку под парковку и устранить гололед после разрыва канализации в месте аварии, как коллектор снова вышел из строя: жировая пробка образовалась выше того засора, который ликвидировали работники водоканала. По информации пресс-службы этого предприятия, сейчас ликвидацией засора занимаются специалисты, ремонтные работы проводятся без остановки коллектора.
Параллельно с этим МУП «Чайковский Водоканал» направил в адрес чайковского молокозавода предписание об установке на предприятии жироуловителей в кратчайшие сроки. В противном случае водоканал прием стоков от нарушителя будет ограничен.
позвонили чайковскому производителю молока, чтобы прокомментировать ситуацию, но пока ответ не получили. В течение дня редакция постарается выяснить степень вины завода и, если она будет установлена, узнать, какие меры собирается предпринять предприятие, чтобы не было повторения ЧП.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (1)
Добавить комментарийВсе комментарии
Майора Василия Тынного проводили в последний путь с воинскими почестями
В Чайковском простились с майором Василием Тынным, который погиб во время спецоперации в Украине.
Реставрация после реконструкции
В декабре 2020 года в Чайковском завершилась реконструкция площади Победы на ул. Ленина. Спустя год и пять месяцев на объекте вновь ведутся реставрационные работы.
Криминальная драма случилась на Заре
В Чайковском возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицированного как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
«Спецназ» в Чайковском
Дороги перекроют временно
В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, в Чайковском в целях повышения безопасности дорожного движения будет ограничено движение транспортных средств.
В Чайковском бобер вышел к жилым домам в микрорайоне «Завокзальный»
Внимание на него обратили местные жители, выложив в соцсетях фото и видео нежданного гостя. Позвонив на телефон экстренного вызова 112, одна из свидетелей этого необычного для нашего города променада сообщила, что животное находится в неестественной для него среде.
Ушел из жизни главный судмедксперт Юрий Ларионов
С прискорбием сообщаем, что на 58 году жизни не стало Ларионова Юрия Всеволодовича, заведующего судебно-медицинским отделением в Чайковском.
Новый биатлонный сезон в России стартует в сентябре в Чайковском
Союз биатлонистов России (СБР) на своем официальном сайте опубликовал проекты календарных планов всероссийских соревнований на сезон-2022/23, согласно которым новый сезон стартует летним чемпионатом России на лыжероллерах в Чайковском с 22 по 28 сентября.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Ушел из жизни главный судмедксперт Юрий ЛарионовС прискорбием сообщаем, что на 58 году жизни не стало Ларионова Юрия Всеволодовича, заведующего судебно-медицинским отделением в Чайковском.
Пт 20 мая 2022, 12:48
Комментариев: 1
|
Чайковского депутата арестовали на трое сутокДепутата Законодательного собрания Пермского края по одномандатному округу № 22 (от КПРФ) Алексея Наборщикова арестовали на трое суток за управление автомобилем без водительских прав.
Вт 17 мая 2022, 11:39
Комментариев: 30
|
Надежде Тюкаловой присвоено звание почетного гражданина ЧайковскогоЗвание почетного гражданина Чайковского округа присвоено Надежде Тюкаловой, директору местного техникума промышленных технологий и управления.
Ср 18 мая 2022, 14:19
Комментариев: 30
|
Памятка МЧС: Как не потеряться в лесу?Ежегодно в Прикамье регистрируется около ста случаев потери людей в лесу. МЧС Прикамья предлагает перед тем как отправиться в лес, вспомнить элементарные правила безопастности.
Пн 15 августа 2016, 12:47
Комментариев: 0
|