Выходные в Чайковском: «Лыжня России» или «Эти свободные бабочки»
Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 10 по 13 февраля 2022 года. Приятных выходных!
Фото: Чайковские.рф
Театр:
11 февраля, пятница:
В 11.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Новые приключения кота в сапогах» (6+). Жил-был на свете Жак-простак, и не было у него ничегошеньки, кроме кота, только кота не простого, а самого что ни на есть волшебного! Встретил Жак в лесу прекрасную Принцессу и влюбился в нее с первого взгляда. А как быть дальше — простаку и невдомек. Но у него есть верный друг, мудрейший говорящий Кот, да еще и в сапогах.
В 19.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Роман с кокаином» (16+). Пьеса «Роман с кокаином» написана по одноименному произведению одного из самых загадочных авторов ХХ века — М. Агеева. Историю этого романа можно назвать почти детективной. На протяжении более чем полувека велись горячие (можно даже сказать — ожесточенные) споры о том, кто же все-таки скрывается за этим псевдонимом. Высказывалась даже версия (автор ее — Н. Струве), что роман принадлежит перу Владимира Набокова. Д.С. Мережковский отмечал, что язык «Романа с кокаином» не уступает с одной стороны Бунину, а с другой — Сирину, но в то же время чем-то похож и на Достоевского, «только Достоевского тридцатых годов нашего века». В итоге этой полемики большинством литературоведов автором романа был признан Марк Леви.
12 февраля, суббота:
В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Муха-Цокотуха» (6+). Сложно представить, что одна из самых главных сказок детства появилась в далеком 1924 году. На ней выросло не одно поколение. Конечно, Чуковский мог бы этим гордиться. Да он и гордился, хотя критика считала, что его сказки не в полной мере соответствует советской программе по воспитанию подрастающих граждан. Кроме того, Корней Иванович немного расстраивался, что его самые известные детские истории затмевают прочие труды — когда Чуковский начал увлеченно писать для детей, он уже имел солидные труды по литературоведению.
В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Восемь любящих женщин» (16+). Классическая детективная история Робера Тома. Отрезанная от внешнего мира усадьба. Восемь женщин готовятся встретить Рождество. Неожиданно хозяина дома находят мёртвым в собственной спальне. Кто же из восьми – убийца? Под подозрением находится каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, тёща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Любая из этих женщин имела мотивы для совершения убийства. В этом спектакле, финальная развязка которого удивит даже самых бывалых знатоков сложных сюжетных головоломок, все … преступники и все жертвы. И всех хочется пожалеть. Потому что они не понимают, что самой главной на свете ценностью была и остается любовь.
13 февраля, воскресенье:
В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Бамбуковый остров» (6+). Это остров добра и мира, показывающий, как необходимо сегодня воспитывать в детях мирные наклонности, снимать агрессию доброжелательностью и дружелюбием.
В 13.00 Дворец культуры приглашает на спектакль «Все дело в хвосте» (0+). Герои цветочной поляны ни птицы и животные, а насекомые: пчела, кузнечик, муравьи, божья коровка, улитка, бабочка. И, конечно, главный герой - дождевой червяк, который все время расстраивается, что с его хвостом случаются разные неприятности. Из-за хвоста его отовсюду гонят, он всем мешает, а он так любит ходить в гости… Спектакль о том, как важно найти друзей и оказаться кому-то нужным. Герои спектакля – куклы, а помогают им оживать люди – актеры НТЮЗа.
В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Эти свободные бабочки» (16+). Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша. Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.
Концерт:
12 февраля, суббота:
В 15.00 в виртуальном зале Чайковского историко-художественного музея начнется концерт «Влюбленным в Ирландию» (6+). Завораживающие мелодии большого органа, энергичные ритмы ирландской и шотландской музыки с примесью хард-рока в исполнении двух волынок и двух барабанов — зрелище несравнимое и неописуемое. Не удивляйтесь, если вам захочется восторженно кричать — это самое естественное желание на подобных концертах. Вход свободный. Посещение онлайн-концертов возможно только по предъявлению QR-кода. Количество мест ограничено.
Спорт:
С 8 по 12 февраля на лыжной трассе МБУ «Стадион «Центральный» проводятся старты Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2022» (3+). Предусмотрены две дистанции: 500 м и 2022 м. С 8 по 11 февраля 2022 года забеги на дистанцию 500 и 2 022 м участники могут преодолеть с 08:00 - 17:00 часов, а 12 февраля 2022 года - с 10:00 – 16:00 часов. Необходима предварительная регистрация.
12 и 13 февраля пройдут первые домашние матчи в рамках турнира «Студенческая хоккейная лига» (6+) хоккейной команды ЧГАФКиС «Физрук» в 2022 году. Команда «Физрук» примет у себя ХК «Академия спорта» ПГАФКСиТ г. Казань. Игры пройдут без зрителей. Прямая трансляция матчей состоится: 12 февраля в 18.00 и 13 февраля в 10.00 в сообществе Вконтакте «Чайковская государственная академия ФКиС».
Выставки:
С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.
В Арт-центре «Шкатулка композитора» открылась передвижная выставка детского изобразительного творчества «Я вижу мир: мир вселенной» (6+). Выставка была сформирована по итогам международного конкурса, организованного ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» при поддержке Международного союза педагогов-художников!
Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).
Со 2 декабря в Центре ремёсел открывается 15 межрегиональная выставка-конкурс «Рождественская игрушка» (6+). Более 200 работ более ста мастеров объединены в выставке. Техники и материалы абсолютно разные: керамика, вышивка, бисероплетение, соломка, береста, солёное тесто, вязание, оригами, всего не перечислить! В Центре ремёсел своими руками можно соткать на ткацкой рамке «Ёлочку», на гончарном круге слепить из глины кружку «Тигрёнок», а также слепить символ года «Задорный Тигрёнок – 2022», если привлекает теплота берёзы, то можно из бересты сделать ангелочка, магниты: «Тигрёнок счастье в дом», «Тигрёнок - любовь в дом», «Тигрёнок - деньги в дом» и так далее. Заявки на мини-экскурсии и мастер-классы принимаются по телефонам: 8 (34241) 3 50 48, 8 922 33 83 995.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.
Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.
Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала .
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (3)
Добавить комментарийВсе комментарии
Виноват алкоголь!
Житель Чайковского избил собутыльника, за что вскоре предстанет перед судом
ЦГБ снова с томографом
На чайковской «Снежинке» пройдут лыжные гонки
«Крещенские морозы» в память об Александре Коркине
Автоклуб привёз праздник в Романята и Дедушкино
В новогодние каникулы, 14 января, артисты подарили сельчанам яркий рождественский праздник «Свет небесного чуда»
С помощью портала «Управляем вместе» жители Прикамья решили 57 тысяч проблем
Чайковские спасатели награждены медалями
Сотрудники пожарно-спасательного отряда получили медали МЧС России «За отличие в службе» I, II и III степеней
Выбираем йогуртницу домой. Советы эксперта
Современная техника изготавливается не только для того, чтобы облегчить жизнь хозяйкам, но, и чтобы сделать пищу максимально полезной и здоровой.
Служба «03» информирует
Заведующий чайковской станцией скорой медицинской помощи Николай Сухопяткин рассказывает о работе своего учреждения и обстановке в Чайковском за прошедшую неделю
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
С визитом из ПермиСегодня, 24 января, в Чайковском работает депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Новые люди» в ЗС Пермского края, руководитель регионального отделения партии Денис Шитов
Вт 24 января 2023, 12:32
Комментариев: 8
|
Строительство детсадов: на подрядчика надейся, а сам не плошайПо-другому и не скажешь, учитывая с какими срывами сроков сдаются в Чайковском объекты, в том числе детские сады
Пт 27 января 2023, 10:23
Комментариев: 3
|
Кто построит в Чайковском спортплощадки и отремонтирует спортзалы?МКУ «Чайковский УКС» проведены аукционы, по результатам которых определены подрядные организации для строительства открытых спортивных площадок на территориях школ и для ремонта спортивных залов в 2023 году
Чт 26 января 2023, 16:25
Комментариев: 1
|
Что человеку не простится никогда?"Человек - по преимуществу переходная форма, постоянная только в своих противоречиях и непостоянстве, движущая, изменяющаяся на наших глазах. В человеке борется столько противоположных начал, что их совместное гармоническое существование, гармоническое сочетание совершенно невозможно. Душа человека слишком сложная комбинация, чтобы все кричащие в ней голоса могли соединится в один согласованный хор. (…) В человеке есть все от минерала до Бога" (П.Д.Успенский).
Пт 19 мая 2017, 10:23
Комментариев: 112
|