НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Лыжня России» или «Эти свободные бабочки»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 10 по 13 февраля 2022 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Лыжня России» или «Эти свободные бабочки»
Чт 10 февраля 2022, 16:20

Фото: Чайковские.рф


Театр:


11 февраля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 11.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Новые приключения кота в сапогах» (6+). Жил-был на свете Жак-простак, и не было у него ничегошеньки, кроме кота, только кота не простого, а самого что ни на есть волшебного! Встретил Жак в лесу прекрасную Принцессу и влюбился в нее с первого взгляда. А как быть дальше — простаку и невдомек. Но у него есть верный друг, мудрейший говорящий Кот, да еще и в сапогах.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Роман с кокаином» (16+). Пьеса «Роман с кокаином» написана по одноименному произведению одного из самых загадочных авторов ХХ века — М. Агеева. Историю этого романа можно назвать почти детективной. На протяжении более чем полувека велись горячие (можно даже сказать — ожесточенные) споры о том, кто же все-таки скрывается за этим псевдонимом. Высказывалась даже версия (автор ее — Н. Струве), что роман принадлежит перу Владимира Набокова. Д.С. Мережковский отмечал, что язык «Романа с кокаином» не уступает с одной стороны Бунину, а с другой — Сирину, но в то же время чем-то похож и на Достоевского, «только Достоевского тридцатых годов нашего века». В итоге этой полемики большинством литературоведов автором романа был признан Марк Леви.

12 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Муха-Цокотуха» (6+). Сложно представить, что одна из самых главных сказок детства появилась в далеком 1924 году. На ней выросло не одно поколение. Конечно, Чуковский мог бы этим гордиться. Да он и гордился, хотя критика считала, что его сказки не в полной мере соответствует советской программе по воспитанию подрастающих граждан. Кроме того, Корней Иванович немного расстраивался, что его самые известные детские истории затмевают прочие труды — когда Чуковский начал увлеченно писать для детей, он уже имел солидные труды по литературоведению.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Восемь любящих женщин» (16+). Классическая детективная история Робера Тома. Отрезанная от внешнего мира усадьба. Восемь женщин готовятся встретить Рождество. Неожиданно хозяина дома находят мёртвым в собственной спальне. Кто же из восьми – убийца? Под подозрением находится каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, тёща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Любая из этих женщин имела мотивы для совершения убийства. В этом спектакле, финальная развязка которого удивит даже самых бывалых знатоков сложных сюжетных головоломок, все … преступники и все жертвы. И всех хочется пожалеть. Потому что они не понимают, что самой главной на свете ценностью была и остается любовь.

13 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Бамбуковый остров» (6+). Это остров добра и мира, показывающий, как необходимо сегодня воспитывать в детях мирные наклонности, снимать агрессию доброжелательностью и дружелюбием.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 13.00 Дворец культуры приглашает на спектакль «Все дело в хвосте» (0+). Герои цветочной поляны ни птицы и животные, а насекомые: пчела, кузнечик, муравьи, божья коровка, улитка, бабочка. И, конечно, главный герой - дождевой червяк, который все время расстраивается, что с его хвостом случаются разные неприятности. Из-за хвоста его отовсюду гонят, он всем мешает, а он так любит ходить в гости… Спектакль о том, как важно найти друзей и оказаться кому-то нужным. Герои спектакля – куклы, а помогают им оживать люди – актеры НТЮЗа.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Эти свободные бабочки» (16+). Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша. Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.


Концерт:


12 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 15.00 в виртуальном зале Чайковского историко-художественного музея начнется концерт «Влюбленным в Ирландию» (6+). Завораживающие мелодии большого органа, энергичные ритмы ирландской и шотландской музыки с примесью хард-рока в исполнении двух волынок и двух барабанов — зрелище несравнимое и неописуемое. Не удивляйтесь, если вам захочется восторженно кричать — это самое естественное желание на подобных концертах. Вход свободный. Посещение онлайн-концертов возможно только по предъявлению QR-кода. Количество мест ограничено.


Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 8 по 12 февраля на лыжной трассе МБУ «Стадион «Центральный» проводятся старты Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2022» (3+). Предусмотрены две дистанции: 500 м и 2022 м. С 8 по 11 февраля 2022 года забеги на дистанцию 500 и 2 022 м участники могут преодолеть с 08:00 - 17:00 часов, а 12 февраля 2022 года - с 10:00 – 16:00 часов. Необходима предварительная регистрация.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

12 и 13 февраля пройдут первые домашние матчи в рамках турнира «Студенческая хоккейная лига» (6+) хоккейной команды ЧГАФКиС «Физрук» в 2022 году. Команда «Физрук» примет у себя ХК «Академия спорта» ПГАФКСиТ г. Казань. Игры пройдут без зрителей. Прямая трансляция матчей состоится: 12 февраля в 18.00 и 13 февраля в 10.00 в сообществе Вконтакте «Чайковская государственная академия ФКиС».

Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы  Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» открылась передвижная выставка детского изобразительного творчества «Я вижу мир: мир вселенной» (6+). Выставка была сформирована по итогам международного конкурса, организованного ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» при поддержке Международного союза педагогов-художников!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 декабря в Центре ремёсел открывается 15 межрегиональная выставка-конкурс «Рождественская игрушка» (6+). Более 200 работ более ста мастеров объединены в выставке. Техники и материалы абсолютно разные: керамика, вышивка, бисероплетение, соломка, береста, солёное тесто, вязание, оригами, всего не перечислить! В Центре ремёсел своими руками можно соткать на ткацкой рамке «Ёлочку», на гончарном круге слепить из глины кружку «Тигрёнок», а также слепить символ года «Задорный Тигрёнок – 2022», если привлекает теплота берёзы, то можно из бересты сделать ангелочка, магниты: «Тигрёнок  счастье в дом», «Тигрёнок - любовь в дом», «Тигрёнок - деньги в дом» и так далее. Заявки на мини-экскурсии и мастер-классы принимаются по телефонам: 8 (34241) 3 50 48, 8 922 33 83 995.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (3)

Все исправили: трассу восстановили и расчистили парковку, спасибо ЧЕ, коллективу стадиона и всем кто пришел на ЛР 2022!
Да уж… Для того, чтобы перепахать лыжню трактор нашелся, а чтобы очистить стоянку для посетителей стадиона — нет. Как так? Вот ведь и поле футбольное трактор чистит от снега. А площадку для машин руководство стадиона в упор не видит?
Трасса на стадионе Центральный уже даже не 1,5 км., а 1,2 км, спасибо неизвестным трактористам))))! Парковки не расчищены, дорога в одну колею с ул. Кабалевского. К Лыжне России готовы?!

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 4

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

О чем говорит последняя цифра года вашего рождения

Считается, что год вашего рождения предопределен свыше. И душа его выбирает неслучайно. Последняя цифра года вашего рождения особенно значимая. Ей покровительствует одна из пяти основных стихий. И ваша стихия определяет важные моменты в вашей судьбе.

Чт 26 мая 2016, 16:22
Комментариев: 7

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru