НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Пост губернатора о переселении из аварийного жилья вызвал негодование у жителей Прикамья

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин разместил на своей странице «ВКонтакте» пост, который вызвал резонанс среди пользователей.

Пост губернатора о переселении из аварийного жилья вызвал негодование у жителей Прикамья
Вт 15 февраля 2022, 17:08

Фото: vesti-perm.ru


Руководитель региона сообщил, что наш регион назван в числе лучших в стране по темпам расселения аварийного жилья.

«В прошлом году переселили 108 тыс. квадратных метров аварийки, в благоустроенное жилье переехали порядка 7 тысяч человек», - написал он, а также назвал территории, которые полностью расселили аварийный дома, признанные таковыми до января 2017 года: Березники, Еловский, Куединский, Ординский, Сивинский, Юсьвинский, Березовский и Карагайский округа.

«Вы о чем? – спрашивает губернатора Мария Федосеева. - Моя семья из-за оханской администрации осталась без жилья. Снимаем жильё. Маневренного жилья в Оханске нет. Это издевательство над нами. Из-за этого сейчас болеет моя мама».

По поводу Оханска пишет также Ольга Еловикова: «Отчёт – это, конечно, хорошо, но вас, Дмитрий Николаевич, ОБМАНУЛИ! В Оханском городском округе много домов не стоят на балансе либо по БТИ проходят по старым справкам, которые не соответствуют действительности. В одном селе Острожка таких многоквартирных домов как минимум 10! По ул. Советской 43 бамовский 16-квартирный дом в 2021 году признали аварийным - людей выгнали, взамен ничего никому не предоставляют, а, наоборот, заставили подписать бумагу, где они [люди] должны ещё сами снести этот дом и зачистить территорию до определённой даты. В основном собственники этих помещений многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры. Социальные службы бездействуют. Люди остались без жилья, некоторые обратились в суд. У большинства людей даже для оплаты госпошлины не хватает денег».

«Дмитрий Николаевич, почему в Кунгуре люди [проживающие в домах] по социальному найму, признанных аварийными до 2017 года, всё еще живут в этих домах? – обращается к губернатору Мария Кузнецова. - Почему на территории Кунгурского муниципального округа заморозили стройки многоквартирных домов под расселение аварийного жилья и предоставление в социальный наем?»

«Мы больше 18 лет ждём расселения, - жалуется Екатерина Шистерова (Стусов) из Перми. - И все нас завтраками кормят, и каждый год отсрочивают срок сноса». Ей Пермь Первая отвечает: «Расселение дома запланировано в 2023 году. В целях обеспечения безопасных условий для проживания на период до расселения аварийного жилого дома нуждающимся гражданам может быть предоставлено жилое помещение маневренного жилищного фонда».

Надежда Лихачева просит не забыть про расселение дома в Добрянке на ул. Калинина. Ей отвечают, что «этап расселения дома по ул. Калинина запланирован в 2023 году. При поступлении средств из краевого бюджета, расселение возможно в конце 2022 года. Способ расселения - путем выкупа изымаемого жилого помещения, на основании оценочного отчета… Если у Вас по данной теме имеются еще вопросы, то Вам необходимо обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Добрянского городского округа …»

Надежда Лихачёва напоминает чиновнику, что ее семья уже 5 лет снимает жилье, потому что в бараке, в котором они зарегистрированы, проживать невозможно…

За три часа пост губернатора собрал 147 комментариев, и, судя по их содержанию, темпы переселения из аварийного жилья жителей региона, мягко говоря, не устраивают.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (8)

Похоже — ваша правда. Смотрите списки кого переселяют по спискам переселенцев, там сплошь и рядом дома, признанные аварийными после 2017.
А вроде как программа переселения из аварийных домов до 2017 года. Это те дома, которые на Основном признали аварийными ещё в 2013 году и далее, но переселяют 2017 год или показалось? Ну так вы и сами видите, что Чайковского нигде нет в списках. Как бы он есть, и деньги выделяют, но аварийные брусчатки как стояли, так и стоят, а жители аварийных в полном здравии и надежде в них живут или не живут?
Вот для таких мифических жителей из мифических аварийных домов и создали эталонную автобусную остановку в центре города, которая напротив памятника великому русскому сказочнику, который даже и не помышлял о таком сказочном сюжете в своих творениях.
У меня смутное сомнение, что в список "авариек" наши брусчатки уже не входят. а "входят" иные жилища иных граждан, которые как бы пора улучшать (по документам). Впрочем, это только предположение. Но ведь, если деньги на переселение выделяют, значит, ЭТО кому-то нужно?
На Пермский край на переселенцев в аварийки выделено 8 лярдов будет

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Извините, но у вас нет таланта!

«Бездарен», «безнадежен», «бесперспективен» — каких только ярлыков не навешивало общество на тех, кто видит жизнь по-своему. Но так уж устроен мир, — если вы собираетесь изменить его, всегда найдется тот, кто будет категорически против этого.

Пт 21 октября 2016, 11:53
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru