НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Зимняя кругосветка» или «КВН»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 17 по 20 февраля 2022 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Зимняя кругосветка» или «КВН»
Чт 17 февраля 2022, 16:24

Фото: Чайковские.рф


Театр:


20 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 17.00 Народный театр юного зрителя вновь покажет литературно-музыкальную композицию «Судьба на все четыре года» (12+). Она основана на произведениях поэтов-фронтовиков. С помощью художественных приемов, поэзии, музыки и пластики, актеры спектакля знакомят зрителя с историей самой страшной войны XX века - Великой Отечественной. Стоимость: 120 рублей. Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры. Коллективное бронирование по телефону: 3-35-42 или 8-922-387-50-41.


Концерт:


18 февраля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 15.00 виртуальный зал Чайковского историко-художественного музея приглашает на концерт ансамбля песни и пляски Донских казаков имени А.Н. Квасова (12+). Ансамбль песни и пляски – форма синтетическая, где хор и танцевальная группа и оркестр составляют одно гармоническое целое. И всё же говоря о коллективе, хочется выделить в первую очередь хор, поскольку здесь он настоящий лидер: его выступления драматургический стержень, который как бы скрепляет все остальные номера программы, даёт концерту определённый эмоциональный настрой, является его своеобразной движущей силой. Вход свободный. Забронировать место на концерт можно по телефонам: +7(34241) 47605, +7(34241) 47620.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19:00 Дворец культуры приглашает вас посетить «Город мастеров» (0+). Так называется новая концертная программа ансамбля бального танца «Нюанс» и лучших мультипликационных студий города Чайковский «Ёжики» и «Весёлый пластилинчик». В Городе мастеров вас встретит гостеприимная хозяйка – госпожа Самоварова. Она раскроет вам секреты народных промыслов – гжельской росписи, палехской миниатюры, дымковской игрушки, расскажет удивительные истории про самовар, валенки и матрёшки и еще много всего интересного. Стоимость билета 150 рублей. Справки и коллективное бронирование по телефону: 3-35-42.

19 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 виртуальный зал Чайковского историко-художественного музея приглашает на юбилейный гала-концерт «Московской филармонии – 100 лет» (6+). Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступит под управлением маэстро Валерия Гергиева и знаменитого дирижера Густаво Дудамеля. В программу предстоящего вечера войдут произведения Дмитрия Шостаковича, Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта. Вход бесплатный. Количество мест ограничено. Забронировать место на концерт можно по телефонам: +7(34241) 47605, +7(34241) 47620.

20 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 15:00 в дни празднования Сретения Господня во Дворце культуры по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского во Дворце культуры состоится традиционный фестиваль Православного пения «Сретенские встречи» (0+). На фестивале прозвучат произведения из богослужений Русской Православной Церкви и произведения историко-патриотического характера, связанные с земной жизнью Пресвятой Девы Мария. Вход свободный.


Активный отдых:


19 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 10.00 (по пермскому времени) национальный парк «Нечкинский» приглашает на фестиваль экологического туризма «Зимняя кругосветка – 2022» (0+). Все желающие могут провести на природе, пройдя по тропе Здоровья пешком 2 или 4 км и на лыжах: 7 и 12 км. Старт на пеших дистанциях возможен с 10.00 до 14.00, на лыжных дистанциях – с 10.00 до 13.00 (время пермское). Регистрация проводится в день стартов в Администрации ФГБУ «НП «Нечкинский» по адресу: УР, Воткинский р-он., пос. Новый, ул. Костоватовская, д.1.


Клубы/творчество:


19 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18:00 во «Дворце культуры» состоится ⅛ финала Южной лиги «Чемпионат КВН Прикамья» сезона 2022 года (6+). Будут выступать команды КВН: «Навсегда» (г. Нефтекамск, Башкортостан), «Чайковская Вишня» (г. Чайковский, Пермский край), «До связи» (г. Нефтекамск, Башкортостан), «Fонари - Город разбитых надежд» (г. Ижевск), «Неформат» (г. Чайковский, Пермский край), «Без границ» (г. Нефтекамск, Башкортостан), «25 кадр» (г. Пермь). Цена билета: 100 рублей, количество билетов ограничено!


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы  Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» открылась передвижная выставка детского изобразительного творчества «Я вижу мир: мир вселенной» (6+). Выставка была сформирована по итогам международного конкурса, организованного ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» при поддержке Международного союза педагогов-художников!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Какой должна быть идеальная жена

Почему женщины несчастливы в семейной жизни? Обычно во всех бедах они обвиняют мужчин. логотип чайковские.рф предлагают вниманию читателей 7 заповедей идеальной жены, написанные женщиной. Автор Галина Браткова предлагает перестать критиковать мужчин и жаловаться, а стать мудрее, исправить ситуацию, начав с себя.

Вт 31 мая 2016, 15:05
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru