НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Бамбуковый остров» или «Дворовые истории»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 24 по 27 февраля 2022 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Бамбуковый остров» или «Дворовые истории»
Чт 24 февраля 2022, 14:23

Фото: Чайковские.рф


Театр:


25 февраля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 11.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на показ сказки «Три Ивана» (6+). Это любимая сказка нескольких поколений, написанная легким озорным слогом поэта и драматурга Юлия Кима. Она с большим успехом экранизирована в 1980-е годы и обошла множество театральных сцен. У царя родился сын Иван-Царевич. Но, оказывается, не он один! В ту же ночь появился сын и у хитрой царской ключницы Варвары, а потом обнаружился во дворце и третий мальчик — подкидыш. И расти бы трем Иванам вместе, если б не надумала завистливая Варвара подменить младенцев. Кому же из них суждено царствовать, кому – на мельнице спину гнуть, кому песни петь да на ковре-самолете летать? А кто сумеет перехитрить самого Кощея Бессмертного и с кем пойдет под венец прекрасная царевна Милолика?

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на показ сказки «Как боги» (16+). Новое произведение Юрия Полякова «Как Боги» уже легло в основу постановок на сценах многих театров. Все события спектакля разворачиваются в семье Гаврюшеных. Привлекательная дама средних лет Вера Николаевна и ее муж Леонид Иванович принимают в свою семью, по просьбе старого друга, молодого самородка из Сибири, которого необходимо обучить хорошим манерам. Хозяйка же дома не может отказать давнишнему знакомому и, как консультант по этикету, берется вылепить из Артема Бударина элитарный образ. Но «окультуривание» молодого дарования влечет за собой ряд последствий, которые приходится расхлебывать всей семье. Зависть, корысть, измена и прочие людские жизненные пороки предлагается увидеть зрителю на примере такой обычной жизненной истории.

26 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на показ сказки «Бамбуковый остров» (6+). Это остров добра и мира, показывающий, как необходимо сегодня воспитывать в детях мирные наклонности, снимать агрессию доброжелательностью и дружелюбием.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на показ сказки «Роман с кокаином» (16+). Пьеса «Роман с кокаином» написана по одноименному произведению одного из самых загадочных авторов ХХ века — М. Агеева. Историю этого романа можно назвать почти детективной. На протяжении более чем полувека велись горячие (можно даже сказать — ожесточенные) споры о том, кто же все-таки скрывается за этим псевдонимом. Высказывалась даже версия (автор ее — Н. Струве), что роман принадлежит перу Владимира Набокова. Д.С. Мережковский отмечал, что язык «Романа с кокаином» не уступает с одной стороны Бунину, а с другой — Сирину, но в то же время чем-то похож и на Достоевского, «только Достоевского тридцатых годов нашего века». В итоге этой полемики большинством литературоведов автором романа был признан Марк Леви.

27 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на показ сказки «Муха-Цокотуха» (6+). Эта сказка - своего рода «подготовка» для маленьких к прочтению других сказок, с которыми им еще предстоит познакомиться. Ведь сюжет истории Чуковского во многом схож с ними: красавица-героиня попадает в беду (в лапы к пауку), а её друзья, которых она кормила-поила, от страха прячутся и не рискуют ей помогать. И вдруг появляется бесстрашный принц (комар), который с размаху убивает злодея и берет красавицу в жены. Сюжет о храбром принце и прекрасной принцессе — это классика. А воспитание литературного вкуса, пожалуй, начинается именно со стихотворений Корнея Чуковского.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 13.00 народный театр юного зрителя Дворец культуры приглашает на спектакль «Дворовые истории» (6+). «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь!» – писал А. Пушкин. «Дворовые истории» - раскроют вам легко, музыкально, с юмором, как важно дружить, стать коллективом, чтобы весело, интересно проводить время! Помогут увидеть себя глазами героев. Детство пролетает незаметно, но оставляет в памяти самые яркие эпизоды из жизни двора, летнего лагеря, школы. Коллективное бронирование по телефону 3-35-42. Возрастные ограничения 6+. Стоимость билетов от 80 до 120 руб.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на показ сказки «Восемь любящих женщин» (16+). Классическая детективная история Робера Тома. Отрезанная от внешнего мира усадьба. Восемь женщин готовятся встретить Рождество. Неожиданно хозяина дома находят мёртвым в собственной спальне. Кто же из восьми – убийца? Под подозрением находится каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, тёща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Любая из этих женщин имела мотивы для совершения убийства. В этом спектакле, финальная развязка которого удивит даже самых бывалых знатоков сложных сюжетных головоломок, все … преступники и все жертвы. И всех хочется пожалеть. Потому что они не понимают, что самой главной на свете ценностью была и остается любовь.


Концерт:


25 февраля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 15.00 виртуальный зал Чайковского историко-художественного музея приглашает на концерт «Графа Калиостро» Алексея Толстого (6+). В исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии прозвучит музыка Николая Мясковского. Дирижер — Алексей Рубин. Произведение читает Дмитрий Назаров. Вход свободный. Посещение онлайн-концертов возможно только по предъявлению QR-кода. Количество мест ограничено. Забронировать место на концерт можно по телефонам: +7(34241) 47605, +7(34241) 47620.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы  Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» открылась передвижная выставка детского изобразительного творчества «Я вижу мир: мир вселенной» (6+). Выставка была сформирована по итогам международного конкурса, организованного ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» при поддержке Международного союза педагогов-художников!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).


Спорт:


26 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 10.00 на хоккейной коробке, расположенной за зданием Чайковского техникума промышленных технологий и управления, пройдёт турнир «Заринский лёд» (6+). В программе: бег на коньках (один круг), конкурсы, бесплатный буфет. Приглашаем всех желающих.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

26 и 27 февраля 2022 года в ледовом дворце «Темп» состоится матч между командами студенческой хоккейной лиги (6+). На льду «Темпа» команда Чайковской академии «Физрук» принимает Московских гостей (МГПУ). Первая игра состоится в субботу, 26 февраля, в 18:00. Вторая игра запланирована на воскресенье, 27 февраля, на 10:00. Организаторы приглашают болельщиков и напоминают, что посещение возможно при предъявлении QR-кода, а также при наличии средств индивидуальной защиты.


Разное:


26 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 в Чайковском музыкальном училище состоится день открытых дверей (12+). В программе: концерт, консультации, мастер-классы. В Чайковском музыкальном училище обучают актеров, музыкантов, певцов, художников и дизайнеров! Заходите, творческая специальность - это классно!


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

В очном этапе олимпиады дополнительного образования Пермского края команда Чайковского центра дополнительного образования стала лучшей из десяти команд

Пт 12 апреля 2024, 14:22
Комментариев: 0

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

МУП «Чайковский Водоканал» приобрело каналопромывочную машину. Она уже прошла первые гидравлические испытания

Вс 14 апреля 2024, 13:06
Комментариев: 2

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Самовар - русская чайная машина

Кто изобрел самовар, этот народный кипятильник и обогреватель? Неизвестно. Но, все случилось на Урале более двух веков назад. 

Чт 11 августа 2016, 12:16
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru