НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Для вас, милые женщины» или «Проводы Масленицы»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 4 по 8 марта 2022 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Для вас, милые женщины» или «Проводы Масленицы»
Чт 03 марта 2022, 16:19

Фото: Чайковские.рф


Концерт:


4 марта, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Большебукорский сельский дом культуры приглашает всех желающих на праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню «Для вас милые женщины» (0+). Радостная атмосфера и тёплые искренние эмоции будут сопутствовать вам в этот незабываемый вечер. Вокальные и хореографические ансамбли, солисты, а также самые юные артисты выступят с музыкальными номерами и поздравлениями, которые порадуют своей яркостью и разнообразием. Вход свободный.

5 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Дворец культуры приглашает представительниц прекрасного пола на программу, посвященную международному женскому дню «В каждой женщине загадка» (0+). Организаторы концерта предлагают посекретничать о нашем женском, зарядиться отличным весенним настроением и прекрасно провести время в компании с лучшими творческими коллективами города. Стоимость билета - 150 рублей. Подробная информация по телефону 3-35-42.


Театр:


6 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 13.00 народный театр юного зрителя Дворец культуры приглашает на спектакль «Дворовые истории» (6+). «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь!» – писал А. Пушкин. «Дворовые истории» - раскроют вам легко, музыкально, с юмором, как важно дружить, стать коллективом, чтобы весело, интересно проводить время! Помогут увидеть себя глазами героев. Детство пролетает незаметно, но оставляет в памяти самые яркие эпизоды из жизни двора, летнего лагеря, школы. Коллективное бронирование по телефону 3-35-42.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Дети понедельника» (16+). Увлекательный и опасный! Легкомысленный молодой итальянец познакомился с девушкой по интернету,  очень разочаровался в знакомстве, но было уже поздно. И вот тут всё и началось, разыгралась головокружительная и комическая история в доме друга этого молодого человека. Ум, находчивость, юмор, изворотливость молодых людей, юной племянницы хозяйки дома, помогли персонажам быстро найти выходы из всех сложных и пикантных ситуаций.


Массовые мероприятия:


6 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 11:00, 12:30 и 14:00 во дворце культуры начнутся праздничные встречи «Гуляй, масленица!» (6+).  Вас ждут: забавное представление, потехи-развлечения, мастер-классы. 

Вход по предварительной записи по телефону 3-35-42.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский парк культуры и отдыха приглашает на масленичные гуляния (0+). В программе: сольные выступления, веселые конкурсы и игры, хороводы, беспроигрышная лотерея, блины и проводы масленицы.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

МКЦ «Марковский» приглашает на праздничные встречи Масленицы в рамках культурно-просветительского проекта «Масленичная неделя». В 13.00 начнется Межрегиональная выставка-ярмарка народно-художественных промыслов (6+), а в 15.00 – интерактивная программа «Веселая Масленица» (0+). Приходите поиграть и позабавиться, песни попеть, хороводы проводить. На мастер-классах можно будет изготовить чудесные подарки для себя, своих родных и друзей.


Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

6 и 7 марта 2022 года на базе спортивного комплекса «Темп» пройдут крайние домашние матчи хоккейного клуба «Викинг» г. Чайковский (6+). 6 марта в 14.00 на лёд выйдут команды «Викинг» г. Чайковский и «Звезда» д. Усть-Баяк. 7 марта в 14.00 «Викинг» вновь выйдет на лёд и сыграет против команды «Гайва» г. Пермь. 

Приглашаем всех неравнодушных на хоккей, поболеть за мужские команды.


Интерактивные программы:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 24 февраля по 12 марта музей «Крестьянская усадьба» (ул. Гагарина, 98) приглашает на игровые экскурсии «Госпожа честная Масленица» (6+).  

Экскурсия проводится по предварительной записи для организованных групп от 10 до 25 человек. 

Стоимость от 150 руб./чел. 

Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (34241) 6-18-55.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Со 2 по 31 марта 2022 года Центр ремёсел города Чайковский приглашает на творческую игровую программу «Шалости Домового» (6+). С помощью фольклорных и сказочных персонажей ребята получают знания не только о фольклорном персонаже – домовом и о народных поверьях и суевериях, но и узнают о традиции имя наречения и значениях старинных имен, знакомятся с устным народным творчеством (считалки, дразнилки, частушки, хороводы), примут участие народных играх. 

В программе вас ждёт много интересного. 


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 по 31 марта 2022 года Центр ремёсел города Чайковский приглашает на межрегиональный конкурс-выставку «Именины Домового» (0+). Организаторы получили более 100 домовят от мастеров Чайковского городского округа: с. Фоки, с.Уральское, с. Ольховка, д. Маракуши, пос. Марковский, г. Чайковский, а также мастера из Удмуртии и территорий Пермского края, в частности, г. Кунгур, г. Губаха и г. Оханск. На выставке представлены изделия ручного труда, изготовленные в технике: лоскутное шитье, изобразительное искусство, деревообработка, художественная обработка бересты, керамика, соленое тесто, вышивка, мягкая игрушка, плетение из бумаги, лозоплетение, изделия из ткани, соломка и другое.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы  Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» открылась передвижная выставка детского изобразительного творчества «Я вижу мир: мир вселенной» (6+). Выставка была сформирована по итогам международного конкурса, организованного ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» при поддержке Международного союза педагогов-художников!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (2)

Точно. Идиотизм в полной мере. Всё для отвода глаз, не для народа. Хорошо устроились.
Масленица в ДК — это, по-моему, маразм какой-то…

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Чайковцев призывают поддержать педагогов голосованием

Вт 12 марта 2024, 17:34
Комментариев: 0

Мошенники из поликлиник

Мошенники из поликлиник

Аферисты под именем сотрудников больницы предлагают россиянам перечислить деньги на курс лечения

Ср 13 марта 2024, 11:18
Комментариев: 2

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Чайковец приговорён к трём годам принудительных работ за нападение с угрозой для жизни окружающих

Ср 20 марта 2024, 12:15
Комментариев: 0

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

В Пермском фестивале спорта инвалидов чайковец занял заслуженное первое место

Вс 10 марта 2024, 09:57
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Корни «русского алкоголизма»

Разумное отношение к спиртному в большой степени остается личным делом каждого человека. Ни одно государство, даже со строго тоталитарным режимом, не может решать проблемы каждого отдельного гражданина.

Пн 05 января 2015, 10:34
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru