НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Киндер-марафон» или «Счастливый билет»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 17 по 20 марта 2022 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Киндер-марафон» или «Счастливый билет»
Чт 17 марта 2022, 16:45

Фото: Чайковские.рф


Кино:


18 и 19 марта 2022 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Социальный кинозал МКЦ «Марковский» приглашает всех на просмотр детского семейного фильма «Школа магических зверей» (6+). Мальчику Бенни и девочке Иде подарили по волшебному животному, которые не только умеют разговаривать, но и готовы стать для них их лучшими друзьями. Всех вместе их ждут впереди невероятные приключения, но сумеют ли они выполнить главное условие «Волшебного зоомагазина»: сохранить втайне от взрослых своих новых друзей? 18 марта, пятница, начало сеанса в 18:00. 19 марта, суббота, начало сеанса в 14:00. Стоимость билета: 50 рублей.


Театр:


19 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в ДК «Звёздный» (посёлок Новый, Удмуртская Республика) на спектакль «Теремок» (6+). Мышка с Лягушкой пекут пироги, Ежик сторожит дом, Петушок играет на гармошке… Мирная жизнь обитателей теремка нарушается, когда Волк, Медведь и Лиса решают пообедать петушатинкой. Так в жанре сказки раскрывается простая истина – дружба может устоять перед любым злом, а поддержка друзей помогает сохранить и общий дом, и мир вокруг.

20 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 17.00 в народном театре юного зрителя состоится показ спектакля «Хайп» (16+). Что такое «современная школа»? А какова она, «современная молодёжь»? И каким должен быть «современный учитель», чтобы он смог достучаться до этой самой молодёжи? Что несёт в себе эта удивительная профессия - учитель, которая является самой благородной, но, порой, и самой неблагодарной? Эти и многие другие вопросы поднимаются в спектакле народного театра юного зрителя - «Хайп», по мотивам пьесы Аси Котляр «Страсти – мордасти». Нужно понять одну простую истину: детей нужно просто любить. Принять и любить безусловно, порой вопреки, а не за что-то, и тогда происходит чудо: рано или поздно, но они начинают отвечать тебе взаимностью...


Концерт:


19 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 17:00 во дворце культуры ансамбль эстрадного танца «Легион» представляет концертную программу «Широка страна моя родная» (6+). Здесь вы узнаете без всякого интернета о нашей прекрасной, необъятной, красивой и могучей стране России. О её традициях, истории, народе, культуре. Приходите обязательно! Будет познавательно! Цена билета 150 рублей.

20 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 15.00 культурно-спортивный центр приглашает в концертный зал МКЦ «Марковский» на концерт «Счастливый билет»(0+). В программе примут участие творческие коллективы и исполнители культурно-спортивного центра: образцовый хореографический ансамбль «Солнышко», народный ансамбль танца «Малахит», народный вокальный ансамбль «Радуга», театр танца «Вертикаль», Ансамбль русской песни «Забава». В концертной программе представлены как любимые номера, так и новые постановки разных стилей и направлений. Концерт-подарок «Счастливый билет» станет яркой страницей в культурной жизни посёлка Марковский и принесёт зрителям много радостных моментов и положительных эмоций. Вход свободный.


Клубы/творчество:


19 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 15:00 в Центре ремесел (ул. Декабристов, 13) на мастер-класс по изготовлению птичек-жаворонков из лоскутов (6+). Славянская кукла жаворонки также является обережной, она прекрасно защищает дом от болезней и прочих неприятностей. Запись: +7(922)33-83-995, Татьяна Николаевна.

20 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 11.00 во дворце культуры состоится открытие нового сезона интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» (12+). Темы игры на этот раз нет, вопросы общего характера. В турнире командам будет предложено 24 задания. В каждой возрастной категории определяются свои победители. Победителем становится команда с наибольшим итоговым баллом. Игра будет проходить в 3-х возрастных категориях: «школьники», «студенты» и «взрослые». Телефон для справок 3 35 42.


Интерактивные программы:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Со 2 по 31 марта 2022 года Центр ремёсел города Чайковский приглашает на творческую игровую программу «Шалости Домового» (6+). С помощью фольклорных и сказочных персонажей ребята получают знания не только о фольклорном персонаже – домовом и о народных поверьях и суевериях, но и узнают о традиции имя наречения и значениях старинных имен, знакомятся с устным народным творчеством (считалки, дразнилки, частушки, хороводы), примут участие народных играх. В программе вас ждёт много интересного. 


Спорт:


19 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 7.30 в Чайковском начнется традиционный турнир по рыбной ловле (6+). Соревнования пройдут на территории центра активного отдыха «Бухта Южная». Участники соревнований должны зарегистрироваться на месте проведения соревнований и получить стартовый номер участника в регистрационной комиссии, заполнить расписку о собственной безопасности на льду, а также получить пакет для улова. Как уже стало традицией, всех участников соревнований после рыболовных баталий ждут наваристая уха, ароматный плов и крепкий чай, а так же интересные рыболовные конкурсы.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 11.00 на лыжной трассе в районе «Мичуринки» состоится традиционная лыжная гонка для самых маленьких «Киндер-марафон» (6+), посвящённая памяти мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону Ю.П. Огородникова. Стиль свободный. Масстарт. Приглашаем жителей и гостей города Чайковский поддержать юных лыжников!


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 по 31 марта 2022 года Центр ремёсел города Чайковский приглашает на межрегиональный конкурс-выставку «Именины Домового» (0+). Организаторы получили более 100 домовят от мастеров Чайковского городского округа: с. Фоки, с.Уральское, с. Ольховка, д. Маракуши, пос. Марковский, г. Чайковский, а также мастера из Удмуртии и территорий Пермского края, в частности, г. Кунгур, г. Губаха и г. Оханск. На выставке представлены изделия ручного труда, изготовленные в технике: лоскутное шитье, изобразительное искусство, деревообработка, художественная обработка бересты, керамика, соленое тесто, вышивка, мягкая игрушка, плетение из бумаги, лозоплетение, изделия из ткани, соломка и другое.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы  Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (1)

"Киндер-марафон" - это в какой стране? Детей у нас в стране России называют — дети.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

С 1 по 12 апреля пройдёт горячая линия Южного территориального отдела Роспотребнадзора по вопросам организации питания в образовательных организациях Чайковского округа

Вт 02 апреля 2024, 14:36
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Топ-7 продуктов, повышающих работоспособность

Вы когда-нибудь чувствовали себя вялыми, уставшими во время работы или даже отдыха? Скорее всего, Вашему организму не хватает энергетической подпитки. Получить необходимую энергию можно из продуктов питания. Каких именно, читайте далее.

Ср 27 августа 2014, 14:42
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru