В Прикамье продолжат носить маски
В Прикамье пока не будут отменять масочный режим. Об этом рассказал руководитель региона Дмитрий Махонин во время прямого эфира в студии ГТРК «Пермь».
Вопрос об отмене масочного режима возник на волне обсуждения принятого в Москве соответствующего решения: с 15 марта 2022 года ношение масок в российской столице в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации стало необязательным.
Помимо Москвы, масочный режим отменили также в Московской области, Краснодарском крае, Тамбовской области, в Крыму и Чечне.
Однако в Прикамье от такого шага пока воздерживаются, поскольку, по мнению специалистов Роспотребнадзора Прикамья, снимать маски пока преждевременно.
Губернатор Пермского края сказал в прямом эфире, что «как только эпидемиологическая ситуация позволит, снятие ограничений продолжится».
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (1)
Добавить комментарийВсе комментарии
В Чайковском бобер вышел к жилым домам в микрорайоне «Завокзальный»
Внимание на него обратили местные жители, выложив в соцсетях фото и видео нежданного гостя. Позвонив на телефон экстренного вызова 112, одна из свидетелей этого необычного для нашего города променада сообщила, что животное находится в неестественной для него среде.
Жители села поймали браконьеров, застреливших двух лебедей
В отдалённом селе Чайковского округа вечером 1 мая раздались выстрелы, которые привлекли внимание всех жителей. Прибыв на место, они застали двух браконьеров, убивших двух лебедей. Трагедией поделились подписчики сообщества ПЕРМСКИЙ КРАЙ | РЕАЛЬНЫЙ КРАЙ.
«Спецназ» в Чайковском
Пожар на 9 этаже: эвакуирован один человек
В Чайковском по адресу ул. Карла Маркса, 3/1 в понедельник, 25 апреля, рано утром, произошел пожар.
Глав муниципалитетов в Пермском крае оставили без отпусков
Руководителям муниципалитетов Прикамья рекомендовали временно отказаться от отпусков.
Из Донбасса в Чайковский приехала одна семья
В Пермский край прибыли 173 беженца из Донбасса. Они самостоятельно, а не организованно приехали в наш регион.
46 тысяч заявлений подали пермяки в первые дни мая
В Прикамье за первые пять дней мая подано более 46 тысяч заявлений на пособия для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет.
Подарок к 9 мая для узника Дахау
Ко Дню Победы местный муниципалитет собирается вручить жилищный сертификат жителю Чайковского Валентину Черноусенко, несовершеннолетнему узнику Дахау.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Три района города Чайковский остались без горячей водыСегодня, 16 мая 2022 года, в связи с аварией на сетях холодного водоснабжения МУП «Водоканал» прекращена подача горячего водоснабжения в Основной, Уральский, Завокзальный районы.
Пн 16 мая 2022, 13:03
Комментариев: 2
|
В Прикамье беспилотники МЧС ищут сжигающих мусор дачниковВ МЧС по Пермскому краю активизировали работу с населением. Проходят рейды в садовых товариществах.
Пт 13 мая 2022, 13:21
Комментариев: 2
|
Дорожные полицейские подвели итоги рейдовВ Чайковском подвели итоги краевых рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!» и «Встречная полоса». За время рейдов зафиксировано 672 нарушения ПДД.
Пт 13 мая 2022, 14:40
Комментариев: 0
|
Под прессом жизненных проблемВы чувствуете, что ваша жизнь ведёт вас куда-то не туда? Вы вкалываете каждый день, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Как сбросить непосильное бремя, которое мы сами на себя взвалили? Ответы вы можете найти в примерах из жизни от Валериана Чупина.
Пт 27 мая 2016, 15:50
Комментариев: 8
|