НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Кто станет председателем ветеранской организации в Чайковском?

Чайковскую ветеранскую организацию переименуют. В новом названии не станут упоминать вид муниципального образования, поскольку на нашем веку Чайковский был уже и районом, и поселением, и округом, и это всякий раз отражалось в названиях учреждений и организаций. Но чтобы смена табличек с названием не стала основным, перманентным видом деятельности организации в данном случае было решено отказаться от упоминания «районная» или «окружная».

Кто станет председателем ветеранской организации в Чайковском?
Вт 22 марта 2022, 17:43

Фото: Олег Ешан


Как рассказала логотип чайковские.рф Галина Слепнева, лидер ветеранского движения в нашем округе, или, как принято называть, председатель ветеранской организации, вместо нынешнего названия «Чайковская районная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» предложено универсальное – «Чайковская местная общественная организация ветеранов…».

И если за него будет отдано большинство голосов на предстоящем отчетно-выборном собрании чайковской ветеранской организации (оно состоится 20 апреля 2022 года), то за организацией закрепится новое название.

На этом собрании также планируют принять устав ветеранской организации, заслушать отчет о проделанной работе нынешнего председателя (в этот раз из-за пандемии он удлинился до 6,5 лет), избрания нового состава совета ветеранской организации и её руководителя.

На сегодняшний день, по информации логотип чайковские.рф, имеется две кандидатуры на должность председателя чайковской ветеранской организации: первая – нынешний председатель Галина Слепнёва, вторая кандидатура – бывший работник администраций нашего муниципалитета Михаил Новосёлов, за которым якобы стоит созданная год назад на нашей территории организация ветеранов Вооруженных сил (пос. Марковский).

К слову, как выяснилось после небольшой работы по поиску информации о Михаиле Новосёлове в интернете, ещё год назад, 1 апреля 2021 года, группа «Чайковский. Крим-инфо» социальной сети «ВКонтакте» опубликовала пост о том, кто может сменить Галину Слепневу на посту председателя ветеранской организации, и это оказался именно второй соискатель – Михаил Александрович Новосёлов. Он несколько лет работал председателем комитета по инфраструктуре городского хозяйства в администрации Чайковского, был первым замом главы местной администрации, врио главы времен снятия с должности руководителя чайковской администрации Алексея Третьякова. Словом, надежный, проверенный человек. Это важное по нынешним временам качество отмечают и авторы поста в группе «Чайковский. Крим-инфо».

погода, чайковский район, 2020 год

По их словам, год назад «Новоселову предложили побыть пока «роялем в кустах» на случай если удастся спровоцировать Галину Александровну [Слепневу] на добровольный уход с должности. Слепнева примет решение уйти, а тут уже Новоселов выпрыгивает из кустов и готов к работе».

Так кому выгодно это назначение? Поскольку кандидатура Новосёлова всплыла примерно за год до нынешних событий, то вряд ли можно всерьез рассуждать о том, что ко власти, пусть даже на уровне небольшой ветеранской организации, стремятся военные. Тогда пойдем от обратного: кому не нравится Галина Слепнева? В начале февраля 2021 года логотип чайковские.рф писали об этом и пришли к выводу, что во всём может быть виноват нынешний депутат Законодательного собрания Пермского края от КПРФ Дмитрий Новокрещенов (на тот момент – депутат Думы Чайковского городского округа), который часто критиковал местную власть, он же - сын Галины Александровны Слепнёвой.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (14)

Быть на пенсии — это тоже больших трудов стоит как моральных так и материальных, чтобы сохранить остатки здоровья. Руководитель нужен деятельный, способный работать по 8 часов и более во благо ветеранов, который способен проявить инициативу не только для тех, кто безропотно смотрит в рот, но и способный постоять и за пенсионеров, и за себя по любому вопросу.
Галина Александровна, опытный руководитель, здоровье ни на какие деньги не купить, но сохранить ещё можно. Здоровья Галине Александровне и спокойного отдыха на пенсии.
Галина Александровна, опытный руководитель, пусть продолжает работать

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Как оформить подоконник? Есть идея!

Как обустроить на подоконнике небольшой квартиры дополнительную рабочую поверхность или создать выразительную декоративную композицию рассказывает rambler.ru.

Пт 26 августа 2016, 13:40
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru