Евгений Климов стал чемпионом России на большом трамплине
Евгений Климов выиграл чемпионат России на большом трамплине, сообщается на сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.
Фото: newsko.ru
28 марта 2022 года на соревнованиях в Нижнем Тагиле он был первым в обоих раундах, набрав 213,2 балла. Климов улетел на 121,5 и 129 метров. Вторым стал Данил Садреев (198,1 балла), третьим - Михаил Назаров (184,5 балла).
В командных соревнованиях на большом трамплине победила команда Свердловской области (Илья Маньков, Михаил Пуртов, Дмитрий Ходыкин и Вадим Шишкин), набравшая по итогам первой попытки 298,5 балла. Погодные условия помешали проведению второго раунда, сообщают «РИА-Новости».
Для справки: Пермяк Евгений Климов начал заниматься лыжным двоеборьем в 2003 году. В 2010 году он стал победителем чемпионата России. После Олимпиады в Сочи он перешел в чистые прыжки. Закончил Чайковский государственный институт физической культуры. В 2018 году Климов первым из российских лыжников стал победителем общего зачёта летнего Гран-при по прыжкам с трамплина, финал которого проходил в Чайковском. На Олимпиаде в Пекине российская сборная, в составе которой выступал Евгений Климов, Ирма Махиня, Данил Садреев, Ирина Аввакумова, выиграла серебро в соревнованиях смешанных спортсменов в категории прыжки на лыжах.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (6)
Добавить комментарийВсе комментарии
За сутки в Чайковском выпало 46 мм осадков
Для сравнения, 8 июня текущего года в Чайковском уже был сильный дождь, но тогда выпало всего 28 мм осадков за сутки.
К чайковским ребятам приехал «Поезд безопасности»
В чайковском оздоровительном лагере для детей «Огонек» побывал «Поезд безопасности».
«Столб не понравился»: на плотине Воткинской ГЭС легковушка въехала в столб
ДТП произошло днём 3 августа.
В Чайковском из окна 4 этажа выпала 5-летняя девочка
Чайковские следователи проводят процессуальную проверку по факту падения с балкона квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного дома в микрорайоне «Заринский», 5-летнего ребенка.
Обзор видео-роликов с YouTube: «Ливень» и «Улетай»
Портал вновь публикует «порцию» видеороликов, так или иначе связанных с городом Чайковский, появившихся на YouTube в период с 23 по 29 июля 2022 года.
Сергей Кожевников из Чайковского найден
Мужчина был в розыске с 4 августа, комментарий о том, что он найден, разместили 12 августа.
В Прикамье разрешено купаться на четырех пляжах
В Пермском крае можно купаться лишь на четырёх пляжах. Это стало понятно после проверки качества воды и песка Роспотребнадзором в 15 местах организованного отдыха на воде в регионе.
Обязательную ревакцинацию от коронавируса решили не вводить
В Прикамье не планируют вводить обязательную вакцинацию от коронавируса. При том что рост заболеваемости этой инфекцией растет уже третью неделю и ежесуточно составляет более 70 случаев. Однако течение заболевания проходит в более легкой форме и врачи фиксируют пневмонию в 2% случаев. Это и стало одним из аргументов для решения не возвращаться к обязательной вакцинации.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Сергей Кожевников из Чайковского найденМужчина был в розыске с 4 августа, комментарий о том, что он найден, разместили 12 августа.
Пн 15 августа 2022, 11:20
Комментариев: 4
|
Где 16 августа в Чайковском не будет горячей воды?Без горячей воды будут 19 домов.
Вт 16 августа 2022, 10:48
Комментариев: 0
|
Три машины и баня горели в Чайковском районеС 8 по 15 августа в Чайковском поставили антирекорд – сгорели три автомобиля В одном случае это был поджог.
Вт 16 августа 2022, 11:14
Комментариев: 0
|
Долг за капремонт в наследствоНовый владелец квартиры обязан уплатить взносы на капремонт за предыдущего собственника, сообщает Минфин РФ.
Пн 07 августа 2017, 12:57
Комментариев: 6
|