НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Тотальный диктант» или «Радуга дружбы»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 7 по 10 апреля  2022 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Тотальный диктант» или «Радуга дружбы»
Чт 07 апреля 2022, 13:22

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 7 апреля 2022 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Триллер «Прятки» (18+). Состоятельный бизнесмен идёт по следу без вести пропавшего брата. Чтобы найти его, придется на время лишиться шикарной жизни на Манхэттене и упасть на самое дно Нью-Йорка, в извращённый преступный мир, вселяющий страх и скрывающий убийства. Что если он никогда не выберется назад?

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Драма «Гарри Хафт: Последний бой» (18+). Великого боксера Гарри Хафта во время Второй мировой войны немцы заставляли принимать участие в боях насмерть. Хотя ужасы Освенцима остались далеко в прошлом, память о них продолжает его проследовать. Теперь он выйдет на ринг против культового Рокки Марчиано. Но для него — это всего лишь шоу, чтобы найти свою давно потерянную любовь.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Фильм ужасов «Скрежет» (16+). 12-летняя гимнастка Тинья всячески пытается угодить одержимой имиджем матери и достичь высот в спорте. Ее мать, популярный видеоблогер, прилагает массу усилий для поддержания статуса образцовой семьи с идеальным домом, как из каталога IKEA. Однажды Тинья находит в лесу птичье яйцо и, чтобы спасти его от гибели, втайне приносит домой. С этого момента семейная идиллия начинает рушиться.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Фильм ужасов «Призрак монахини из Борли» (18+). 1937 год. Приходской священник и его супруга прибывают в деревеньку Борли для служения в местной церкви. Они надеются на спокойную и размеренную жизнь, однако дом, в котором размещают супругов, оказывается полон пугающих тайн. Загадочные звуки, видения, и призрак монахини, который твердит о проклятии, грозят свести благочестивую пару с ума. Слухи о неблагополучном доме разносятся далеко за пределы Борли и обращают на себя внимание Гарри Прайса. Тот радуется новой возможности доказать существование потустороннего мира и решает поселиться в доме священника, чтобы исследовать мистический феномен. Но он и не догадывается, насколько глубоко ему предстоит погрузиться во тьму.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мультфильм «Мальчик-дельфин» (6+). Дельфиненок Снежок спасает в волнах маленького мальчика, выжившего в авиакатастрофе. С тех пор друзья, почти братья, беззаботно растут вместе, будоража морских обитателей своими веселыми проделками. Пока однажды покой их радостного мирка не разрушает злобный Осьминог. Он изгоняет мальчика на сушу, где тому предстоит научиться жить среди людей и разобраться в тайне своего происхождения. Новый друг, добрый капитан Мурварид, и верный Снежок помогут мальчику справиться со всеми невзгодами — будь то на дне морском или на загадочных далеких островах. Сказочные приключения ждут!


Театр:


8 апреля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает на онлайн-трансляцию сказки с оркестром Ганса Христиана Андерсена «Дикие лебеди» (6+). Вход свободный. Количество мест ограничено. Забронировать место на концерт можно по телефонам: +7(34241) 47605, +7(34241) 47620.

9 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Приключения Пеппи длинный чулок» (6+). Каждый взрослый в душе остаётся маленьким ребёнком. Побывав на спектакле сразу переносишься в беззаботный мир детства, где оживают сны, лошади, мечты; где царит озорство и веселье, просыпается фантазия… Цена билетов на утренние спектакли - 150 руб. Оплата  производится только наличным способом.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Восемь любящих женщин» (16+). Классическая детективная история Робера Тома. Отрезанная от внешнего мира усадьба. Восемь женщин готовятся встретить Рождество. Неожиданно хозяина дома находят мёртвым в собственной спальне. Кто же из восьми – убийца? Под подозрением находится каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, тёща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Любая из этих женщин имела мотивы для совершения убийства. В этом спектакле, финальная развязка которого удивит даже самых бывалых знатоков сложных сюжетных головоломок, все … преступники и все жертвы. И всех хочется пожалеть. Потому что они не понимают, что самой главной на свете ценностью была и остается любовь.


Концерт:


8 апреля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.00 в Экспоцентре «Родословие» (г. Чайковский, Камский переулок, 6) прекрасный дуэт скрипки и фортепиано в исполнении Алены Зайцевой и Ирины Лелиной представит весеннюю программу венских классиков (12+). Стоимость 200 рублей. Тел. +7 (34241) 4-32-42.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает на онлайн-трансляцию концерта «Baroque in Jazz» (6+). Мастера джаза из Москвы — певица Полина Ашихмина и Трио Николая Хоменко представят произведения эпохи барокко в современной джазовой интерпретации. На создание программы «Baroque in Jazz» исполнителей вдохновила музыка Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Генри Перселла, Антонио Вивальди, Клаудио Монтеверди. Вход свободный. Количество мест ограничено.

9 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 17:00 дворец культуры приглашает на концертно-игровую программу «Радуга дружбы» вокального ансамбля «Хорошее настроение» (0+). А знаешь ли ты, что такое дружба и взаимовыручка? Умеешь ли ты быть добрым и отзывчивым? Вместе с участниками вокального ансамбля «Хорошее настроение» мы попробуем разобраться в настоящих правилах дружбы, ты готов вместе с нами петь песни и весело играть? Тогда мы ждем тебя на нашем интереснейшем мероприятии. Цена билета 150 рублей.


Интерактивная программа:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 5 апреля по 15 мая 2022 года в Центре ремёсел проходит театрализованная интерактивная программа «Радужное лукошко» (6+). В программе: видеопрезентация «Светлая Пасха», пословицы, поговорки, конкурсы; игры и забавы для детей; мастер-классы «Роспись пасхального яйца» (по заявке); чаепитие. Мероприятие проводится по предварительной записи для организованных групп от 10 человек, а также с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (34241) 3-50-48, 8-922-3383-995.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы  Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).


Разное: 


9 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 чайковцы вновь сядут за парты, чтобы написать добровольный диктант по русскому языку Тотальный диктант (12+) — это общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру. Автор Тотального диктанта этого года — писатель Марина Степнова. Текст будет посвящен взрослению и первой любви. В Чайковском диктант по русскому языку можно будет написать на 16 площадках. 5 аудитории Тотального диктанта будут работать в «закрытом» режиме, то есть здесь принять участие в акции смогут только ученики и сотрудники учреждений. В числе закрытых площадок: школы № 8 и №11, Новый образовательный центр, отделения Чайковского техникума промышленных технологий и управления по ул. Вокзальная, 11, и Декабристов, 21.Участие бесплатное.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 в концертном зале Дворца культуры города Чайковского состоится 1/2 финала состоится Краевой Юниор лиги «Чемпионата КВН Прикамья» (12+). В этот вечер на сцене будет править «Школьный юмор». Цена билета: 100 рублей. Справки по телефону: 3-35-42.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

В погоне за искусственным счастьем

Когда у тебя есть дорогая машина, красивые вещи, дорогой дом и другие символы высокого статуса, ты начинаешь ощущать как будто ты стоишь дороже. Поэтому мой сосед, не имеющий этих символов, нищеброд, а я богач.

Пт 10 февраля 2017, 12:35
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru