Выходные в Чайковском: «Радужное лукошко» или «Звездочка»
Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 14 по 17 апреля 2022 года. Приятных выходных!
Фото: Чайковские.рф
Кино:
В кинотеатрах с 14 апреля 2022 года:
Драма «Алипийские приключения» (6+). Мальчик Урсли с семьей живет на небольшой ферме в Швейцарских Альпах. У него есть особый дар понимать животных. После того, как его родители на смогли расплатиться по кредиту, они были вынуждены продать маленького козлика Урсли, с которым мальчик очень подружился. Чтобы спасти своего любимого друга, Урсли мужественно отправляется навстречу приключениям.
Драма «Обратимая реальность» (12+). Свести счеты с ненавистным боссом, побывать на самом романтичном свидании и пощекотать себе нервы экстримом — все это возможно, причем без последствий, в популярных виртуальных приключениях от компании «Новая жизнь»! Но однажды в яркие приключения пользователей начинают проникать их комплексы и страхи, превращая развлечение в параноидальный кошмар. Под подозрением — группа антивиртов, которая стремится вернуть людей в реальный мир с подлинными эмоциями и впечатлениями. Оперативнику виртуальной полиции Михаилу поручено провести расследование и заслужить доверие Вики, сотрудницы «Новой жизни», предположительно содействующей антивиртам. Однако каждый его шаг все больше запутывает дело и отношения с Викой. Грань между виртуальным и реальным стирается, а следователь становится главным подозреваемым…
Комедия «Родители строгого режима» (16+). Родители запирают сына дома на перевоспитание. Ему 38 лет. Он — мэр.
Аниме «Красавица и дракон» (12+). Старшеклассница Судзу живет в двух параллельных реальностях. В обычном мире — она простая незаметная девушка, которая ходит в школу и втайне ото всех пишет песни. В виртуальном пространстве U, где обитает 5 миллиардов пользователей, она полная своя противоположность — знаменитая красавица-певица под ником Белль. Однажды в виртуальном мире она встречает загадочного пользователя в образе дракона. Вместе они отправляются в путешествие, полное приключений, испытаний, любви и стремления стать теми, кем они являются на самом деле.
Драма «Подельники» (16+). Молодой биатлонист Петя вместе с женой Настей возвращается в родное село — работать физруком. Их встречают суровая природа и суровые люди, живущие по законам тайги. По этим законам убийство за оскорбление — право сильного, а сильнее шамана Вити Людоеда, бывшего зека, здесь никого нет. Петя становится свидетелем его кровавого преступления. Вызов убийце решается бросить только 10-летний Илья, сын жертвы. Петя не может оставить ученика наедине со страшной местью: Илья должен усиленно тренироваться, и тогда Петя поможет ему расквитаться с Людоедом.
Триллер «9 жизней» (16+). Бывшая танцовщица решает изменить свою судьбу и во что бы то ни стало спасти мальчика по соседству, жизни которого угрожает мафия в лице ее бывшего возлюбленного.
Фильм ужасов «Близнец» (18+). Молодая семья переезжает в сельскую глубинку, чтобы восстановить силы и позабыть о недавней трагедии. Однако вместо тишины и спокойствия, их ждёт настоящий кошмар. Их сын Элиот начинает как-то странно себя вести. Он говорит, что по ночам ему является некое потустороннее существо. Мать Элиота вынуждена вступить в отчаянную схватку за душу своего ребенка. Удастся ли ей разгадать страшную тайну, пока не стало слишком поздно…
Театр:
16 апреля, суббота:
В 19.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Люкс для иностранцев» (16+). Комедия положений в 2-х действиях. В небольшом французском городке проходит фестиваль Святого Вольфганга. Гостиницы переполнены. Маленький отель и становится фоном странной путаницы и неудобных ситуаций, которые держат зрительскую аудиторию на протяжении всего спектакля. В итоге в силу ряда обстоятельств номер типа «люкс» одного из отелей оказывается сданным сразу двум парам.
17 апреля, воскресенье:
В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Муха-Цокотуха» (6+). Это своего рода «подготовка» для маленьких к прочтению других сказок, с которыми им еще предстоит познакомиться. Ведь сюжет истории Чуковского во многом схож с ними: красавица-героиня попадает в беду (в лапы к пауку), а её друзья, которых она кормила-поила, от страха прячутся и не рискуют ей помогать. И вдруг появляется бесстрашный принц (комар), который с размаху убивает злодея и берет красавицу в жены. Сюжет о храбром принце и прекрасной принцессе — это классика. А воспитание литературного вкуса, пожалуй, начинается именно со стихотворений Корнея Чуковского.
В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Дети понедельника» (16+). Увлекательный и опасный! Легкомысленный молодой итальянец познакомился с девушкой по интернету, очень разочаровался в знакомстве, но было уже поздно. И вот тут всё и началось, разыгралась головокружительная и комическая история в доме друга этого молодого человека. Ум, находчивость, юмор, изворотливость молодых людей, юной племянницы хозяйки дома, помогли персонажам быстро найти выходы из всех сложных и пикантных ситуаций.
Интерактивная программа:
С 5 апреля по 15 мая 2022 года в Центре ремёсел проходит театрализованная интерактивная программа «Радужное лукошко» (6+). В программе: видеопрезентация «Светлая Пасха», пословицы, поговорки, конкурсы; игры и забавы для детей; мастер-классы «Роспись пасхального яйца» (по заявке); чаепитие. Мероприятие проводится по предварительной записи для организованных групп от 10 человек, а также с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (34241) 3-50-48, 8-922-3383-995.
Спорт:
16 апреля, суббота:
В 10.00 в спортивном комплексе п. Марковский начнется муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд (6+). Участникам предстоит испытать свои силы в многоборье ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, плавание, метание мяча, прыжок в длину с места.
В 10.00 Стадион «Центральный» приглашает жителей Чайковского городского округа принять участие в легкоатлетическом пробеге «Звёздочка», посвящённого Дню космонавтики (6+). Пробег состоится в селе Фоки Чайковского городского округа, на территории птицефабрики «Чайковская». Необходима регистрация.
Выставки:
С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.
Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.
Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.
Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала .
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
Министр посетил Чайковский лесхоз
В Чайковском лесхозе с рабочим визитом побывал министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович.
«Газпром» организовал эколагерь
Команда ООО «Газпром трансгаз Чайковский» вернулась с первого экологического лагеря ПАО «Газпром».
Выходные в Чайковском: «День Победы-2022» или «Соловьиная роща»
Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 5 по 10 мая 2022 года. Напомним, праздничные выходные ко Дню Победы начнутся 7 мая, а закончатся - 10 мая. Приятных выходных!
Чайковец продал арендуемый транспорт. Теперь его ждет суд
В Чайковском местный житель обвиняется в присвоении чужого имущества – транспортного средства стоимостью 800 тыс. рублей.
Пожар на 9 этаже: эвакуирован один человек
В Чайковском по адресу ул. Карла Маркса, 3/1 в понедельник, 25 апреля, рано утром, произошел пожар.
Названы пять продуктов для долгой жизни
Магний укрепляет иммунную систему, препятствует развитию болезней сердца, артрита, остеопороза и диабета. В каких продуктах его содержится в достаточных количествах, читайте далее.
Дорогу к стадиону перекроют на время проведение ярмарок
В связи с проведением сельскохозяйственных ярмарок в Чайковском будет временно ограничено движение транспорта.
Чайковские электрики обнаружили подсевшего на их сети «халявщика»
Жителю Барды, по решению суда, придется заплатить более 180 тыс. рублей за самовольное пользование электросетями.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Три района города Чайковский остались без горячей водыСегодня, 16 мая 2022 года, в связи с аварией на сетях холодного водоснабжения МУП «Водоканал» прекращена подача горячего водоснабжения в Основной, Уральский, Завокзальный районы.
Пн 16 мая 2022, 13:03
Комментариев: 2
|
В Прикамье беспилотники МЧС ищут сжигающих мусор дачниковВ МЧС по Пермскому краю активизировали работу с населением. Проходят рейды в садовых товариществах.
Пт 13 мая 2022, 13:21
Комментариев: 2
|
Дорожные полицейские подвели итоги рейдовВ Чайковском подвели итоги краевых рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!» и «Встречная полоса». За время рейдов зафиксировано 672 нарушения ПДД.
Пт 13 мая 2022, 14:40
Комментариев: 0
|
Развернуться на двух метрахПять способов обустроить маленькую прихожую — как разместить все шкафы и вещи и не испугать гостей захламленной квартирой с порога. Как не превратить маленькую прихожую в кладовку с полосой препятствий из мебели, узнали в издании НГС.
Чт 04 февраля 2016, 11:50
Комментариев: 1
|