НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Светлая Пасха» или «Мелодия цветов»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 21 по 24 апреля  2022 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Светлая Пасха» или «Мелодия цветов»
Чт 21 апреля 2022, 14:00

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 21 апреля 2022 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мультфильм «Братцы Кролики: Пасхальный переполох» (6+). Мальчик Урсли с семьей живёт на небольшой ферме в Швейцарских Альпах. У него есть особый дар понимать животных. После того, как его родители на смогли расплатиться по кредиту, они были вынуждены продать маленького козлика Урсли, с которым мальчик очень подружился. Чтобы спасти своего любимого друга, Урсли мужественно отправляется навстречу приключениям.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Комедия «Оторви и выбрось» (16+). После четырех лет тюрьмы Оля решает начать жизнь заново. Но для этого ей нужно забрать свою десятилетнюю дочь у бабушки — деспотичной Веры Павловны. Правда, отдавать внучку она не собирается. В итоге конфликт внутри одной семьи перерастает в грандиозную погоню. Героини вовлекают новых участников, а события окончательно выходят из-под контроля, когда в их руки попадает оружие.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Военная драма «Первый Оскар» (12+). Осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с кинокамерами оказаться в эпицентре грандиозной битвы за Москву. А в мирном Лос-Анджелесе 15-я церемония вручения премии «Оскар» начинается с сенсации − главную кинонаграду Голливуда получает документальная лента из СССР.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мелодрама «Стикер» (16+). Их первая ночь — цепь случайных совпадений. Однако спустя некоторое время она появляется в его офисе под другим именем и подозрительно чистой биографией. И это уже, кажется, неслучайно.


Театр:


24 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 17.00 дворец культуры приглашает на премьеру литературно-пластической композиции «Судьба на все четыре года» (12+). Литературно-музыкальная композиция основана на произведениях поэтов-фронтовиков. С помощью самых действенных художественных приемов, поэзии, музыки и пластики, актеры спектакля знакомят зрителя с историей самой страшной войны XX века - Великой Отечественной войны. Ведь сегодня у подрастающего поколения почти не осталось возможности получить информацию о войне из рассказов живых свидетелей. Стоимость билета 120 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает во Дворец культуры на спектакль «Эти свободные бабочки» (16+).Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша.  Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.


Концерт:


24 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 13.00 дворец культуры приглашает на концерт «Светлая Пасха» (0+). Вас ждут знакомство с историей и традициями празднования Пасхи, традиционные пасхальные игры и хороводы, праздничные песнопения в исполнении народного ансамбля песни и танца «Прикамские родники» имени Аркадия Шаклеина, ансамбля народной песни «Истоки» (Чайковское музыкальное училище), образцового детского ансамбля народной песни «Песенные родники Прикамья» (Чайковская детская музыкальная школа № 2). А ещё для вас приготовлены увлекательные мастер-классы. Стоимость 250 рублей.


Интерактивная программа:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 19 по 30 апреля 2022 года музей «Крестьянская усадьба» приглашает на игровую экскурсию для младших школьников «Пасхальные забавы» (6+). Экскурсия проводится по предварительной записи для организованных групп от 15 человек и рассчитана для детей младшего школьного возраста. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (34241) 6-18-55.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 5 апреля по 15 мая 2022 года в Центре ремёсел проходит театрализованная интерактивная программа «Радужное лукошко» (6+). В программе: видеопрезентация «Светлая Пасха»; пословицы, поговорки, конкурсы; игры и забавы для детей; мастер-классы «Роспись пасхального яйца» (по заявке); чаепитие. Мероприятие проводится по предварительной записи для организованных групп от 10 человек, а также с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Соблюдаем масочный режим. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (34241) 3-50-48, 8-922-3383-995.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» представлена авторская выставка Елены Ипатовой «Мелодия цветов» (0+). Выставочный зал наполнен настоящей весенней атмосферой. Работы из фомиарана и изолона: светильники, торшеры, композиции, фото зоны, элементы декора и украшения... Вход свободный.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы  Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 1

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Выдающиеся «троечники»

Хорошая учеба в школе – дело полезное, но, увы, она не является ни показателем выдающихся способностей ребенка, ни гарантом его успеха в будущем. Стандартное образование дает стандартный результат. Если хотите получить нестандартный результат – займитесь самообразованием.

Ср 03 февраля 2016, 14:22
Комментариев: 27

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru