НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

«День открытых дверей» для чайковских школьников

В рамках профориентирования для  учащихся выпускных классов чайковской школы № 7 сотрудники полиции совместно с Общественным советом организовали экскурсию в территориальный орган МВД России. 

«День открытых дверей» для чайковских школьников
Ср 11 мая 2022, 12:08

Фото: пресс-служба ОМВД России по Чайковскому району


В роли экскурсовода выступил помощник начальника отделения по работе с личным составом ОМВД России по Чайковскому городскому округу, подполковник внутренней службы Степан Кочергин. Он подробно рассказал о том, какие подразделения есть в структуре ОМВД, о задачах, которые выполняют представители различных служб органов внутренних дел. Продемонстрировал патрульные автомобили и работу установленных на них специальных звуковых сигналов.

Майор полиции Наталья Цундрик рассказала школьникам о работе дежурной части отдела полиции. Именно сюда поступает вся важная информация, которая оперативно передается в подразделения.

Начальник уголовного розыска подполковник полиции Михаил Секунов вместе с представителем Общественного совета, бывшим оперативником, полковником милиции в отставке Петром Андреевичем Рязановым рассказали о специфике работы в уголовном розыске, предупредили о необходимости пресечения возможных попыток мошенников завладеть денежными средствами, хранящимися на банковских картах,  разъяснили термины «экстремизм» и «терроризм», пояснили, информацию какого характера нельзя размещать на своих страницах в социальных сетях. Петр Андреевич порекомендовал с осторожностью подходить к выбору друзей в Интернете. 

Юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Любовь Малышева напомнила школьникам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Начальник экспертно-криминалистического отделения майор полиции Денис Переславцев  рассказал о том, как проводится осмотр места происшествия. Ребята узнали, как выявляются и фиксируются следы преступления, наглядно увидели, как проводится дактилоскопическая экспертиза.

Кинолог Ольга Шиляева и её питомец ротвейлер по кличке Миша продемонстрировали ребятам элементы дрессировки, поиск различных веществ и предметов.

В завершении экскурсии сотрудники полиции рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам для прохождения службы в полиции. Школьники внимательно слушали, задавали многочисленные вопросы, на каждый из которых полицейские дали исчерпывающие ответы.

Общественник Петр Рязанов отметил, что,  несмотря на все сложности, служба в полиции достойна уважения, потому что каждый день, заступая на дежурства, сотрудники правопорядка защищают мир и покой граждан. 

Ребята признали, что за обеспечением порядка стоит тяжелый ежедневный труд сотен сотрудников органов внутренних дел. Но, несмотря на это, некоторые из них выразили желание по окончании  школы поступать в ведомственные учебные заведения МВД.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Около 9 млн рублей выиграли два жителя Пермского края, купив на почте лотерейные билеты

Около 9 млн рублей выиграли два жителя Пермского края, купив на почте лотерейные билеты

Удачу двум жителям Пермского края принёс 22-ой тираж «Мечталлиона» 


Ср 01 марта 2023, 14:43
Комментариев: 0

В России с 1 апреля проиндексируют пенсии

В России с 1 апреля проиндексируют пенсии

Индексация проводится беззаявительно, обращаться в Социальный фонд России для перерасчёта не требуется


Вс 12 марта 2023, 09:09
Комментариев: 0

В Чайковском на берегу Камы появится Дом отдыха

 В Чайковском на берегу Камы появится Дом отдыха

Строительство объекта ведётся на участке между причалом и парком культуры и отдыха


Пт 10 марта 2023, 13:49
Комментариев: 15

С улиц Чайковского в феврале вывезли более 8500 тонн снега

С улиц Чайковского в феврале вывезли более 8500 тонн снега

Отвечая на вопросы жителей в соцсетях, глава округа Юрий Востриков рассказал о работе по вывозу снега и очистке дорог


Ср 15 марта 2023, 12:14
Комментариев: 14

Чайковский поплыл!

Чайковский поплыл!

Жители города и сельских территорий жалуются на подтопленные талыми водами дороги и дворы


Cб 11 марта 2023, 12:36
Комментариев: 4

Пожарный из Нытвы Владимир Войтюк вышел в финал шоу «Суперниндзя» на СТС

Пожарный из Нытвы Владимир Войтюк вышел в финал шоу «Суперниндзя» на СТС

Главный приз экстремального телешоу – 5 миллионов рублей

Ср 08 марта 2023, 16:06
Комментариев: 0

Пермским предприятиям рекомендуют делать запасы для нужд гражданской обороны

Пермским предприятиям рекомендуют делать запасы для нужд гражданской обороны

Глава Перми Алексей Дёмкин подписал соответствующее постановление


Пт 10 марта 2023, 10:20
Комментариев: 2

Индийская компания может открыть в Перми завод по производству станков

Индийская компания может открыть в Перми завод по производству станков

Промышленники из Перми и Индии проработают вопрос о создании в Прикамье совместного производства станков 


Вт 14 марта 2023, 12:18
Комментариев: 3

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Перми под асфальт провалилась ГАЗель

Очевидцы в соцсетях рассказали о необычной аварии: на ул. Подлесная автомобиль ГАЗель в буквальном смысле слова провалился под асфальт


Пт 24 марта 2023, 16:08
Комментариев: 1

В Чайковском появился ещё один сквер

Территория рядом с памятником ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС получила официальное название – Сквер чернобыльцев

Чт 23 марта 2023, 14:55
Комментариев: 2

В Чайковском горел жилой дом

Возгорание произошло в одном из домов по ул. Суколда


Вт 21 марта 2023, 12:36
Комментариев: 1

В погоне за искусственным счастьем

Когда у тебя есть дорогая машина, красивые вещи, дорогой дом и другие символы высокого статуса, ты начинаешь ощущать как будто ты стоишь дороже. Поэтому мой сосед, не имеющий этих символов, нищеброд, а я богач.

Пт 10 февраля 2017, 12:35
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.
Адрес учредителя: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Ленина, д. 45 оф. 54. Телефон: +7 (34241) 22 400. 

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru