Пермское УФАС выдало предупреждение энергетикам
Антимонопольщики пригрозили «Пермэнергосбыту» штрафами за незаконное требование заранее оплачивать услугу электроснабжения.
Фото: Чайковские.рф
В Пермское УФАС России поступило несколько жалоб в отношении ПАО «Пермэнергосбыт».Надзорное ведомство усмотрело в действиях ресурсоснабжающей компании признаки нарушения Закона о защите конкуренции и выдало ПАО «Пермэнергосбыт» предупреждение о прекращении поведения, противоречащего антимонопольному законодательству.
После проверок антимонопольного ведомства нашли несколько нарушений. Оказалось, что в конце 2021 года «Пермэнергосбыт» направил нескольким жителям счета на текущий месяц.
«Вскоре потребитель получал уведомление о введении ограничения режима потребления электроэнергии с требованием внести платёж за электроэнергию за тот расчетный период, срок оплаты которого ещё не наступил», – уточняют в УФАС.
«Поведение компании «Пермэнергосбыт» содержит признаки злоупотребления доминирующим положением на соответствующем товарном рынке и может ущемить интересы большого количества потребителей электроэнергии, - сообщил начальник отдела контроля монополистической деятельности Пермского УФАС России Павел Литвинов. - Под угрозой наступления неблагоприятных последствий в виде отключения электроэнергии гарантирующий поставщик недопустимо требовал от потребителей внесения платы за услуги вперёд установленных сроков, называя её промежуточной. Пермское УФАС потребовало от ПАО «Пермэнергосбыт» прекратить эти действия».
После того, как Пермское УФАС направило ПАО «Пермэнергосбыт» предупреждение, энергоснабжающая организация сообщила о выполнении требований антимонопольного ведомства и пообещала впредь не допускать подобных ситуаций.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (6)
Добавить комментарийВсе комментарии
«Наследники Победы» снова в Чайковском
9 мая, в День Победы, город Чайковский ждёт специальный подарок - военно-динамическая программа «Наследники Победы».
Пожар на 9 этаже: эвакуирован один человек
В Чайковском по адресу ул. Карла Маркса, 3/1 в понедельник, 25 апреля, рано утром, произошел пожар.
Реставрация после реконструкции
В декабре 2020 года в Чайковском завершилась реконструкция площади Победы на ул. Ленина. Спустя год и пять месяцев на объекте вновь ведутся реставрационные работы.
Спасли щенка
Жители выражают благодарность специалистам «Чайковской городской поисково-спасательной службы» за оперативность и неравнодушие при спасении щенка, оказавшегося на льдине вдали от берега.
«Мир, труд, май!» без шествия, но с фестивалем
Четыре «сухих» дня в этом мае будет в Прикамье
В 2022 году в майские праздники в Прикамье будет запрещена продажа алкоголя. Продажи приостановят на 4 дня.
Криминальная драма случилась на Заре
В Чайковском возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицированного как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
46 тысяч заявлений подали пермяки в первые дни мая
В Прикамье за первые пять дней мая подано более 46 тысяч заявлений на пособия для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Чайковского депутата арестовали на трое сутокДепутата Законодательного собрания Пермского края по одномандатному округу № 22 (от КПРФ) Алексея Наборщикова арестовали на трое суток за управление автомобилем без водительских прав.
Вт 17 мая 2022, 11:39
Комментариев: 27
|
Надежде Тюкаловой присвоено звание почетного гражданина ЧайковскогоЗвание почетного гражданина Чайковского округа присвоено Надежде Тюкаловой, директору местного техникума промышленных технологий и управления.
Ср 18 мая 2022, 14:19
Комментариев: 22
|
На улице Ленина торговали контрафактными одеждой и обувьюЧайковские полицейские обнаружили контрафактную продукцию спортивного бренда в одном из местных магазинов на улице Ленина.
Чт 19 мая 2022, 10:02
Комментариев: 6
|
Какой должна быть идеальная женаПочему женщины несчастливы в семейной жизни? Обычно во всех бедах они обвиняют мужчин.
Вт 31 мая 2016, 15:05
Комментариев: 18
|