НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Подать документы в вуз можно онлайн

В Пермском крае стартовала приемная кампания в вузы. В 14 вузов региона можно отправить документы дистанционно с помощью суперсервиса портала Госуслуг «Поступление в вуз онлайн».

Подать документы в вуз можно онлайн
Пт 24 июня 2022, 10:10

Фото: yandex.net


Впрочем, для подачи документов доступно три способа: отнести их лично в приемную комиссию, отправить по почте либо онлайн — через сайт учебного заведения или сервис на Госуслугах «Поступление в вуз онлайн».

«Если ранее сервис мог использоваться только для поступления на бюджетные места, в этом году он будет работать и для поступающих на внебюджетной основе, а также на целевые и льготные места бюджетного приема. Кроме того, доработана система обновления конкурсных списков: изменение статусов будет происходить практически сразу. Это очень важно для абитуриентов, которые подают заявления сразу на несколько специальностей и направлений. Они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени», - пояснил Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации.

Абитуриенты уже могут подать заявки на поступление на бакалавриат или специалитет, прием документов продлится до 25 июля, а к 9 августа появятся приказы о зачислении. Для магистров и аспирантов вузы устанавливают эти сроки самостоятельно.

Всего к сервису присоединилось более 970 вузов по всей стране, в том числе 14 вузов Прикамья, написано на сайте регионального минобра. Это ПГНИУ, ПНИПУ, ПГГПУ, ПГИК, ПГАТУ им. Прянишникова, ПГФА, ПГМУ им. Вагнера, Чайковская государственная академия физкультуры и спорта, Пермский филиал НИУ ВШЭ, Пермский филиал Волжского госуниверситета водного транспорта, Пермский институт (филиал) РГЭУ им. Плеханова, Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Пермский филиал РАНХиГС при Президенте РФ, Пермский институт ж/д транспорта – филиал УрГУПС.

Для пользования порталом будущему студенту понадобится подтверждённая учетная запись. В личный кабинет нужно будет подать заявление, указав в нем результаты ЕГЭ, индивидуальные достижения и другую информацию. После этого вузы могут направлять уведомления, например, попросить заменить копии, которые плохо читаются, поэтому важно следить за ними. Кроме того, через Госуслуги можно отслеживать изменения в конкурсных списках. Уведомление о зачислении также придет в личный кабинет.

Другой особенностью этого года является омниканальность при подаче заявления: независимо от способа направления заявления - по почте или при личном посещении приемной комиссии вуза - можно будет продолжить мониторить статус рассмотрения документов, записываться на вступительные испытания, подавать согласие на зачисление на портале Госуслуг. Для этого достаточно сообщить вузу о желании получать уведомления по поданным заявлениям на портале Госуслуг и предоставить свой СНИЛС, а также убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на портале.

Еще одно преимущество портала Госуслуг: учитывая, что данные на портале верифицированы и не требуют дополнительного подтверждения, предоставлять оригиналы паспорта, документов об образовании лично в вуз не потребуется.

Важно отметить, что при предоставлении оригинала документа об образовании лично в вуз, дистанционно изменить место предоставления оригинала документа не получится.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

80 тысяч рублей за полученную травму

80 тысяч рублей за полученную травму

Администрация Чайковского округа заплатит за травмирование жительницы Чайковского, поскользнувшейся на территории одного из дворов города

Ср 21 февраля 2024, 13:12
Комментариев: 1

Масленица у ворот – открывай пошире рот

Масленица у ворот – открывай пошире рот

17 марта в Чайковском пройдёт празднование Масленицы (0+)

Пн 26 февраля 2024, 14:21
Комментариев: 0

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Производство спортивной обуви запущено на пермской фабрике «ТРЕК». Это первое в России изготовление специализированной обуви

Ср 21 февраля 2024, 11:23
Комментариев: 1

Более ста чайковских школьников приняли участие в муниципальной конференции исследовательских работ

Более ста чайковских школьников приняли участие в муниципальной конференции исследовательских работ

Школьники представили исследования по десяти направлениям

Чт 22 февраля 2024, 13:28
Комментариев: 0

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Около 11 тысяч случаев интернет-мошенничества зафиксировано в Пермском крае в 2023 году

Чт 22 февраля 2024, 12:18
Комментариев: 0

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

Не растерялся

Не растерялся

Пермский студент Никита Грачёв спас молодого человека, который потерял сознание во время подводного плавания в бассейне

Пн 26 февраля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Ветераны с песней по жизни

Ветераны с песней по жизни

В МКЦ «Марковский» состоялся первый этап муниципального фестиваля ветеранских хоров

Вт 20 февраля 2024, 14:25
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Русские переспали японцев и американцев

Австралийские и американские ученые назвали среднюю продолжительность сна человека в России и других странах мира. Препринт исследования находится в распоряжении редакции «Ленты.ру».

Вт 24 января 2017, 12:36
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru