НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

«КИТ» пожаловался на горячую воду в администрацию

Чайковская управляющая компания «КИТ», так и не получив официальный ответ от ПАО «Т Плюс» на свое обращение по качеству горячего водоснабжения в нашем городе (исключение -микрорайон «Заринский»), направленное ресурсникам еще 24 мая 2022 года, вынуждена была искать правду в других инстанциях. Она направила запрос в городскую прокуратуру, администрацию округа и инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края.

«КИТ» пожаловался на горячую воду в администрацию
Ср 06 июля 2022, 11:04

Фото: lyapota.pro


Напомним, что после завершения отопительного сезона качество горячей воды в чайковских квартирах значительно «сдало». Со стороны потребителей стали поступать жалобы на низкую температуру воды, ее мутность, запах и маслянистость.

Полное игнорирование проблемы со стороны ресурсников, с одной стороны, и недовольство клиентов качеством предоставляемой услуги, с другой, вынудило УК вновь поставить вопрос ребром: давайте что-то делать или с водой, или с платежами, а лучше и с тем и с другим, поскольку два месяца чайковцы оплачивали горячее водоснабжение, которое таким по факту и стандартам не являлось.

Администрация Чайковского округа в социальных сетях распространила сообщение о том, что жителям Чайковского, не довольным качеством горячей воды, следует индивидуально обращаться с жалобами в ресурсоснабжающую организацию для проведения перерасчета по платежам за эту услугу, напоминает «КИТ».

С таким индивидуальным подходом управляющая компания не согласна. Там считают, что администрация является собственников систем теплоснабжения, а с ПАО «Т Плюс» заключено концессионное соглашение, в котором прописаны требования к качеству услуги. В настоящее время горячее вода в Чайковском им не соответствует. Причем не в отдельных домах и квартирах, а практически везде. Поэтому «КИТ» просит администрацию как орган муниципальной власти обязать концессионера провести перерасчет чайковским потребителям горячей воды за эту услугу за май, июнь и до исправления ситуации - в беззаявительном порядке, а в случае отказа – обратиться с иском в суд.

Письмо подписано 28 июня 2022 году, вчера, 5 июля 2022 года, оно было опубликовано в официальной группе «УК «КИТ» в социальной сети «ВКонтакте».

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (10)

Коллективные обращения до сих пор расценивались всеми структурами как более убедительный аргумент. К КИТу отношения не имею и многие действия КИТа не одобряю. Но здесь — единственная организация, которая встала на защиту интересов жителей города. КИТ надо поддержать. И, если КИТ не против, все жалобы относить в КИТ, может быть для аргументации доводов КИТа ваши коллективные обращения сыграют весомую роль и параллельно в Водоканал отнести. Один экземпляр оставить у себя.
Всё что вы тут описали — реальная правда. Многие подпишут петицию и диктовать вам не могут что обращение-жалоба коллективная или индивидуальная. Кто вам это сказал пусть сошлется на статью закона, где это требование в их интерпретации отражено. Если вы индивидуально обжалуете, то с вами бороться легче будет и стереть вас в порошок легче. В своих интересах в борьбе с недовольными жителями подключат по горизонтали и вертикали все службы. Один в поле не воин.
Полностью поддерживаю претензии по горячей воде. На собрании жильцов нашего ТСЖ в ответ на претензии, что люди не одну уже неделю не могут нормально пользоваться горячей водой, а приходится греть холодную-т.е.платим за горячую воду и дополнительно за газ. Ответ был: каждый, кто недоволен в индивидуальном порядке обращается в Водоканал. На предложение жильцов подать коллективную претензию от всего дома сказали-так низзя. Когда позвонили в Водоканал, там ответили-вызывайте, проверим вашу воду, но только на соответствие температуре, а то, что вода непригодна, потому, что ржавая и вонючая меры не предусмотрены. только соответствие температурному режиму. Мне кажется, многие подпишут требование перерасчета, только кто это возьмёт на себя?

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Толерантность – несопротивление злу

Толерантность - медицинский термин, пришел из трансплантологии и  означает неспособность организма отличать  чужеродные органы. Сегодня, это навязанная принудительная идеология, ведущая к разрушению.

Вт 04 апреля 2017, 12:32
Комментариев: 9

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru