В Прикамье прошли соревнования по метанию коровьих лепешек
В селе Крылово Пермского края прошел первый после отмены коронавирусных ограничений турнир по метанию коровьих лепешек «Веселый коровяк».
Фото: eanews.ru
Для участия в этом турнире приезжают даже из других регионов. Да и желающих посмотреть на необычное, увлекательное соревнование, которое, кстати, проводится также и в других странах, оказалось немало.
В этом году дальше всех швырнула коровью лепешку Ольга Пивоварова - на 48,5 метра. Заметим, что абсолютный рекорд чемпионата остался не побит – это 64 метра. В среднем орудие для метания в этом турнире весит не более 700 граммов, а в диаметре оно от 25 до 30 сантиметров.
Благо, что в этом инвентаре дефицита у нас нет и практиковаться в метании с помощью него можно сколько угодно. Правда, не в городе. Для этого все же придется ехать в сельскую местность. Впрочем, как выяснилось, не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Организаторы чемпионата по метанию навоза в Прикамье напомнили, что не так уж и просто выбрать правильный диск и подготовить его для бросков – из коровьей лепешки. Так, сначала ее высушивают целый год и затем по звуку определяют качество. Кроме того, существуют даже разные техники бросков: по-олимпийски, бумерангом или фрисби. Для того, чтобы метнуть правильно и далеко снаряд нужна определенная сноровка, поэтому конкурсанты готовятся к этому событию на протяжении всех 12 месяцев.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (6)
Добавить комментарийВсе комментарии
Сравнять дом с дорогой
Дом с «Букинистом» в Перми собираются сносить. Проживающие в нем жильцы выступают против этого решения. Они считают, что их дом намеренно подводят под снос.
26-летний уроженец Чайковского утопил бездомную женщину в Санкт-Петербурге
Убийство произошло 8 августа, по горячим следам мужчину задержали, уже проведён следственный эксперимент.
В Госавтоинспекцию пришла оптимизация
В Пермском крае оптимизируют ГИБДД. С 25 июля 2022 года перестанут предоставлять услуги регистрационно-экзаменационные группы и группы автомототранспортных средств в пяти территориальных подразделениях МВД России нашего региона.
В Воткинске разыскивают без вести пропавшего чайковца
Мужчина отправила на автовокзал города Воткинск, чтобы уехать в Москву. Однако в автобус так и не сел, сообщает «ПСО Воткинск | Поиск пропавших людей».
В Чайковском 4 августа пропал Сергей Кожевников
В настоящее время его местонахождение неизвестно, разыскиваются те, кто владеет какой-либо информацией.
Курица не птица, или Как ПФР запутался в словах
Бывшая работница птицефабрики «Пермская» Татьяна Корчагина выиграла судебный спор против Отделения Пенсионного фонда РФ по Ленинскому району Перми. Ей пришлось доказывать, что предприятие, на котором она работала, связано с сельским хозяйством, а также добиваться включения в ее трудовой стаж работу по специальностям, о которых в ПФР почему-то впервые слышали.
К чайковским ребятам приехал «Поезд безопасности»
В чайковском оздоровительном лагере для детей «Огонек» побывал «Поезд безопасности».
Тротуарами заинтересовалась прокуратура
Прокуратура напомнила «Автомеханизации» о том, что ремонт тротуаров на ул. Карла Маркса необходимо завершить на этой неделе.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Сергей Кожевников из Чайковского найденМужчина был в розыске с 4 августа, комментарий о том, что он найден, разместили 12 августа.
Пн 15 августа 2022, 11:20
Комментариев: 5
|
Где 16 августа в Чайковском не будет горячей воды?Без горячей воды будут 19 домов.
Вт 16 августа 2022, 10:48
Комментариев: 0
|
За сутки в Чайковском выпало 46 мм осадковДля сравнения, 8 июня текущего года в Чайковском уже был сильный дождь, но тогда выпало всего 28 мм осадков за сутки.
Чт 11 августа 2022, 10:12
Комментариев: 4
|
300 км на велосипеде: Нефтекамск - Сарапул - Чайковский - НефтекамскВелосипедисты из Нефтекамска совершили трехдневный велотур с ночевками в Сарапуле и Чайковском. Общая протяженность маршрута составила 300 км. Как встретили путешественников в Чайковском, читайте далее.
Чт 03 августа 2017, 13:00
Комментариев: 2
|