Служба «03» информирует
Заведующий чайковской станцией скорой медицинской помощи Николай Сухопяткин рассказывает о работе своего учреждения и обстановке в Чайковском за прошедшую неделю
Фото: onf.ru
Напомним, наша станция СМП обслуживает три территории – Чайковский и Чернушинский городские округа и Куединский муниципальный округ. За прошедшую неделю работники скорой помощи выезжали по вызовам около 1000 раз. В результате выездов 269 человек были госпитализированы.
Общая обстановка
На территории трёх районов за неделю произошло 70 несчастных случаев, семь криминальных травм – всё это побои. Суицидальных попыток три, две из них закончились фатально: 44-летний мужчина и 52-летняя женщина – в обоих случаях смерть произошла через повешение. Произошло пять отравлений, в их числе одно смертельное: 69-летний мужчина отравился суррогатом алкоголя. «Хочу обратить особое внимание на то, что работники скорой помощи зафиксировали два случая отравления трёхлетних детей препаратами бытовой химии. Напоминаю ещё раз родителям, что такие вещи надо хранить в местах, для детей не доступных», – сказал Николай Сухопяткин.
За неделю было зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек. Все госпитализированы.
В Пермь на третий уровень медицинских технологий медики доставили семерых пациентов. В Воткинск на компьютерную томографию транспортировали четырёх человек. Также за неделю был зафиксирован один острый инфаркт миокарда и 27 случаев подозрения на инсульт.
Коронавирусная обстановка
Ежедневное количество амбулаторных пациентов с диагнозом ковид – от 5 до 20 человек, все они лечатся дома, все случаи лёгкие. «Пока ещё новый вирус ковида, который бушует сейчас в Китае, до нас не дошёл. Думаю, ждать его не нужно. Необходимо подумать о ревакцинации или вакцинации. Да и грипп на подходе несмотря на довольно спокойную обстановку сейчас. Вакцинирование в борьбе с вирусом гриппа также эффективно», – сказал Николай Алексеевич.
За неделю в стационар доставлено 8 пациентов с подозрением на пневмонию, 87 случаев ОРВИ с высокой температурой, на которые выезжали бригады скорой помощи, также зафиксировано в нашем округе.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (2)
Добавить комментарийВсе комментарии
За год вертолёт санавиации в Прикамье эвакуировал 245 пациентов
Больше всего вылетов было совершено в Чернушку, Чайковский и Кудымкар.
Чайковцев приглашают на благотворительную ярмарку
Собранные средства от продажи изделий местных мастеров художественного творчества пойдут на помощь фронту и нашим бойцам
ЦГБ снова с томографом
С 1 марта в России появится «белый пешеход»
Новый белый знак светофора подскажет пешеходу, где можно безопасно перейти дорогу
Спасли дом от огня за 14 минут
В первую неделю января произошёл пожар в жилом частном доме в селе Малый Букор
Какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать обморожений, и как оказать первую помощь?
В Минздраве Пермского края обращают внимание, что подобные травмы могут привести к тяжким последствиям, а получить их можно даже при температуре выше 0 градусов
На чайковской «Снежинке» пройдёт Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина
Сегодня в Чайковский приезжают летающие лыжники со всей страны
В Чайковском по горячим следам раскрыт уличный грабёж
Грабителю грозит до семи лет тюрьмы
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
С визитом из ПермиСегодня, 24 января, в Чайковском работает депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Новые люди» в ЗС Пермского края, руководитель регионального отделения партии Денис Шитов
Вт 24 января 2023, 12:32
Комментариев: 8
|
Строительство детсадов: на подрядчика надейся, а сам не плошайПо-другому и не скажешь, учитывая с какими срывами сроков сдаются в Чайковском объекты, в том числе детские сады
Пт 27 января 2023, 10:23
Комментариев: 3
|
Кто построит в Чайковском спортплощадки и отремонтирует спортзалы?МКУ «Чайковский УКС» проведены аукционы, по результатам которых определены подрядные организации для строительства открытых спортивных площадок на территориях школ и для ремонта спортивных залов в 2023 году
Чт 26 января 2023, 16:25
Комментариев: 1
|
Что человеку не простится никогда?"Человек - по преимуществу переходная форма, постоянная только в своих противоречиях и непостоянстве, движущая, изменяющаяся на наших глазах. В человеке борется столько противоположных начал, что их совместное гармоническое существование, гармоническое сочетание совершенно невозможно. Душа человека слишком сложная комбинация, чтобы все кричащие в ней голоса могли соединится в один согласованный хор. (…) В человеке есть все от минерала до Бога" (П.Д.Успенский).
Пт 19 мая 2017, 10:23
Комментариев: 112
|