НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2023 года

В новом году, с 1 января, начнут действовать несколько очень важных законов и правил, которые затронут практически каждую семью


Что изменится в жизни россиян с 1 января 2023 года
Вс 01 января 2023, 14:49

Фото: www.9111.ru


Универсальное пособие

С 1 января 2023 появится новое единое пособие на детей до 17 лет, которое заменит сразу несколько пособий и выплат: при постановке на учёт до 12 недель беременности; по уходу за ребёнком до 1,5 лет; на первого ребёнка до 3 лет; на второго ребёнка до 3 лет; на третьего и последующего ребёнка до 3 лет; на детей от 8 до 17 лет.

Повышение платы за ЖКХ

С первого дня нового года начнут действовать новые тарифы при расчётах стоимости услуг ЖКХ. Ожидается повышение платы за капремонт и содержание жилья. Вопрос о необходимости изменения тарифов регионы будут решать самостоятельно.

Повышение стоимости проезда по железной дороге

С начала января проезд по платным трассам возрастёт до 7-8 рублей за один км. Новые тарифы на билеты в плацкартных и общих вагонах, а также при грузовых перевозках по железной дороге уже утверждены. По предварительным данным, стоимость билетов в железнодорожном транспорте повысится в среднем на 8 %.

Повысится также стоимость акцизов на табачную продукцию, которая подорожает на 4 %, и газированные сладкие напитки, на которые наклеят акцизы из расчёта 7 рублей за 1 литр.

Через «Госуслуги» платить теперь невыгодно

С 1 января 2023 года 30-процентная скидка на оплату госпошлин через сайт «Госуслуги» перестанет действовать. Размеры госпошлин также будут пересмотрены в 2023 году. Точная информация об их размере пока не появилась.

Повышение акцизов на топливо и транспортные средства

С началом нового года повышается стоимость акцизов на бензин и дизельное топливо, а значит, заправить автомобиль станет ещё дороже.

Точных тарифов на литр топлива пока нет, но акцизы составят:

 – на бензин 5-го класса стоимость возрастёт до 14 345 рублей за тонну,

 – на дизельное топливо – 9938 рублей за тонну.

Заработает Социальный фонд

С 1 января 2023 года будет работать Социальный фонд России, который объединит два внебюджетных фонда ПФР и ФСС. Социальный фонд позволит упростить процедуру оформления пенсий и пособий.

Увеличение МРОТ и ПМ

С 1 января МРОТ повысится и составит 16 242 рубля. Прожиточный минимум будет равен 14 375 рублям. А значит пособия и выплаты, которые зависят от этих величин, тоже вырастут.

Индексация пенсий на 4,8 %

Новый год принесёт также увеличение страховых пенсий на 4,8 %, что должно будет компенсировать растущую инфляцию. Сенатор Елена Бибикова заявила, что индексация пенсий для неработающих граждан обеспечит прибавку к пенсии, которая составит в среднем около 1000 рублей. На увеличение размера пенсий выделят 13,7 триллиона рублей.


Источник: duma.gov.ru

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (4)

Кто на новенького, по всем вопросам оплаты аж по двум квитанциям за декабрь 2022 г. обращайтесь в Московскую область, где и находится вами наилюбимейший "Т-ПЛЮС", что вам неоднократно сообщалось в ваших квитанциях на оплату, это, чтобы вы не заблудились в порыве ваших пылких эмоций выражения горячих чувств к "Т-ПЛЮС" и иже с ним…
Открываете СМИ и там — кто кого убил, изнасиловал, ограбил. Включаете Т. В. и там — кто кого убил, изнасиловал, ограбил. Герой тот, кто больше убил. А тут вам на блюдечке подают аж 4,8, подают, а не грабят, не насилуют. И вам все мало. Когда ж вы насытитесь. Капитализм вам не так, социализм с мировозрением Маркса вам не эдак. Вы уж определитесь что вам эдак, а то у вас одна нога Яблочко отплясывает, а другая хороводы водит. Капиталистического социализма никогда не будет — это к сведению для "20:36 · житель города с 1966г", а то он в полете переобуваться умудряется, охота в капитализме при социализме жить. Так не бывает.
Как всегда лижбы обобрать народ.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Город Чайковский включен в «Красный маршрут»

В 2015 году Чайковский вошел в федеральный проект «Красный маршрут». Он призван привлечь туристов из Китая. Первые из них прибудут в Прикамье уже в 2016 году. Жителей Поднебесной интересует исключительно советское прошлое России.

Пн 21 марта 2016, 10:12
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru