НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выбираем йогуртницу домой. Советы эксперта

Современная техника изготавливается не только для того, чтобы облегчить жизнь хозяйкам, но, и чтобы сделать пищу максимально полезной и здоровой. 

Выбираем йогуртницу домой. Советы эксперта
Вс 01 января 2023, 13:03

И йогуртница не является исключением из правила, благодаря ей можно приготовить вкусные, полезные, а главное натуральные йогурты. Но как сделать правильный выбор из многообразия, представленного в магазинах? Разбираемся с помощью рейтинга «Лучшие йогуртницы» - https://vyborexperta.ru/bytovaya-tekhnika/luchshye-jogurtnicy/

Для чего необходима йогуртница

Большинство хозяек не считают йогуртницу важным бытовым прибором, но для тех, кто ценит натуральные продукты и заботится о здоровом питании, она является важной техникой на кухне.

Йогуртница помогает при соблюдении процедуры приготовления сделать многие полезные блюда, такие как йогурт (простой или фруктовый), сметану, а в некоторых аппаратах даже можно сделать ряженку, творог, кефир и даже мороженое.

В процессе приготовления используется жирное молоко и специальная закваска, благодаря чему получается натуральный продукт. Закваску возможно на первый раз приобрести в магазине или аптеке, в дальнейшем отлично подойдет порция готового простого йогурта. Чаще всего хозяйки оставляют 1 баночку йогурта для закваски, которую можно хранить до 2 недель и данной порции хватит на несколько раз приготовления йогурта.

Приготовить йогурт можно не только в йогуртнице, но и самостоятельно или даже в мультипекаре или мультиварке, но в данных приборах необходимо постоянно наблюдать за температурой, временем приготовления, и даже в этом случае нет гарантии, что он получится вкусным, без комочков. Тогда как в йогуртнице все параметры продуманы и продукты не испортятся, а йогурт получится отличным.

На что обратить внимание при покупке йогуртницы для домашнего использования

Как и вся бытовая техника, йогуртницы имеют свои особенности, от которых зависит функциональность прибора и его ценовой диапазон.

К важным критериям, на которые следует обратить внимание при покупке йогуртницы можно отнести:

1. Ёмкость под продукт.

Ёмкость под йогурт бывает двух типов: сама чаша для йогурта или отдельные баночки. Каждый тип йогуртницы имеет свои особенности. Если семья большая, то имеет смысл купить йогуртницу с единой чашей, но наибольшей популярностью пользуются приборы с баночками. Благодаря баночкам можно приготовить йогурт в зависимости от предпочтений конкретного человека, например один любит йогурты со злаками, второй с ягодами, а третий простой йогурт. Поэтому приготовление йогурта порционно в баночках более предпочтительно. К тому же хранить небольшие емкости гораздо легче, чем большую тару.

2. Мощность аппарата.

Данная бытовая техника требует довольно длительного периода энергопотребления, в пределах 7-8 часов. Но, ошибочно предполагать, что энергозатраты будут высокими. Низкое энергопотребление достигается за счет низкого диапазона мощности. Работа прибора осуществляется при невысоких температурах. В современных приборах диапазон по мощности варьирует в пределах от 20 до 45 ватт, а рабочая температура достигает всего лишь 40 градусов. Поэтому не стоит гнаться за высокой мощностью, так как процесс приготовления йогурта не зависит от высоких ее показателей, а наоборот использование низких показателей позволит не только приготовить вкусный йогурт, но и сэкономить на энергии.

3. Дополнительные принадлежности.

Отличием всех приборов является их функционал и наличие каких-либо дополнительных деталей, которые помогают оптимизировать и облегчить многие процессы, и тем самым расширить функциональные возможности прибора.

Наличие дополнительных функций влияет на цену прибора. Поэтому, прежде чем, выбирать аппарат необходимо определиться не только с наличием дополнительных функций, но и с финансовыми возможностями.

В последнее время приобретают популярность не простые йогуртницы, а многофункциональные. Которые позволяют приготовить не только йогурт, но и другие молочные и кисломолочные продукты. Выделяются следующие типы: йогуртницы-мороженицы, пароварки с йогуртницей и так далее.

Кроме режимов приготовления к дополнительным возможностям относятся функции: таймер, автоотключение, отложенный старт, регулировка температуры, наличие сменных емкостей и многое другое.

Итак, вышеперечисленные параметры очень важны при выборе йогуртницы для дома, чтобы данная бытовая техника служила хозяйке долгое время верой и правдой, а не просто пылилась на кухне за ненадобностью.

Популярные йогуртницы для дома

Среди популярных йогуртниц для дома можно выделить:

  1. Компактную и вместительную йогуртницу Kitfort KT-2005, которая является недорогой моделью и имеет несколько сменных емкостей, а также простое управление.
  2. Небольшую и многофункциональную модель Delta, которая работает крайне бесшумно и имеет вместительную емкость и механическое управление.
  3. Многофункциональную йогуртницу с баночками Redmond. Данная модель работает бесшумно и имеет дополнительные возможности, такие как таймер, режимы с индикацией, защиту от перегрева.
  4. Йогуртницу Vitek с механических управлением, а также дополнительными программами в виде таймера, защиты от перегрева и установленный температурный режим.
  5. Йогуртницу Kitfort КТ -2077-1, в которой возможно готовить не только йогурт, но и творог. Кроме того, она имеет безопасный пластиковый и легко разборный контейнер, 6 режимов с установленным временем и температурой и автоматическое отключение.
  6. Многофункциональную йогуртницу фирмы Rommelsbacher JG, которая также как и предыдущая модель может готовить творог. Но, данная модель является более дешевым прибором, а также она имеет несколько контейнеров, автоматическое отключение, различные режимы работы и сенсорное управление.

Таким образом, йогуртница является экономичным бытовым прибором, который при небольших затратах помогает изготовить качественные, полезные и здоровые продукты питания в виде йогурта, сметаны, ряженки, творога и многое другое. И любая хозяйка будет рада видеть у себя на кухне данное чудо техники.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Животные, которые могут лечить человека

Ученые из разных стран мира выяснили, какие животные способны лечить человека. По их мнению, это три вида млекопитающих, рептилии, черви, а также насекомые.

Пн 23 января 2017, 18:12
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru