Экс-руководителя УКС Прикамья Дмитрия Левинского осудили за взятку
Ленинский суд Перми вынес приговор по делу бывшего начальника управления капитального строительства Пермского края Дмитрия Левинского
Фото: rifey.ru
Дмитрию Левинскому было предъявлено ообвинение в получении взятки в размере 3 млн рублей от субподрядчика строительства пермского зоопарка. Сам Левинский вины не признавал. По его словам, он просто взял деньги в долг, а затем вернул их наличными.
По версии следствия, чиновник получил взятку от коммерсанта за совершение незаконных действий в пользу бизнесмена и представляемых им коммерческих организаций. Левинский без проведения соответствующих процедур заключал контракты на выполнение субподрядных работ с организацией, подконтрольной коммерсанту, а также давал указания иным подрядчикам УКСа заключить договор на выполнение работ в интересах бизнесмена, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.
Суд приговорил Дмитрия Левинского к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 15 миллионов рублей.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
Жители Чайковского готовят к отправке новую партию печей для бойцов СВО
К изготовлению печей-буржуек для наших солдат подключаются неравнодушные жители города и предприниматели
Народный фронт предложил чайковским властям пересмотреть подход к системе накопления и вывоза мусора
В Чайковском округе и ещё нескольких муниципалитетах Пермского края до сих пор не завершили мусорную реформу 2018 года
В Чайковском началась продажа путёвок в лагерь «Огонёк»
Началась продажа путёвок в загородный лагерь
отдыха и оздоровления детей «Огонёк» (структурное подразделение МАУ ДО «Станция
детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковского)
Пермским предприятиям рекомендуют делать запасы для нужд гражданской обороны
Глава Перми Алексей Дёмкин подписал соответствующее постановление
Бумажные платёжки за ЖКУ могут заменить на электронные
Российский экологический оператор предложил отказаться от бумажных квитанций за ЖКУ. Свои предложения он уже направил в минстрой, сообщают «Известия»
В Чайковском состоялось открытие мемориальной доски в честь капитана и поэта Александра Бузмакова
Мемориальную доску установили 6 марта на доме по ул. Мира, 16, в котором Александр Бузмаков прожил 52 года
В России с 1 апреля проиндексируют пенсии
Индексация проводится беззаявительно, обращаться в Социальный фонд России для перерасчёта не требуется
В Чайковском отремонтируют автодорогу по ул. Карла Маркса
Ремонтные работы запланированы на 2023 год
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
В Перми под асфальт провалилась ГАЗельОчевидцы в соцсетях рассказали о необычной аварии: на ул. Подлесная автомобиль ГАЗель в буквальном смысле слова провалился под асфальт
Пт 24 марта 2023, 16:08
Комментариев: 1
|
В Чайковском появился ещё один скверТерритория рядом с памятником ликвидаторам последствий аварии на
Чернобыльской АЭС получила официальное название – Сквер чернобыльцев
Чт 23 марта 2023, 14:55
Комментариев: 2
|
В Чайковском горел жилой домВозгорание произошло в одном из домов по ул. Суколда
Вт 21 марта 2023, 12:36
Комментариев: 1
|
Азбука нового мышленияКроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум - начальное воспитание.
Пн 28 марта 2016, 15:52
Комментариев: 7
|