"Птица" загорелась

30.10.2014 12:00:00

Сообщение о возгорании торгового павильона «Птица» на ул. Советской поступило в дежурную часть службы «01» в 20.00, сообщает ГУ МЧС России. 

По сведениям заместителя начальника 11 ОФПС Антона Емельянова, в магазине рабочий день завершился, но люди в момент возгорания в здании еще были. К счастью, никто не пострадал, сотрудники покинули помещение. Причиной возгорания, предположительно, стала неисправность кондиционера. В результате пожара полностью сгорела кровля здания.

Как отмечает очевидец произошедшего, автор фото, "огня видно не было, только густой дым. Пожарные вскрыли крышу и залили здание водой". 

Спустя 20 минут, после получения сообщения о возгорании, очаг возгорания был полностью потушен. В тушении пожара были задействованы 9 человек личного состава и 5 единиц техники, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю. 

Поделиться