Главной целью ОПМ «Автобус» является снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения.
В ходе мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД было выявлено 37 административных нарушений. Среди них: превышение скорости на 20-40 км.ч., отсутствие ТО, несоблюдение знаков и разметки, не предоставление преимущества на перекрестке.
Также инспекторы составили акты по фактам нарушения ст. 12.14 ч.1 – «подать сигнал перед началом движения», ст. 11.23 ч. 1 – управление т/с без средств контроля (тахограф).