НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

«Горячая вода будет» - обещают специалисты ЖКХ

Ежедневно в отдел ЖКХ Чайковской городской администрации поступают десятки обращений от горожан обеспокоенных проблемами в коммунальной сфере. На вопросы жителей ответили специалисты комитета по инфраструктуре городского хозяйства.

«Горячая вода будет» - обещают специалисты ЖКХ
Чт 25 июля 2013, 10:43

Фото: tarify_2


Жители «Основного» жалуются на отсутствие горячей воды: уже второй месяц в большинстве домов вода либо полностью отсутствует, либо периодически отключается на длительное время. С чем связаны перебои с водоснабжением? Что предпринято для решения проблемы, и скоро ли возобновится  бесперебойная подача воды? Будет ли с жильцов взиматься плата за не предоставленные услуги?

Во время гидравлических испытаний, прошедших в городе с 15 по 25 мая, были выявлены аварийные участки теплосетей. Наибольшее количество порывов было зафиксировано в «Основном» микрорайоне. Это вызвано изношенностью и большим сроком эксплуатации данных теплоцентралей. Выявленные на трубопроводах дефекты не позволяют бесперебойно подавать горячую воду в часть жилых многоквартирных домов.

При достаточном финансировании ООО «Инвестспецпром», порывы возможно было устранить за 2-3 недели с использованием дополнительных аварийно-восстановительных бригад. Однако долги управляющих компаний перед ООО «Инвестспецпром» не позволяют выполнить ремонтные работы в полном объеме и в кратчайшие сроки. ООО «Инвестспецпром» не дополучает финансирование на своевременную реконструкцию сетей и проведение своевременного и качественного текущего ремонта трубопроводов и оборудования. В результате сроки проведения ремонтно-восстановительных работ затягиваются.

В настоящее время администрацией города ведутся ежедневные переговоры с ООО «Инвестспецпром» и руководством ТГК-9 в Перми, изыскиваются пути решения возникших проблем.

Полное обеспечение города горячей водой планировалось с 23 июля 2013 года. На сегодня без горячей воды остаются еще 42 многоквартирных дома на «Основном». Ремонтно-восстановительные работы продолжаются и до 30 июля к горячему водоснабжению будут подключены еще 20 домов. Все остальные дома планируется подключить в первой половине августа (по информации ООО «Инвестспецпром»).

Жильцам домов, в которых не предоставлялся данный вид ресурсов, должны произвести перерасчет.

Жители домов по улице Есенина микрорайона «Завьялово-2» испытывают трудности с холодной водой, в дома в середине и конце улицы (начиная с дома № 30) она не поступает. При этом плата за холодную воду продолжает взиматься с жителей в полном объеме. Какие меры предпринимаются для решения проблемы? Ведется ли запланированная ранее разработка проектно-сметной документации сети водоснабжения микрорайона? Правда ли, что с жителей домов, в чьи дома не поступает холодная вода, взимается плата за данный вид ресурсов?

Затруднения с подачей холодной воды, испытываемые жителями микрорайона «Завьялово-2», вызваны тем, что проектной мощности водопровода не хватает на разросшийся коттеджный поселок. Проблемы с водоснабжением испытывают не только жители улицы Есенина. В таком же положении оказались люди, проживающие на улицах Лермонтова, Пушкина, Бажова и Завьялова.

В настоящее время администрацией Чайковского решается вопрос по подключению микрорайона «Завьялово-2» к водоводу, который питает холодной водой ПГТ Марковский. Запас ресурса указанного водовода позволяет произвести данное подключение. Получены технические условия, которые прошли проверку специалистами МУП «Водоканал». Расчеты произведены с учетом обеспечения холодной водой всего коттеджного поселка «Завьялово-2»; 90 домовладений, расположенных на «Завьялово-3»; 150 домовладений, которые в ближайшее время будут построены на территории «Завьялово-4» и 80 домовладений многодетных семей. Одновременно учитывается обеспечение данных участков пожарными гидрантами.

Работа по подготовке проектно-сметной документации ведется МКУ «Жилкомэнергосервис».

С жителей поселка, в чьи дома не поступает холодная вода, плата за данный вид ресурсов взиматься не может в связи с тем, что все дома являются индивидуальными, поэтому технические условия в обязательном порядке предусматривают установку приборов учета. Данные счетчики учитывают только поступившие в дом или для полива приусадебной территории водные ресурсы.

Приходится ли многодетным семьям, имеющим право на получение бесплатных земельных участков в микрорайоне Завьялово, сталкиваться с трудностями при получении разрешения на застройку своих участков? Если да, то с какими именно, с чем они связаны, и как им следует поступать?

В настоящее время городской администрацией проводятся мероприятия по отведению земельных участков для многодетных семей на территории Чайковского, в том числе в микрорайоне Завьялово. В администрацию Чайковского района передан для распределения между семьями земельный участок площадью 7,8 га, на котором размещено 42 участка по 15 соток.

Закончились процедуры по оформлению участка площадью 6,7 га (под 38 участков). До 26 июля 2013 года данный участок будет передан администрации района, которая произведет межевание и осуществит выдачу земли многодетным семьям.

Получив правоустанавливающие документы на полученный земельный участок, собственник должен обратиться в отдел строительства и архитектуры городской администрации, где специалисты отдела дадут подробные консультации по подготовке документов для получения разрешения на строительство.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В Чайковском приступили к ямочному ремонту дорог

В Чайковском приступили к ямочному ремонту дорог

На Вокзальной, Промышленной и шоссе Космонавтов уже идёт заливка ям горячим асфальтом

Вс 14 апреля 2024, 14:09
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

МУП «Чайковский Водоканал» приобрело каналопромывочную машину. Она уже прошла первые гидравлические испытания

Вс 14 апреля 2024, 13:06
Комментариев: 2

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

С 1 по 12 апреля пройдёт горячая линия Южного территориального отдела Роспотребнадзора по вопросам организации питания в образовательных организациях Чайковского округа

Вт 02 апреля 2024, 14:36
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Энергосберегающая лампа вышла из строя. Что делать?

Почти повсеместно привычные для нас лампы накаливания заменяются энергосберегающими. Отсутствие на Чайковской территории централизованной сети сбора и обезвреживания данного оборудования, плохая информированность жителей приводит к тому, что отработанные лампы выбрасываются вместе с обычным мусором, что недопустимо, так как внутри этих ламп находится ртуть.

Вт 13 мая 2014, 14:21
Комментариев: 13

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru