БУМ!АГА! Сдавайся!

17.06.2015 16:38:00

В этот раз сбор будет осуществляться в микрорайоне «Завокзальный» 28 июня с 18:00 до 21:00. Прием макулатуры будет осуществляться на детской площадке по пр. Победы,12/1 и на детской площадке по пр.Победы,13.

Макулатура должна быть хорошо перевязанной и удобной для погрузки. Бумага, журналы, в том числе глянцевые, газеты и прочее должны быть чистыми, не жирными.

Собранные средства после сдачи макулатуры в пункты приёма вторсырья будут использованы для изготовления контейнеров для раздельного сбора отходов. Напомним, по задумке активистов «Зеленой эволюции», контейнеры будут установлены сперва в микрорайоне «Завокзальный», потом на всех 48 контейнерных площадках города. Подробнее об этом логотип чайковские.рф писали в материале «Раздельный сбор ТБО через просвещение».

Кстати, проведенный опрос в группе Вконтакте «Города Чайковский 18+» показал, что многие из активных интернет-пользователей соцсети готовы разделять мусор. Чуть больше 10 % опрошенных не готовы перебороть свою лень и отделять пластиковые бутылки и бумагу от прочего мусора, 20% не верят в то, что идея раздельного сбора мусора приживется в Чайковском. 


Поделиться