НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

В урочище Седово прошла гонка внедорожников 2013 (видео)

9-10 августа  в живописном месте Чайковского района  – урочище Седово, расположенном на окраине села Фоки собрались спортсмены Пермского края, Удмуртской республики, республики Башкортостан чтобы сразиться в традиционной  гонке внедорожников - Богородская тропа – 2013.

В урочище Седово прошла гонка внедорожников 2013 (видео)
Пн 12 августа 2013, 12:56

Фото: Автолайн


В 2013 году формат соревнований был изменен – гонка являлась пятым этапом Чемпионата Пермского края по кроссу и традиционной гонкой любителей. Вместо привычных для зрителей парных заездов, многочисленные поклонники внедорожного спорта увидели динамичные захватывающие заезды в любительских классах СПОРТ и СТАНДАРТ и мощь УАЗов стартующих одновременно по 5 автомобилей. 

К подготовке и проведению соревнований подключились все силы Чайковского района – автомобильный клуб Автолайн, Фокинские энтузиасты автомобильного спорта, Центр водительского мастерства, Отряд Федеральной противопожарной службы, Городская спасательная служба, Дом культуры Фокинского сельского поселения, Комитет по молодежной политике физической культуре и спорту Администрации Чайковского района, ОВД Чайковского, Федерация автомобильного спорта Пермского края. 


ИСТОРИЯ ГОНКИ:

Впервые в городе Чайковский соревнования по внедорожному спорту состоялись в июле 2008 года на трассе микрорайона Завьялова. В них приняли участие 28 экипажей из Пермского края и республики Удмуртия. В августе 2009 года в «Чайковском джип-спринте» приняли участие 42 экипажа из Пермского края, республики Удмуртия, Башкирии, Екатеринбурга. В 2010 году «Чайковский джип-спринт» вошел в календарь чемпионата Пермского края «Уральский ухаб – 2010» и назывался «Чайковский ухаб - 2010». В 2010 году в гонке приняли участие 40 экипажей из Удмуртии, Пермского края, Свердловской области, республики Башкортостан. В 2011 году на старт вышли 30 экипажей, в 2012 году 39 экипажей. 


Генеральным спонсором в 2013 году выступил технический клуб Винтик и Шпунтик предоставивший прекрасные призы для победителей соревнований, партнером выступила птицефабрика Чайковская, обеспечившая эвакуацию и питание зрителей соревнований.

Гонка началась с раннего туманного утра с 8:00 до 10:30 для участников соревнований прошли тренировочные и квалификационные заезды. В 11:00 прошло представление участников и открытие соревнований и в 11:30 на стартовой решетке выстроились пять экипажей класса СТАНДАРТ, чтобы с интервалом 10 секунд отправиться на трассу.

В классе СТАНДАРТ наш город и район представляли три экипажа – Тептин Данил/Евшин Антон на Ниве, Галанов Павел/Батыршин Виталий и Петров Владислав/Файзрахманов Ленар на УАЗах. Из каждого заезда в следующий круг выходили 3 экипажа, для проигравших проводился утешительный заезд, т.е. каждый участник гонки имел шанс на победу. В финальном заезде встретились экипажи из Лысьвы, Чайковского, Орды и Фоки. Убедительную победу одержал экипаж хозяев Богородской тропы Галанов Павел/Батыршин Виталий, второе место у ординца Накарякова Сергея а третье Тептин Данил/Евшин Антон. Не повезло лысьвинцам на УАЗе – в финальном заезде на крутом повороте перевернувшим свой автомобиль.

1.Галанов Павел/Батыршин Виталий с.Фоки Чайковского р-на УАЗ 

2.Накаряков Сергей с.Орда УАЗ 

3.Тептин Данил/Евшин Антон г.Чайковский ВАЗ 2121

Класс СПОРТ в этом году представляли опытные Чайковские экипажи Задорин Алексей/Задорин Владислав, Чепуров Леонид/Королев Анатолий на нивах. Легко войдя в финал вместе с ижевскими джиперами – Дранковым Николаем/Дранковым Андреем на ИЖ-2126 и Рогалевым Алексеем/Дюкиным Олегом на Ниве. На протяжении всех четырех кругов трассы шла серьезная борьба за позицию на финише. Не выдержали автомобили у ижевского экипажа Рогалева Алексея  и экипажа Чепурова Леонида из Чайковского, а на финишной прямой победу вырвал экипаж из Ижевска Дранков Николай/Дранков Андрей.

1. Дранков Николай/Дранков Андрей г. Ижевск ИЖ-2126 

2. Задорин Алексей/Задорин Владислав г. Чайковский ВАЗ 2121

3. Чепуров Леонид/Королев Анатолий г. Чайковский Нива Шевроле

Заезды кросса проводились по трассе длиной 1400 метров имеющей два грязевых брода, большое количество поворотов, спусков, подъемов. Зрители вновь увидели на трассе известные экипажи Иванова Владимира,  Плешивых Алексея, Гневашева Сергея, Бахирева Алексея и молодые экипажи Якушева Данила, Таранченко Ивана, Новиченкова Игоря. Не всем повезло на сложной трассе, были и «уши» и сходы из-за поломки мостов. Реабилитировался после проигрыша на предыдущем этапе в Чернушке экипаж Иванов Владимир/Старков Владимир -  они на протяжении всех заездов не уступили свою первую позицию. 

1. Иванов Владимир /Старков Владимир г. Верещагино УАЗ

2. Новиченков Игорь/Лесников Алексей г. Пермь УАЗ

3. Бахирев Алексей Коновалов Николай г.Чернушка УАЗ

Все победители соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и призами спонсора соревнований Технического клуба Винтик и Шпунтик. 

На церемонии награждения прошло традиционное поливание шампанским предоставленным развлекательным центром Серебряный шар.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Метеозависимым людям стоит принять меры предосторожности

Вс 25 февраля 2024, 09:15
Комментариев: 1

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

В России запретили выращивать ипомею трёхцветную, содержащую наркотические вещества. Нарушителям грозит уголовная ответственность

Чт 22 февраля 2024, 17:05
Комментариев: 8

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Ангелина Маркова, педагог Чайковской станции туризма и экологии, стала победителем заочного этапа всероссийского туристического конкурса

Вт 20 февраля 2024, 18:00
Комментариев: 0

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья будут состязаться в двух дисциплинах – лыжных гонках и биатлоне

Cб 24 февраля 2024, 11:36
Комментариев: 0

Масленица у ворот – открывай пошире рот

Масленица у ворот – открывай пошире рот

17 марта в Чайковском пройдёт празднование Масленицы (0+)

Пн 26 февраля 2024, 14:21
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

В Чайковском прошёл муниципальный конкурс «А ну-ка, парни!»

В Чайковском прошёл муниципальный конкурс «А ну-ка, парни!»

Из шести школ лучшими стали парни из Гимназии им. Кирьянова, на базе которой проходили соревнования

Пт 23 февраля 2024, 13:27
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Энергосберегающая лампа вышла из строя. Что делать?

Почти повсеместно привычные для нас лампы накаливания заменяются энергосберегающими. Отсутствие на Чайковской территории централизованной сети сбора и обезвреживания данного оборудования, плохая информированность жителей приводит к тому, что отработанные лампы выбрасываются вместе с обычным мусором, что недопустимо, так как внутри этих ламп находится ртуть.

Вт 13 мая 2014, 14:21
Комментариев: 13

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru