«Я выложил в Интернет этот ролик еще в начале января. Сначала ролик распространился по группам города Чайковский, так как я сам оттуда. Почему этот ролик стал популярен именно сейчас в Ижевске, сказать не могу», - рассказывает «Комсомольской правде» 30-летний Максим Жеребцов.
Как сообщает издание, Максим Жеребцов работает таксистом. 4 января он ехал из Воткинска в Ижевск. На мосту, что в 20 км от родного города П.И. Чайковского, он решил обогнать поток авто, однако его остановили сотрудники ДПС.
- «Он не предъявил документы, сказал, что остановил из-за обгона и попросил мои. Но я сначала потребовал от него доказательства и, соответственно, его документы. Тут он достал свой пистолет и направил его на меня! Я действительно испугался и стал звонить в службу доверия», - продолжает Максим.
Прежде чем Максим успел сделать звонок, инспектор уже убрал пистолет и сообщил об инциденте в дежурную часть. Прибывшие сотрудники полиции взяли объяснения с обоих. А Максиму выписали два протокола о нарушениях. Первый за грязные номера (500 рублей), второй - за обгон по мосту (какое наказание будет для водителя - штраф или лишение прав, решит суд). Сам Максим написал заявление на инспектора в следственный отдел.
По данным издания, в четверг, 26 января, министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин рассказал, что полиция изучила запись и документы, которые были сделаны в день нарушения. Проводится проверка, виновные обязательно будут наказаны.