НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Статьи

И, все-таки, начатую стройку на К. Маркса 35 остановят?

И, все-таки, начатую стройку на К. Маркса 35 остановят?

Земельный участок по ул. К. Маркса, 35 поставлен на кадастровый учет с нарушением земельного законодательства. Администрация Чайковского округа подала иск о расторжении договора аренды земельного участка под кадастровым номером 59:12:0010332:679 с застройщиком ООО «СК «Вега».

Пт 01 марта 2019, 10:13
Комментариев: 47

Давайте слушать предков…

Давайте слушать предков…

В истории развития человечества от пещерного быта до тео­рии относительности и кванто­вой физики немаловажное зна­чение занимает книга книг - Библия. Она тысячами  нитей связывает нас с культурой древнейших народов. Приклони ухо твое, и слушай слова мудрых, и сердце твое обрати к моему знании. (Притчи 22:17)

Ср 27 февраля 2019, 15:05
Комментариев: 3

«Звери мои за меня говорят…»

«Звери мои за меня говорят…»

13 февраля исполнится 250 лет со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца, издателя сатирико-просветительских журналов Ивана Андреевича Крылова.

Чт 07 февраля 2019, 11:16
Комментариев: 1

МЧС напоминает о правилах пользования печами и электроприборами

МЧС напоминает о правилах пользования печами и электроприборами

В связи с понижением температуры воздуха на территории Пермского края возросло количество пожаров по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. Так, с 24  по 28 января 2019 на территории Прикамья произошло 54 пожара, на которых погибло 8 человек, травмы различной степени тяжести получили 2 человека.

Чт 31 января 2019, 15:55
Комментариев: 0

Рональд Рейган: «Самое мощное оружие русских - это их образование». Теперь это в прошлом

Рональд Рейган: «Самое мощное оружие русских - это их образование». Теперь это в прошлом

Вот уже почти тридцать лет в России проводятся реформы школы. К настоящему времени от того, что существовало когда-то в большой стране СССР, мало что осталось. Исчезли тысячи предприятий, населенных пунктов, закрылись тысячи школ, детских садов, библиотек, прекратил существование сам образ жизни. Реформаторы изменили почти все. В том числе и систему образования. Теперь школа готовит не человека-творца, а потребителя.

Чт 24 января 2019, 15:52
Комментариев: 29

100 лет назад вышла секретная директива ЦК ВКП(б) о расказачивании

100 лет назад вышла секретная директива ЦК ВКП(б) о расказачивании

24 января 1919 года Оргбюро ЦК ВКП(б) выпустило секретную директиву о начале расказачивания - ликвидации казачества как социальной, этнической и культурной общности, сословия Российского государства.

Чт 24 января 2019, 13:27
Комментариев: 0

Пунктов по сбору использованных батареек стало больше

Пунктов по сбору использованных батареек стало больше

Общественное объединение «Зеленая эволюция» продолжает работать над проектом «Батарейки, сдавайтесь!» в городе Чайковский и пригороде. На сегодняшний день установлено 54 коробки для сбора использованных батареек, а также работают пункты приема ртутных длинных и коротких ламп, градусников, энергосберегающих ламп.

Вт 22 января 2019, 14:18
Комментариев: 0

Даниил Гранин: Прощать, но помнить... Помнить, но прощать…

Даниил Гранин:  Прощать, но помнить... Помнить, но прощать…

Выдающийся советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель Даниил Александрович Гранин (1919 – 2017г.г.) уже при жизни представлял собой целую эпоху огромной страны. По Указу Президента России  в год 100-летия со дня рождения Д.А Гранина создается организационный комитет по увековечению его памяти.

Ср 16 января 2019, 15:34
Комментариев: 3

Чтобы газ не стал причиной трагедии

Чтобы газ не стал причиной трагедии

Трагические случаи, связанные с взрывом газа в жилых домах, заставляют задуматься: какие следует создать условия безопасности, чтобы защитить себя, своих близких, соседей… Об этом рассказывает Краевое МЧС.

Ср 16 января 2019, 11:48
Комментариев: 0

Турецкая баня в Чайковском «Эдеме»

Турецкая баня в Чайковском «Эдеме»

Саун–парк «Эдем» приглашает окунуться в исцеляющую атмосферу единственного в Чайковском хамама.

Вт 15 января 2019, 16:09
Комментариев: 0

Волшебная лента Мебиуса

Волшебная лента Мебиуса

Эту удивительную ленту я впервые увидел в детстве. На маленькой речке была мельница с электростанцией, построенной еще до войны. Рядом пилорама, приводилась в движение электродвигателем с помощью длинной ременной передачи, которая была в виде ленты Мебиуса (односторонняя). Это позволяло агрегату работать дольше, потому что вся поверхность ленты изнашивалась равномерно. Продвинутая, оказалась глубинка, но об этом я узнал уже студентом физико-математического факультета.

Ср 09 января 2019, 11:06
Комментариев: 1

Стройка на Карла Маркса 35: разгильдяйство или афера?

Стройка на Карла Маркса 35: разгильдяйство или афера?

Казалось бы, от точечной застройки в Чайковском, вроде, давно избавились, ан нет – время от времени всплывают проекты, которые кроме как «излом да вывих» не назовешь. Очередным «шедевром» под конец года «порадовала» горожан канувшая в лету с 1 января администрация Чайковского городского поселения. Власть-то канула, а следы ее башковитой деятельности остались! И разгребать теперь их новой администрации и новому бюджету. Речь идет о строительстве дома по ул. К. Маркса, 35 на месте снесенных «брусчаток».

Вс 06 января 2019, 14:27
Комментариев: 654

Поисковик Ольга Соколова: «Этих детей я спасла»

Поисковик Ольга Соколова: «Этих детей я спасла»

В предыдущем материале об отряде «Лиза Алерт» логотип чайковские.рф обещали подробнее рассказать о профилактических лекциях для детей, которые поисковики проводят совершенно бесплатно. О том, как проходят занятия, логотип чайковские.рф рассказала поисковик, лектор и очаровательная мать троих детей Ольга Соколова.

Вт 18 декабря 2018, 16:50
Комментариев: 2

Декабрьский солнцеворот уже близко

Декабрьский солнцеворот уже близко
Зимнее Солнцестояние (солнцеворот) отмечается в большинстве стран мира со времен неолита (5 тыс лет до н. э.). Древние люди особо обожествляли Солнце, понимая, что от его света и тепла зависит их жизнь на Земле. По данным астрономов день зимнего солнцестояния в 2018 году наступит 22-го декабря. Точное время события — 01:23 по МСК. В этот период световой день будет самым коротким, а ночь — самой продолжительной в году.
Вт 18 декабря 2018, 10:50
Комментариев: 1

«Лиза Алерт»: мы не супергерои в плащах

«Лиза Алерт»: мы не супергерои в плащах

В среду, 11 ноября, в Чайковском побывали представители поискового отряда «Лиза Алерт» из Перми. О том, что представляет собой отряд, как стать поисковиком и с какими трудностями могут столкнуться поисковики, рассказал на лекции региональный представитель Антон Бояршинов. 

Пт 14 декабря 2018, 18:11
Комментариев: 0

назад  1  2  3  ...  15  16  17  18  19  ...  39  40  41  вперед 

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru