НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Статьи

Мировой эталон килограмма заменят

Мировой эталон килограмма заменят

О единицах измерения в повседневной жизни мало кто задумывается, но как проверить, соответствует ли один килограмм, скажем, в Европе одному килограмму в Америке или Азии? Для этого и существует эталон килограмма.

Пн 10 декабря 2018, 10:43
Комментариев: 0

Петр Смирнов: «Счастливый рабочий - эффективный рабочий»

Петр Смирнов: «Счастливый рабочий - эффективный рабочий»

Бывший ярославский крепостной крестьянин Петр Арсеньевич Смирнов (1831 – 1898) начинал половым в московских трактирах. Тогда никто и представить не мог, что он создаст самый знаменитый на тот момент бренд России - «Смирновка». 

Вт 20 ноября 2018, 14:04
Комментариев: 1

Фото: История спасения одного селезня

Фото: История спасения одного селезня

Сегодня во всем мире отмечается День доброты. Редакция логотип чайковские.рф хотела бы поделиться с читателями историей одного доброго дела – спасения селезня, произошедшего буквально на днях. 

Вт 13 ноября 2018, 16:36
Комментариев: 40

Нобелевская премия основана на русские деньги

Нобелевская премия основана на русские деньги

О Нобелевской премии, всемирно признанной награде за выдающиеся достижения по медицине, физике, химии, литературе и за деятельность по укреплению мира, а в 1968 году шведский Госбанк учредил еще и экономическую премию памяти Нобеля, знает любой образованный человек. Однако не всем известно, что финансовая основа премии была заложена в царской России, куда в 1837 году из Швеции сбежал талантливый изобретатель-самоучка Нобель - старший. 

Чт 08 ноября 2018, 10:25
Комментариев: 1

Кто кому мама?

Кто кому мама?

Очень часто вижу, как родители не знают, что делать со своими детьми. Не умеют ими управлять. Не решаются сказать «Нет!» Хотят по-хорошему, просят: «Ну, пойдем, пожалуйста!», а ребенок вообще не реагирует. В конце концов, теряют терпение и начинают угрожать: «Вот сейчас придем домой и никакого планшета/мультиков/сладкого…» Такие случаи, как правило, заканчиваются истерикой – явной у ребенка и скрытой у родителя.

Пт 02 ноября 2018, 10:00
Комментариев: 2

Правило семьи Абрикосовых: «Детей должны воспитывать чужие люди»

Правило семьи Абрикосовых: «Детей должны воспитывать чужие люди»

Уникальная семья Абрикосовых попала в круг моих интересов при подготовке к очередному уроку. В 2003 году советские физики Виталий Гинзбург и Алексей Абрикосов получили Нобелевскую премию по физике. Составляя автобиографическую справку для урока, обнаружил замечательную семью бизнесменов, благотворителей, политиков и ученых, прославивших Россию.

Чт 01 ноября 2018, 12:51
Комментариев: 51

Видео: Новая песня о любимом городе

Видео: Новая песня о любимом городе

«На Урале город есть, город небольшой… Но зато с открытою, чистою душой… Набережной тянутся Камы берега, в водах отражаются с неба облака», - этими строчками начинается песня, посвященная городу Чайковский - городу, который автор песни Константин Красноперов считает культурной столицей Прикамья. Подробнее о песне и авторе читайте в блиц-интервью логотип чайковские.рф.

Пт 26 октября 2018, 14:46
Комментариев: 9

Детское время

Детское время

Сколько минут в день вы проводите со своим ребенком? Не выясняете, что он ел или какие оценки получил, не проверяете домашнее задание, не пришиваете оторванную пуговицу, не варите ему кашу, а именно ОБЩАЕТЕСЬ, качественно и  доброжелательно? Т.е. с интересом выслушиваете его, делитесь своими новостями, секретничаете, читаете и обсуждаете прочитанное или просто дурачитесь и обнимаетесь?

Пт 26 октября 2018, 10:57
Комментариев: 0

Звездные дожди Прикамья

Звездные дожди Прикамья

Многие наблюдали в ясную звездную ночь, как яркая звездочка вдруг скатится с тиши неба, вытянется в светящуюся ниточку и исчезнет. Падающие звезды - мимолетные небесные явления. Однако, падают не звезды, а маленькие частички вещества с большой скоростью врывающиеся в атмосферу Земли. 

Пт 19 октября 2018, 16:11
Комментариев: 1

Готовим детей к рождению братика или сестрички

Готовим детей к рождению братика или сестрички

Отношения между братьями и сестрами складываются с первых дней появления новорожденного в семье. Какими они будут – теплыми и доверительными или конфликтными и напряженными – во многом зависит от нас, родителей. И эта задачка не из легких!

Пт 19 октября 2018, 10:30
Комментариев: 0

Женщина – легенда: «Тверже стали, нежнее цветка»

Женщина – легенда: «Тверже стали, нежнее цветка»

Вера Макаровна Балкова - автор технологии изготовления пороха для «Катюш». Изобретение этой мужественной и талантливой женщины помогло СССР победить фашизм! 

Пн 15 октября 2018, 13:27
Комментариев: 0

Дайте детям наиграться!

Дайте детям наиграться!

Сегодняшние родители часто торопят своих детей: с самого рождения учат с ними буквы и цифры, торопятся отвести свое чадо на каток, в балет или на английский, чтобы обеспечить успешное будущее, не жалеют денег на репетиторов и дополнительные занятия. А дети говорят: «Почему я каждый день куда-нибудь хожу?! Я хочу просто поиграть!..»

Пт 12 октября 2018, 10:00
Комментариев: 0

Александра Малушина: «Косплей – это не просто хобби»

Александра Малушина: «Косплей – это не просто хобби»

Косплееры зачастую кажутся людям пришельцами из какого-то далекого и необычного мира сказок в кино и в интернете. Однако, они могут быть ближе чем мы думаем. В небольшом провинциальном городе Чайковский тоже живет косплеер, создающий удивительные образы. Зовут ее – Александра Малушина. О своем хобби девушка рассказала логотип чайковские.рф в блиц-интервью.

Чт 04 октября 2018, 16:45
Комментариев: 11

В деревне Гаревой аварийный детский сад закрыли после выборов

В деревне Гаревой аварийный детский сад закрыли после выборов

Очередной детский сад в Чайковском районе закрыт в связи с его аварийным состоянием. При этом местные власти еще в 2015 году отчитались о решении на территории проблемы с обеспечением детей местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Ср 03 октября 2018, 13:05
Комментариев: 43

Бумажные деньги - удивительный феномен

Бумажные деньги - удивительный феномен

История появления денег уходит далеко вглубь веков. До их появления люди использовали шкуры зверей, продукты питания, но не всегда обмен имел правильное соотношение в эквиваленте. Вот тогда и возникла  необходимость создать деньги. 

Пт 28 сентября 2018, 11:27
Комментариев: 1

назад  1  2  3  ...  16  17  18  19  20  ...  39  40  41  вперед 

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru