НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Статьи

Научить читать и приучить ребенка к книге. Как думаете, это одна задача или две?

Научить читать и приучить ребенка к книге. Как думаете, это одна задача или две?

Для меня это две задачи, которые решаются абсолютно по-разному. Но, конечно, они близки друг другу и, в идеале, должны решаться параллельно.

Пт 28 сентября 2018, 10:00
Комментариев: 1

Три реальных способа экономии топлива

Три реальных способа экономии топлива

Топливо на автозаправках не дешевеет. При этом есть много советов и рекомендаций, которые могут умерить «аппетит» автомобиля. По мнению экспертов сайта «Автоновости дня», есть три самых доступных и эффективных способа реально сэкономить на топливе.

Ср 26 сентября 2018, 14:02
Комментариев: 3

Право выбора и рассольник

Право выбора и рассольник

Мои дети плохо едят. Все трое, даже годовичок. Ну, им, конечно,  кажется, что нормально они едят. А я-то росла в Советском Союзе и знаю, как надо есть хорошо. И хорошо помню,  как кормили меня. И мне не нравилось, как меня кормили. 

Пт 21 сентября 2018, 15:49
Комментариев: 4

Выборы в Чайковском: нарушения вроде бы есть, но их как бы нет

Выборы в Чайковском: нарушения вроде бы есть, но их как бы нет

10 дней назад завершились выборы депутатов Думы Чайковского городского округа. 25 народных избранников будут представлять законодательную власть в местном парламенте. Об общих итогах выборов, в материале логотип чайковские.рф.

Чт 20 сентября 2018, 15:04
Комментариев: 39

В осеннее равноденствие ищите «камень удачи» и сожгите старье

В осеннее равноденствие ищите «камень удачи» и сожгите старье

Осеннее равноденствие - ежегодное астрономическое явление, при котором день равняется ночи. С этого момента дни становятся короче, а ночи – все длиннее. Дата осеннего равноденствия, каждый год разная, может быть как 22, так и 23 сентября. В 2018 году осеннее равноденствие по Гринвичу наступит 23 сентября в 01:54, по московскому времени в 04:54.

Вт 18 сентября 2018, 12:25
Комментариев: 1

Еще раз про любовь

Еще раз про любовь

Парадокс: часто родители не знают, как выразить свою любовь к детям! А ведь ребенка можно сравнить с зеркалом. Он отражает любовь, но не начинает любить первым. Если детей одаривают любовью, они возвращают ее. Если им ничего не дается, им нечего возвращать. 

Пт 31 августа 2018, 10:00
Комментариев: 1

Поющая мама. Обнимите ребенка музыкой

Поющая мама. Обнимите ребенка музыкой

Как-то довелось мне общаться с журналистом на тему музыки, пения и колыбельных. Это был опытный, «прожженный» профессионал, которому ничего не стоит говорить с любым человеком на любую тему. Шаблоны дежурных вопросов, не моргнув глазом, выдаст в любое время дня и ночи. Вот и наша беседа началась с этих отточенных годами вопросов. Я говорю о пении, дыхании, звучании, открытости и свободе… О женском пении, разных маминых песнях и о колыбельных в том числе… И чувствую, что мой собеседник как-то изменился… замедлился… его паузы стали длиннее… а потом  он говорит: «А я до сих пор помню колыбельные, которые мне пела бабушка… и иногда их напеваю своим внукам…» И тут задумалась я. Вот как работает связь поколений! Если предположить, что его бабушка услышала эти песни от своей мамы, то получается, что эти песни - это то, что принадлежит семье и объединяет 6 ее поколений! Настоящее нетленное семейное наследство!..

Вт 28 августа 2018, 10:00
Комментариев: 0

Как подготовить ребенка к школе?

Как подготовить ребенка к школе?

Большинство дошколят мечтают стать школьниками, и все они уверены, что будут учиться только на 4 и 5. Большинство родителей надеются, что они смогут гордиться успехами своих детей, хотя в отличие от них, взрослые знают, что это гораздо труднее, чем кажется.

Пт 24 августа 2018, 10:00
Комментариев: 0

Какое оно число, что больше бесконечности?

Какое оно число, что больше бесконечности?

«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения». Альберт Эйнштейн

Чт 23 августа 2018, 11:19
Комментариев: 1

Хорошая ли я мама?

Хорошая ли я мама?

В первые месяцы жизни малыша  мама трудится «мамой» буквально 24 часа в сутки. При этом  практически любая женщина выдерживает такую «работу» физически, а вот психологически далеко не каждая может быть удовлетворена собой в  новой роли. Нередко молодых матерей переполняет тревога: «А насколько я хорошая мама?», «Всё ли я правильно делаю?», «Не навредила ли я ребёнку?» и т.д. Эти мысли, сомнения и неуверенность могут порождать целую гамму негативных чувств: грусть, обиду, вину, гнев… 

Вт 21 августа 2018, 10:00
Комментариев: 0

Скоро, скоро в детский сад...

Скоро, скоро в детский сад...

Лето. Все мамы получили путевки в д/с и мечтают о светлом времени, когда малыш будет целый день легко и радостно находиться вне дома. Я хорошо их понимаю. Это тяжело - сменить привычный свободный и удобный ритм жизни и погрузиться в круглосуточное материнство. И я когда-то мечтала о выходе на работу хотя бы на полставки как о глотке живого воздуха, как о возможности выйти из круговорота стирки, приготовления кашек, прогулок на детской площадке и т.д... 

Пт 17 августа 2018, 10:00
Комментариев: 0

Какую систему оценок в школе предпочтет Россия: «похвально», «не худо», «подло»?

Какую систему оценок в школе предпочтет Россия: «похвально», «не худо», «подло»?

Рособрнадзор обсуждает возможность отказа от пятибалльной системы оценок в школах. По словам экспертов, современная система устарела и на самом деле является не пятибалльной, а трехбалльной. Но, какая система нужна, и нужна ли она сейчас вообще?

Вт 14 августа 2018, 15:23
Комментариев: 3

Как любить ребенка?

Как любить ребенка?

Мы все любим своих детей и все, что мы делаем с ними или для них, – исключительно из любви.  Но откуда-то всегда берутся родители, которые испытывают серьезные трудности в отношениях с ребенком. И, конфликтуя, большинство родителей твердо уверены, что все делают правильно. Но очень многие однажды слышат от своего ненаглядного чада: «Вы меня не любите!» Почему так происходит?

Пт 10 августа 2018, 10:00
Комментариев: 0

Фоторепортаж: Больше улыбок, больше красоты!

Фоторепортаж: Больше улыбок, больше красоты!

Вчера, 1 августа, в Чайковском прошел «Флешмоб женственности». Около сотни девочек, девушек, женщин и бабушек, нарядившись в свои лучшие наряды, пришли в парк отдыха, чтобы поделиться своей красотой.

Чт 02 августа 2018, 16:16
Комментариев: 2

Ильин день: что можно и нельзя

Ильин день: что можно и нельзя

Ильин День каждый год имеет конкретную фиксированную дату — 2 августа . День считается особенным и зная особенности и традиции этой даты, каждый сможет замечать и правильно трактовать важные приметы, а также привлечь в свою жизнь благосостояние и успех. 

Чт 02 августа 2018, 11:02
Комментариев: 5

назад  1  2  3  ...  17  18  19  20  21  ...  39  40  41  вперед 

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru