НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Статьи

Кто поможет «обманутым» дольщикам, если…

Кто поможет «обманутым» дольщикам, если…

Горадминистрация от решения вопроса самоустранилась, горпрокуратура пытается угодить «и вашим, и нашим», в результате «потерпевшие» остаются один на один с застройщиком. И тут уж, как говорится, кто кого…

Чт 20 июля 2017, 18:34
Комментариев: 41

Бездомных собак в Чайковском запирают в деревянные ящики-клетки

Бездомных собак в Чайковском запирают в деревянные ящики-клетки

С начала марта по 31 октября ООО «Стройком» должно отловить 250 безнадзорных собак на территории Чайковского городского поселения. По данным заказчика работ МКУ «Жилкомэнергосервис», уже отловлено 50 животных, на время вакцинации и стерилизации они содержатся в питомнике. логотип чайковские.рф попробовали разобраться, насколько верно чиновники трактуют этот термин, а также нашли не состыковки в ответах заказчика и исполнителя.

Пт 07 июля 2017, 12:57
Комментариев: 26

Мертвые «подвинули» живых

Мертвые «подвинули» живых

Владельцы земельных участков на садовом массиве «Автомобилист» у р. Становушка в Большебукорском сельском поселении Чайковского района планировали прописаться в возводимых ими домах. Они и не думали, что однажды границы городского кладбища станут серьезным препятствием в осуществлении этих планов.

Пн 03 июля 2017, 12:28
Комментариев: 13

Первый день войны 22 июня 1941 года

Первый день войны 22 июня 1941 года

Последний мирный день, 21 июня 1941 года, пришелся на субботу. В Москве было не жарко — средняя температура в эти дни колебалась в районе 16–20 градусов. Но в парках вечером танцевали пары, дети отправлялись на каникулы. 20 июня по всей стране начался прием в вузы.

Чт 22 июня 2017, 12:24
Комментариев: 8

«Протектор» возвращается

«Протектор» возвращается

В середине двухтысячных группа «Протектор» являлась самой популярной хип-хоп группой города Чайковский и одной из самых известных групп Пермского края и Удмуртии. После семилетнего перерыва, группа вновь готова «раскачать» народ новыми треками. Совсем скоро, а именно 23 июня, «Протектор» выпускает свой первый альбом «Большая игра».

Вт 20 июня 2017, 10:44
Комментариев: 2

«Подарок» ко Дню медика шокировал работников Чайковской ЦГБ

«Подарок» ко Дню медика шокировал работников Чайковской ЦГБ

В преддверии Дня медицинского работника чайковские медики получили расчетки по заработной плате, на которые без слез не взглянешь. В среднем их зарплата за май упала на 35%. 

Вс 18 июня 2017, 10:39
Комментариев: 73

Ветхозаветные истины

Ветхозаветные истины

Наша беда – разрушительное поведение. В основе его ненасытность и необузданность. Это путь к пропасти задом наперед, чем ближе к пропасти, тем ближе к деспотизму. Раб свободы страдает от скуки, праздности, атрофии, человеческих качеств.

Чт 08 июня 2017, 10:00
Комментариев: 71

Что в Чернушке хорошо, в Чайковском и того нет…

Что в Чернушке хорошо, в Чайковском и того нет…

Корреспондент логотип чайковские.рф побывал на стройплощадках в г. Чернушка Пермского края, где к сдаче готовят жилые дома для переселенцев. Местные чиновники поделились опытом, как здесь строят жилье быстро и много. 

Ср 07 июня 2017, 15:30
Комментариев: 26

Чайковский вновь должен стать «точкой роста» Пермского края

Чайковский вновь должен стать «точкой роста» Пермского края

На пресс-конференции главы Прикамья Максима Решетникова, которую он провел в рамках фестиваля «Журналистская весна» в городе Чернушке 26 мая 2017 года, речь шла о развитии перспективных территорий, усилении экономического потенциала и реализации социальных проектов в крае. 

Ср 31 мая 2017, 13:42
Комментариев: 6

Что человеку не простится никогда?

Что человеку не простится никогда?

"Человек - по преимуществу переходная форма, постоянная только в своих противоречиях и непостоянстве, движущая, изменяющаяся на наших глазах. В человеке борется столько противоположных начал, что их совместное гармоническое существование, гармоническое сочетание совершенно невозможно. Душа человека слишком сложная комбинация, чтобы все кричащие в ней голоса могли соединится в один согласованный хор.  (…) В человеке есть все от минерала до Бога" (П.Д.Успенский).

Пт 19 мая 2017, 10:23
Комментариев: 112

Куда уходят МУПы?..

Куда уходят МУПы?..

Чайковское МУП «Трансагентство» ликвидировано. Здание отдано по конкурсу в аренду ООО «Скиф», соучредителем которого является глава Чайковского муниципального района Юрий Востриков. В результате жители города лишены возможности приобретать полноценные железнодорожные билеты и вынуждены ездить за ними в ближайшие г. Воткинск или г. Ижевск. По словам чиновников, это сделано для экономии бюджетных средств. Но так ли это?

Вт 16 мая 2017, 11:54
Комментариев: 63

Лежит под ногами, поднять – недосуг!

Лежит под ногами, поднять – недосуг!

«Давать знания необлагороженному человеку – то же самое, что давать саблю сумасшедшему». Д.И. Менделеев

Вт 16 мая 2017, 10:12
Комментариев: 12

Причины отставки Артема Гражданкина

Причины отставки Артема Гражданкина

На фоне прошедших увольнений сразу нескольких директоров МУПов Чайковского района, которые местная общественность будто бы и не заметила, отставка руководителя МАУ «СК «Темп» Артема Гражданкина вызвала буквально шквал негодования среди горожан. Более сотни человек подписали петицию о восстановлении его в должности, а официальное СМИ районной администрации – газета «Огни Камы» – опубликовало большую статью в защиту Артема Анатольевича, целиком состоящую из мнений известных в городе людей. Так ли незаслуженно «обидели такого хорошего человека», логотип чайковские.рф попробуют разобраться.

Пт 12 мая 2017, 15:19
Комментариев: 113

Советский Рубль жив

Советский Рубль жив

Для многих жителей России станет удивительным тот факт, что советский рубль до сих пор жив и высоко котируется. И стоит он сегодня почти 2 доллара США.

Чт 11 мая 2017, 13:14
Комментариев: 6

«Вы мне не симпатичны» или «Неугодных – в расход!»

«Вы мне не симпатичны» или «Неугодных – в расход!»

Директора крупных муниципальных предприятий в Чайковском районе покидают свои посты один за другим. Их увольняют без объяснения причин, а в ряде случаев, и без выходного пособия. Совсем недавно лишилась своего кресла директор Чайковской районной детской школы искусств в с. Фоки Лидия Клячина, которая отработала в этой должности более 20 лет. Что это – борьба с коррупцией или устранение неугодных? 

Пт 28 апреля 2017, 21:00
Комментариев: 45

назад  1  2  3  ...  22  23  24  25  26  ...  39  40  41  вперед 

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru