Водители автобусов продолжают нарушать

19.07.2017 13:23:00

Основная цель мероприятия ОПМ «Автобус» – повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств.

Так, за первую неделю проведения мероприятия, с 10 по 16 июля 2017 года, сотрудниками ГИБДД по Чайковскому району всего выявлено 39 нарушений, допущенных водителями автобусов, в том числе и грубых. К примеру, зафиксировано 7 нарушений правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ) и 18 фактов управления транспортом при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена ( ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ).

Поделиться