Пермьстат: Жители Прикамья уезжают в Москву и Краснодар

06.09.2017 13:43:00

В 2016 году жителей Пермского края стало меньше на 2,2 тыс. человек. По данным Пермьстата, миграционная убыль — 3,2 тыс. человек, естественный прирост — 975 человек. Общая численность населения составила 2 632 097 человек.

Чаще всего жители Прикамья уезжают в Краснодарский край, Москву и Московскую область, в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, в Екатеринбург и Свердловскую область. А вот приезжают в регион, в основном, мигранты из стран СНГ.

Среди причин отъезда из Прикамья на первом месте — «причины личного, семейного характера», примерно столько же людей уезжают из края домой, на родину, «после временного отсутствия», на третьем месте — «получение образования», на четвертом — «смена места работы».

Поделиться