Год в колонии за уклонение от административного надзора

12.04.2018 11:06:00

В январе прошлого года мужчина освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание за совершение ряда имущественных преступлений. Решением суда в отношении него установлен административный надзор: четыре раза в месяц мужчина должен был отмечаться в полиции, не покидать пределы постоянного места жительства и в установленное время находиться дома. Однако полицейские выяснили, что гражданин неоднократно нарушал указанные предписания. В частности, он привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте и в ночное время не находился дома.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Поделиться