Чайковцы вернулись из экспедиции «Крым 2018»

17.05.2018 16:14:00

Мероприятия были организованы Федерацией спортивного туризма России, Межрегиональной общественной организацией содействия развитию туризма «Наш Туризм» и Туристско-спортивной федерацией г. Сочи.

Всего в экспедиции приняло участие 19 человек из республики Крым, Краснодарского края, Челябинской области, республики Татарстан и Пермского края.

В составе сборной группы туристы СДЮТЭ г. Чайковский совершили пеший поход 2-й категории сложности. Старт маршрута начинался в Севастополе, финишировала группа в пригороде Ялты. Маршрут в 120 км пролегал через великолепные крымские природные объекты: Балаклавскую бухту, генуэзскую крепость Чембало, пещерный монастырь Челтер, пещерные города Эски-Кермен и Мангуп, каньон Узунджи, горы Ай-Петри и Демерджи, перевалы Шайтан-Мердвен (Чертова лестница) и Байдарские ворота, Скельскую сталактитовую пещеру, пещеру Трёхглазка, водопад Учан – Су и другие достопримечательности.

В ходе маршрута участникам необходимо было сдать зачёты по узлам, ориентированию, медицине, питанию, привалам и ночлегам, отчётам о ПВД, а также руководство походом. Все успешно справились с поставленными задачами и получили удостоверение организатора молодежного (спортивного) туризма.

Как признаются участники похода, экспедиция им надолго запомнится.

Поделиться