В конце августа пройдут «Спасские гуляния в Чайковском»

06.07.2018 15:33:00

Программа праздника начнется 24 августа в 19.00. В это время для Вас будет организована Большая вечорка. Великолепные ведущие совместно с фольклорными национальными коллективами Прикамья проведут вечорку с размахом! Закружат вас в весёлых плясках, покажут что такое народные танцы, по традиции проведут хороводы, споют с вами песни, познакомят с множеством парных танцев и объединяющих игр!

В дневной программе 25 августа с 11.00 вас ждут: концерты объединенные темой праздника «Три Спаса», фестивали: «Пой, гармонь! Звени, частушка!», «СПасские напевы», «На завалинке», в которых вы сами можете принять участие.

Неотъемлемой частью дня будет выставка – ярмарка «Мастеровой двор», где можно приобрести уникальные товары от ведущих мастеров Прикамья и поучаствовать в творческих мастер-классах.

А какие гуляния без Петрушки? С кукольными героями  вы встретитесь на фестивале «Балаганчик в чемоданчике».

Ваши яркие, запоминающиеся моменты «Спасских гуляний в Чайковском» можно сохранить, побывав на Интерактивной поляне фото-активности «Назад в будущее».

Для вас работает  интерактивно-игровая площадка «Потешная поляна» с конкурсами, состязаниями, игровыми программами фольклорных коллективов, вы можете показать свою ловкость, быстроту, активность и получить положительный заряд энергии.

В течение дня пройдет фестиваль национальной кухни на котором вы ощутите традиционное гостеприимство и чарующий мир вкуса прикамских блюд. Все активные участники праздника «Спасские гуляния в Чайковском» получат уникальную валюту – «Спасик», которую смогут потратить во время дегустации национальных блюд 25 августа в 16.00.

Вечерняя программа начнется с 17.30 танцевально- игровым флешмобом «Карусель дружбы».

Новые, яркие открытия и эмоции ждут вас 26 августа с 11.00.

Незабываемым творческим стартом станет первый открытый фестиваль «Сладкие детям». Ваш ребенок талантлив с рождения, фестиваль поможет заявить об этом! Номинации фестиваля: «Ягодная мода» - самодельная одежда из подручных материалов для детей от 0 до 5 лет; «Яблочные забеги» - индивидуальные и групповые (родитель-ребенок) состязания с фруктами, участвуют дети до 3 лет; «Яркий фрукт» - творческие выступления (песни, стихи, сказки, танцы) детей от 3 до 6 лет.

25 и 26 августа раскинет свои шатры фестиваль трапезных и рукотворной потребы «Разгуляй!», где для вас самые вкусные пирожки и пышная выпечка, ароматный чай с медом и другие яства. Эксклюзивный сувенир праздника станет ярким атрибутом хорошего настроения!

Зрелищным и захватывающим финалом гуляний 26 августа станет концрт Удмуртской государственной филармонии, начало в 13.00.

Дорогие жители и гости Чайковского района! Организаторы праздника - Чайковский районный центр развития культуры, приготовили для розыгрыша ведро меда, корзину яблок и волшебные орешки! Приходите! Вы сможете на славу отдохнуть всей семьёй!

Для тех, кто хотел бы принять участие в фестивале не в качестве зрителя, а в качестве участника, предлагаем ознакомиться с дополнительной информацией, размещенной по ссылке.

Поделиться