Госдума в первом чтении приняла закон о дополнительном выходном

19.07.2018 10:37:00

В законопроекте, в частности, говорится, что сотрудник по письменному заявлению освобождается от работы на один день для прохождения диспансеризации с сохранением средней заработной платы. Выходной будет предоставляться раз в три года. Но, возможно, со временем по соглашению с работодателями и профсоюзами его можно будет брать и чаще, уточнил «Российской газете» один из авторов инициативы, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский.

Сенатор добавил, что, если до каникул депутаты не успеют принять законопроект еще в двух чтениях, то есть вероятность, что он будет одобрен до конца этого года. А со следующего уже заработает в полную силу

Поделиться