Чиновников Прикамья проверят на детекторе лжи

20.07.2018 15:07:00

Максим Решетников подписал указ, согласно которому претенденты на работу в правительстве края, администрации губернатора и исполнительных органах госвласти будут проходить проверку на детекторе лжи, сообщает Накануне.RU.

Пройти проверку на полиграфе придется и уже действующим сотрудникам, которые могут оказаться вовлечены в коррупционные схемы, и соискателям. В перечень лиц, которым предложат добровольно пройти «проверку на лживость», вошли вице-премьеры, глава администрации губернатора, начальники отделов, руководители исполнительных органов государственной власти и так далее.

Отмечается также, что тестирование будет добровольным, а проводить его будут при наличии письменного согласия чиновника.

Поделиться