По данным полиции, за два месяца лета на улицах и дорогах г. Чайковский и Чайковского района зарегистрировано 24 ДТП, в результате которых 33 человека получили травмы различной степени тяжести и 8 участников дорожного движения погибли.
Как сообщили в полиции, с момента гибели троих не прошло и недели. Все они попали в ДТП в ночь с 21 на 22 июля.
Первое ДТП со смертельным исходом произошло в 00.05 на автодороге «Чайковский-Ольховка-УОС-Кемуль». 39-летний водитель «HONDA-FIT» в районе автокооператива «Факел» допустил опрокидывание на левую обочину. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.
Спустя пять минут произошла авария на автодороге «Кукуштан-Чайковский» в районе д. Гаревая. На этот раз 64-летний водитель автомобиля «ТОYОТА-LАND-СRUISЕR» допустил наезд на пешехода, находившегося на правом краю проезжей части. В результате аварии пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
О третьем смертельном ДТП, произошедшем около трех часов ночи на проселочной дороге в д. Соловьи, уже писали. Тогда в аварии погиб 28-летний мастер спорта по плаванию Иван Баклаков, а его 21-летняя сестра получила
различные травмы и была госпитализирована.
В
настоящее время по всем фактам дорожно-транспортных происшествий проводится
проверка, разыскиваются очевидцы, выясняются обстоятельства произошедших.
Три часа, три аварии, три смерти... Остается только обратиться к водителям и пешеходам: «Будьте внимательны на дорогах! Берегите свои и чужие жизни!».