За то, что дети курят, накажут родителей

27.09.2018 13:00:00

По данным врио начальника отдела организации применения административного законодательства МВД по Удмуртской Республике Андрея Быкова, за 8 месяцев 2018 года пресечено 876 фактов нарушения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», сообщает ИА «Сусанин».

«Особую озабоченность вызывает курение табака подростками. В связи с этим предлагаю инициировать внесение изменений в КоАП РФ об установлении административной ответственности родителей за курение табака несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, по аналогии с нахождением в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних», - цитирует издание А. Быкова.

Комиссия поддержала инициативу МВД о внесении в госсовет соответствующего предложения. Ранее депутаты Госсовета Удмуртии запретили продавать несовершеннолетним электронные сигареты.

Поделиться