Звероград – полный контакт!

08.02.2019 11:00:00

В отличие от обычного зоопарка в «Зверограде» можно пообщаться с животными напрямую, а не через прутья клеток. Здесь животных можно кормить, гладить, брать на руки, фотографироваться с ними. В Зверограде  проживают домашние и экзотические животные, привыкшие к присутствию человека. Стоит отметить, что питомцы этого контактного зоопарка не являются дикими, поскольку выращены в питомниках и на фермах. Так что безопасность гарантируется. Дети с неподдельным восторгом общаются с енотами, обезьянками, козочками и даже косулей. Лебеди, попугаи и павлины предстанут перед вами во всей красе. Разнообразие и красота представителей фауны не оставят равнодушными ни детей ни взрослых.

Специалисты говорят, что важная функция таких зоопарков — пет-терапия. Одно посещение контактного зоопарка равноценно двум-трем визитам к детскому психологу. Особенно это касается детей с заболеваниями опорно-двигательной системы и синдромом Дауна. В процессе общения с животными дети раскрываются, становятся спокойнее, начинают воспринимать окружающий мир как дружелюбную среду, учатся беречь природу.

Самый тёплый и трогательный уголок природы в Чайковском располагается на ул. Промышленная 13, новый КРАСНЫЙ корпус "Акварель Семейный". Звероград ждет вас с 13 февраля по 3 марта. Цена билета от 100 рублей.

Поделиться